Продолжение 4 / Опус о критике, аффторах, текстах и писательских сайтах / ermas ermas
 

Продолжение 4

0.00
 
Продолжение 4

Добрались до читателей, альтер-эго, пользователей, гостей и троллей:

В той или иной степени разделяю на:

Твои — мои — ничьи.

 

Первые: Заглянув/прибежав по зову аффтора, втягиваются/не втягиваются, проникаются сюжетом/не проникаются сюжетом, героями и… отписываются/отмалчиваются, подтягивают знакомых для ознакомления с аффтором нового шедевра.

 

Вторые: Заглянув/прибежав по зову аффтора, не втягиваются… но в зависимости от личных качеств отписываются/игнорят/подтягивают знакомых для ознакомления с аффтором «шедЫвры».

Но тут есть несколько вариантов:

А) Игнорят по-доброму

Б) Игнорят по злому

В) Игнорят, чтобы вернуться и поржать сильнее.

 

Третьи: Случайно заглянув/поведясь на теги инета/обманку-ссылку/кто-то из «первых типов» посоветовал — не втянулся, промолчал и ушел.

 

Хотя, можно отдельно написать об альтер-эго: — эти «звери» могут быть самыми подлыми существами инет-сообщества. Похвалить — обругать, подлизаться — послать. Раздвоение личности, может, и не опасно, но до тех пор, пока одна из сущностей не начнет пакостить, плавно перейдя в разряд троллей…

 

Независимо от типа посетителей, хочу обратиться:

«От ваших честных, объективных оценок многое зависит. Мы — инет-авторы — пишем для вас — инет-читатели и хотим знать: каково это читать наши произведения вашими глазами!»

Как сказала одна читательница: « Я отношусь, к так называемым «молчаливым читателям». Прочитала, кликнула на крестик — закрыла — и открыла новую страницу… Но недавно осознала, точнее ощутила, как неправильно поступаю — словно ворую нечто важное, безумно трепетное автору. Писать отзывы, тем более критику не умею, но решила написать хотя бы: «спасибо!»

Написать грамотный отзыв — непростая задача, подчас не легче написания произведения. Но, уважаемые, никто не требует развернутого, профессионального рецензирования с полной раскладкой «от» и «до». Порой, пару строк, но написанные от души, несут куда больше полезного, чем коммент критика с построчечным разбором. Нет! Я ни в коем случае не говорю, что критика менее значима. Нет! Нет! И НЕТ! Но уже по собственному опыту знаю, что строчка от молчуна: «А почему ГГ сослали на Эльку? Кстати, очень созвучно с Эльбой, куда сослали Наполеона…» — весьма значима!

 

Не бойтесь, не стесняйтесь! Если аффтор выложил текст на всеобщее обозрение и вам есть, что ему сказать — ПИШИТЕ! Поверьте, даже если в вашем посте не найти смысловой нагрузки, но будут ошибки, это не так страшно и грубо, как то, что позволяют себе допускать аффторы нетленок, не удосужившись ознакомиться даже с «Вредными советами аффтарам» (приложение 1)!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль