Работа не по профессии / Трещёв Дмитрий
 

Работа не по профессии

0.00
 
Трещёв Дмитрий
Работа не по профессии

Они уже близко. С каждой секундой все ближе и ближе. Я не смогу уйти. Тут уже не сможет помочь никакое везение. Трое на лошадях и с оружием, а я один. Они рядом, я слышу тяжелое дыхание их лошадей. Пот ручьем, дыхание сорвалось, ноги не слушаются; но надо бежать, если хочется жить. Нет сил на то, чтобы обернуться, но я слышу, — они дышат мне в спину. Каждый шаг отдаётся болью в боку, но надо, надо!

Тишина. Остановились!? Бежать, бежать! Грохот выстрела сзади, что-то солёное подступило к горлу, ноги подкосились. Ещё один выстрел. Земля перед глазами. Еще один вдох… Еще один… Всё…

Тут уже не сможет помочь никакое везение, ведь так написано в сценарии.

— Снято!!!

Режиссер и несколько человек из съемочной бригады бегут ко мне. Каскадеры подскакали, один даёт руку:

— Давай, поднимайся, краску с лица вытри, а то потом не ототрёшь.

Мы сняли последнюю сцену и теперь можно расслабиться.

— Молодец, с первого дубля всё получилось, — режиссёр хвалит сдержанно, не хочет показать свою бешеную радость, но я вижу, как у него горят глаза, — я кое-кому уже показывал первые смонтированные сцены. Им понравилось, говорят конкурентов у нас нет, так что считай главная премия твоя.

Кто бы сомневался. Что это пищит так противно?

— Что там со второй камерой?! Давайте сюда всё! Ты пока отдыхай, — режиссёр переключался с одного объекта общения на другой, — а там никому не расслабляться! Сейчас просматриваем рабочий материал, анализируем. Будь наготове, возможно потребуется что-то переделать.

Что же пищит? Прямо в голове противный, неудержимый писк. Будильник? Будильник! Будильник…

Рука, не дожидаясь момента, пока проснётся её хозяин, шарила по столу, где стояло самое безжалостное изобретение человечества за всё время его существования. Кнопка отключения была мастерски нащупана, писк прекратился. Шесть утра, темень на улице, завтрак под утренние телепередачи — что может быть прекраснее? Оставалось зевнуть, потянуться и пойти в ванную.

Через тридцать минут «звезда» вышла из подъезда. Вытащив из кармана полупустую пачку «Тройки», закурил. Стоял жуткий мороз, но надо было работать. Сегодня же приезжает очередная шишка с проверкой, поэтому тут уже не сможет помочь никакое везение. Он выкинул окурок и взял стоявшую рядом лопату. Снегу ночью навалило не мало.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль