"Хорошо, когда кто врёт!" / Сухтэ Дмитрий
 

"Хорошо, когда кто врёт!"

0.00
 
Сухтэ Дмитрий
"Хорошо, когда кто врёт!"
Обложка произведения '"Хорошо, когда кто врёт!"'

Между прочим, качественная ложь очень объективный критерий оценки мозговых возможностей человека. Гораздо более объективный, чем всяческие психологические тесты, умение играть в шахматы или решать математические задачи.

Только врать важно уметь не просто красиво, но и правдоподобно, чтобы это не звучало, как в известном советском мультфильме: "Любимая, я тебя поведу к самому краю вселенной. Я подарю тебе эту звезду. Светом нетленным будет она освещать нам путь в бесконечность…"

 

О! Кстати, по поводу умения врать! Вспомнил забавную историю, свидетелем которой мне довелось быть в молодые годы. В конце восьмидесятых годов в городских дворах под вечер собирались довольно большие группы молодёжи, чтобы обменяться новостями, послушать местных гитаристов-певцов, пообщаться с девушками, ну и мало ли зачем ещё тусуются молодые люди… Не важно. Отдыхают.

Однажды вечером, плавно переходящим в утро, несколько наших дворовых человек пошли провожать своего немного уставшего от портвейна друга, который жил в другом районе. Эскорт требовался для того, чтобы он благополучно добрался до дома, не споткнувшись при этом рожей о чей-нибудь кулак…

Через некоторое время и расстояние одному из телохранителей, причём реально трезвому, приспичило по-маленькому, причём приспичило серьёзно, не хуже, чем по-большому! А в те времена, впрочем, как и сейчас, избытком общественных туалетов населённые пункты не отличались. Поэтому наш потерпевший ничтоже сумняшеся метнулся в какие-то жиденькие кустики, расположенные у какого-то неприглядного забора…

Тут-то его в позе писающего мальчика-переростка и застукал наряд милиции, внезапно вынырнувший из-за угла. Опа! Подождав, пока нарушитель норм советской морали и нравственности отшелестит тугой юношеской струйкой в сияющем свете милицейских фонарей, блюстители закона приступили к допросу.

— Фамилия? — сурово спросил сержант, демонстративно раскрывая блокнот.

— Ши-ши Шишикин! — удивляясь сам себе, выдавил правонарушитель.

— Ага! — обрадовался сержант. — Так и запишем — гражданин Шишикин ссал под окнами женского общежития! Будешь у нас теперь на контроле!

После того, как патруль величаво удалился, а угоравшие от смеха друзья вволю покатались по газону, пришло время уже нам задавать вопросы.

— Чего ж ты, чудило, фамилию-то такую дебильную придумал? — спросили мы.

— Да я, ядрён батон, растерялся, хотел сказать Шишкин! — ответил он, насупившись, но ещё продолжая удивляться самому себе… Народ опять неудержимым покатом разметало по газону.

Долго ещё местное сообщество вспоминало парню и Шишикина, и заводское женское общежитие. Да уж, попал в историю… Поэтому врать нужно уметь не только красиво и правдоподобно, но ещё и быстро соображая! Такая вот поучительная быль.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль