Один или в толпе / Блейк Вероника
 

Один или в толпе

0.00
 
Блейк Вероника
Один или в толпе

Тишина! Как непривычно! Люди проходят мимо, но ничего не слышно. Как странно! Сажусь на лавочку и наблюдаю, как люди куда-то торопятся, бегут, стоят, смеются и разговаривают. Какие все разные и такие одинаковые, они же люди, мы люди и я — человек. Одна ли я такая на свете или есть такие же как я? Мне не дано понять этого. Сижу. Смотрю.

На светофоре мигает зеленый свет, одна женщина поторапливает шаг, чтобы дать проехать машинам, которые уже начали свое движение. Куда все они спешат?! Дойдя до тротуара, она наткнулась на невысокого мужчину. В спешке, оба толкнув друга, разбежались даже, не взглянув друг на друга. Странные они.

А вот еще одна парочка, уж сильно забавляет меня. Молодой парень с девушкой сидят на соседней лавке и молчат, оба надулись, поссорились, наверное. Еще минуту назад вели такую оживленную беседу, смеялись и обнимались, но одно лишнее слово и все тишина. Они такие милые. Спустя пару минут, похоже, парень решает взять вину на себя, встает на колени перед своей возлюбленной, гладит ей руки, нежными аккуратными движениями касается ее щечек и что-то говорит, в одно мгновение по лицу девушки расползается широкая улыбка. Она все начинает светиться, что же он ей такого сказал? Прям стало интересно, что будет дальше. Но это шоу для меня заканчивается, счастливая парочка встает с лавочки, подходит к светофору и ждет свой сигнал. Ушли.

Как интересно наблюдать за влюбленными, в этот период они так выделяются из толпы. Эти люди никуда не спешат, всегда с улыбкой в глазах, за ручки держатся, идут и наслаждаются теми самыми прекрасными мгновениями, для них весь мир преобразился. В эти минуты все цветное, радужное и ощущение, что вокруг нет никого, кроме вас. Эх, волшебная влюбленность, куда ты улетучиваешься, не знаю.

Люди все бегут, спешат куда-то. Справа от меня, навстречу светофору идут две старушки. Вот это тоже интересные люди, для них мир выкрашен в свои настоящие цвета, ведь их жизнь пропитана опытом и осознанием того, что есть — этот мир. Их морщинистая, слегка смуглая кожа, маленькие скукоженные губки, накрашенные розовой помадой, немного узковатые глаза, наполненные болью и тоской, по всем тем людям, которые прошли через их жизнь. Но в тоже время они идут такие бодренькие, довольные и всем своим видом показывают, что жизнь, хоть и тяжелая штука, но все же очень интересная. А о чем они говорят, наверное, вспоминают детство, обсуждают внуков и делятся всеми сплетнями о соседях, рассказывают истории, услышанные в больнице, во время утомительного ожидания своей очереди. Да, им всегда есть о чем поговорить.

Машины быстро проезжают по дороге, иногда, не обращая внимания на светофор, нарушая все ограничения. Куда они спешат? Вот останавливается одна белая машина из нее выходит высокая, стройная женщина, с светлыми, длинными, наращенными волосами, красными, припухлыми губами, ярко подведенными глазами, в черной юбке до колена, блузке тона губ и на высоченных каблуках бежевого цвета. Достает из сумочки телефон и начинает кому-то звонить, медленно продвигаясь к моей лавочки, ей, наверное, тяжело ходить на таких высоких ходулях, да еще в юбочке в обтяжку, в которой стоять то невозможно. Закрывает машину, и ускоряет шаг, знак «парковка запрещена», конечно же, невидим, как и для большинства наших водителей. Сколько эмоций на ее лице, как сильно она размахивает руками, а ведь собеседник ее не видит, какая экспрессия. Такой разговор можно понять и без слов: она явно недовольна своим товарищем, а может даже и на парня своего ругается, за то что тот купил ей машину не того цвета. Красивая женщина, но слишком много в ней этого гламурного лоска. Проходит мимо, даже не обращая на меня внимания, и устремляется в сторону магазина за моей спиной.

Женщина приближалась к магазину, а я по прежнему сидела на лавочке и наблюдала за проносящимся мимо меня миром, со своими горестями и радостями. Неожиданно мой взгляд остановился на загадочном мужчине, снующем туда обратно по пешеходному переходу. Я начала наблюдать за ним. Он переходит дорогу, проходит мимо моей лавочки, доходит до поворота, заворачивает, там, по-видимому, разворачивается и идет обратно, снова переходит дорогу, там дожидаясь светофора, опять возвращается обратно и проделывает тот же странный маневр. Таких пробежек я уже насчитала пять, а это за последнее полчаса. Я сидела, не двигалась, наблюдала за этим странным мужчиной. Ему на вид было лет тридцать, хорошо одет, среднего роста, в походке не было ничего странного, но все-таки что-то в нем было не так. Пока мое подсознание искало в нем недостатки, он уселся рядом и повернул на меня свое красивое лицо. Волосы были каштанового цвета, серые идеально посаженные глаза, постоянно бегающие, узкий длинный с маленькой горбинкой нос и розовые губы, немного обветренные, щеки слегка валы, но это не мешает прекрасно лежать трех — четырехдневной щетине — в такое выразительное лицо сложно было не влюбиться. После десяти минут пристального изучения меня, незнакомец заговорил. Тишина…

Я ничего не слышала, помотала головой и решила уйти, приподнялась, но мужчина меня остановил, достал телефон и через заметки написал: «Привет! Ты почему уже целых два часа сидишь одна на этой лавочке? Извини, что наблюдал за тобой, мне стало интересно, надеюсь, я тебя не напугал своим назойливым хождением туда-сюда. Мне хотелось привлечь твое внимание, но ты была увлечена той светловолосой женщиной, орущей на всю улицу. А почему ты молчишь или ты меня не слышишь? ». Какой странный мужчина, он наблюдал за мной, и лишь спустя два часа решил подойти, а тут я сижу и молчу, как быть я не знаю. А он мне понравился, но ему ответить… Мысли и смешанные чувства заполнили меня, и я на некоторое время ушла в себя. Я вернулась обратно, когда снова почувствовала его слегка холодные руки у себя на плече, поэтому или потому что он тоже наблюдает за людьми, я вытащила из ушей беруши, и все вокруг снова наполнилось звуками: сигналящие машины, голос спешащей толпы, музыка из торгового центра, все было снова доступно моим ушам. Но все же тишина, была прекрасна, она дала время освободиться от этой насущной реальности и остаться наедине со своими мыслями.

Мужчина рассмеялся и я вместе с ним. Такое странное чувство, я вроде бы его не знаю, а ощущение что мы никогда не расставались. После десяти минут беспричинного смеха мы разговорились, так и просидели до самого вечера, не заметив, как стемнело. Загадочный был день, столько нового и в тоже время такого знакомого я для себя узнала. Все мы люди, каждый из нас уникален по-своему, мы отдаем в этот мир частичку себя, чтобы наполнить его, и забираем из него то, что нам действительно необходимо. И сидя в полной тишине на лавочке, ты, выделяясь или сливаясь с этой толпой, наблюдая за всеми, замечаешь насколько мы все разные, и как сильно мы стараемся стать одинаковыми, даже выделяясь из толпы.

  • Грань / Сладкий яд / Kalip
  • Я никогда... / LevelUp-2012 - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС / Артемий
  • №26 / Тайный Санта / Микаэла
  • В напольных кадках олеандры расцвели / Born Mike
  • Работа есть работа - хроники мёртвых городов / Малютин Виктор
  • Зарисовка времен тридцатилетней войны / Первые с конца (немецкая серия, общий файл) / Zarubin Alex
  • Зауэр Ирина. У смерти нет поворота / Машина времени - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чепурной Сергей
  • Нервы не те / Шлейфер Влада
  • Ямы на дороге. / Nescio Nomen
  • Повествование о маленьком Джоне / Василий Гарагоныч
  • ВЗРОСЛОЕ НЕВЕРИЕ / МОЙ Петербург / Магура Цукерман

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль