Рыбак рыбачку / Евстратова Марина
 

Рыбак рыбачку

0.00
 
Евстратова Марина
Рыбак рыбачку

Опять неудача на конкурсе. Проигрыш и поражение по всем статьям.

Именно эта мысль и погнала её в торговый центр, чтобы там, изрядно облегчив свой кошелек, получить возможность, порадовать свою душеньку транжирством.

Однако планам не суждено было сбыться.Ещё у эскалатора на первом этаже девушку ненавязчиво перехватил мужчина, с просьбой показать магазин.Он здесь не местный.

Незнакомец оказался интересным собеседником, и они постепенно оказались за столиком в кафе, где молодой человек и поведал грустную историю, которая с ним приключилась днем ранее.

В Самаре он проездом. На машине ехал из Москвы к себе в Новый Уренгой. Вчера, когда остановился возле магазина, из машины украли борсетку с документами и деньгами. Заявление парень не стал писать, там у себя есть возможность все оформить задним числом. Машину без документов забрали на штрафстоянку, и вот теперь даже уехать не может. Так что до приезда друга, выехавшего спасать его, придется два дня перебиваться на вокзале, быть голодным или как придется.

Девушка улыбнулась. Впервые, за сегодня, сменив растерянное и хмурое выражение на лице. Интересная история. Она ожила. Любопытство вело дальше.

Попросила прощения за бестактность, ведь улыбкой вовсе не хотела его обидеть. Конечно веселого ничего в истории этой нет.

За разговорами она и не заметила, как пролетели два часа. Рассказала ему многое о себе, поплакалась и посетовала на мужа, детей, родню, конкурсы, которые не удаются…

Прошло еще немного времени, пора настала им обменяться рукопожатием, и навсегда проститься. Он про себя подумал:«Как женщины глупы, навешай им хоть тонну макарон — съедят и верить будут. В кармане у меня 400 рублей, которые дала мне эта дура».

Она же мыслила иное:«Бедняга, целых два часа такой спектакль держать и скуку изгонять из головы моей, мои проблемы выслушать, совет мне дать… и только для того, чтобы на деньги развести меня-лохушку. И это всё 400 рублей мне стоило всего, мой психоаналитик берет в разы дороже! И у меня, к тому же, есть теперь прекраснейшая тема для конкурса любого! Рассказ на славу выйдет!»

На том счастливые они и разбежались.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль