Верю в чудо / Заметки из жизни / Евстратова Марина
 

Верю в чудо

0.00
 
Евстратова Марина
Заметки из жизни
Обложка произведения 'Заметки из жизни'
Верю в чудо

Если искренне и с чистой душой ждешь чуда, то оно обязательно придет и поселится в твоей жизни. Не сочтите меня голословной, вот тому подтверждение.

 

… Однажды услышанный мною рассказ девушки, лежавшей на сохранении в роддоме.

 

-Это у меня вторая беременность, первого мальчика родила год назад. Как увидела напугалась, он был рыжий. Ну девочку рыжую ещё перекрасить можно, но не мальчика же. Но он через несколько дней все равно умер. Сказали, что легкие не раскрылись. Но он закричал, когда родился, значит с ними всё было в порядке. Это врачи его простудили…

 

Много что ещё рассказывала эта девушка, делясь с нами «неопытными». Но я хочу спросить: «Разве можно этот радостный подарок судьбы так маме принимать? Ведь он маленький и беззащитный пришел в этот мир (в первую очередь) именно к ней. И почему человек всегда стремится во всем винить кого-то другого?»

 

Я за своим первым чудом пошла в девятнадцать лет. Муж ещё молодой был, и потому сопровождала меня мама. Страх неизвестности, роды… И чудо свершилось, маленький бело-розовый пупсик, когда мне протянули этот комочек, то сквозь её волосики просвечивало солнце, на дворе стоял чудесный месяц май, и всё вокруг пело и светилось радостью. Я подумала, что показалось, но потом мне разрешили прикоснуться к ней, и положили на живот. Волосики ещё мягенькие, мокренькие, и действительно солнечные, а кожа нежная, тоже покрытая персиковым пушком. Она не плакала, а словно мурлыча впервые в своей жизни, попыталась подползти к груди. Дети это чувствуют и знают. Чудо, которое я никогда не забуду. Её запах… Так пахнет моё счастье.

 

Второй раз чудо вошло в мою жизнь, когда молитвами и нашим искренним желанием дать дочке всё что можем, даже собственную жизнь, она излечилась от страшного и непонятного недуга. Врачи до сих пор сами не знают, от чего вылечили, и почему такая страшная болезнь прошла совсем без последствий. Я отвечу: наша любовь и то, что малышка к нам пришла из другого мира, оттуда, где дети отмечены солнцем и богом.

 

Третий раз чудо случилось, когда мне было почти тридцать три…

 

-Мама, а на кого будет похож мой братик? Папа хочет, чтобы на него, а дед говорит, что внук его будет…

 

-Он будет похож на тебя.

 

-Откуда ты знаешь, ведь он не мой сын.

 

-Беременная женщина всегда всё знает, если хорошенько прислушается к себе. Ты наполовину мамина, наполовину папина, и он тоже, вот вы и похожи должны быть на нас обоих. Значит, он будет похож на тебя.

 

-Странно, — но спорить не стала

 

-Ничего странного. Вот только ты, как папа, Телец, а сын будет как и я Водолей, — добавила я.

 

Увозил на роды меня в этот раз муж. Это был первый день Водолея. Ночь, ясно, луна, конец января. Погода чудо. Весь день в окно палаты светило солнце и давало мне силы, муж был рядом и поддерживал как мог. И снова чудо…

 

-Темно я не вижу, он разве не рыженький? Должен быть золотым!

 

-Успокойтесь, он рыжик, просто вечер и искусственный свет немного меняет цвет влажных волос, вот вам и показалось.

 

Боже, опять самый красивый ребенок у меня на руках.

 

На следующее утро пошел сильнейший снег и солнце надолго пропало. У нас в Самаре объявили чрезвычайное положение, и по городу стало невозможно передвигаться. Сугробы были выше, чем крыши машин. Чудо, мой сын знал когда нужно родиться. Если бы он промедлил на сутки, то мои сложные роды возможно и не были бы успешными, ведь даже скорая помощь не смогла бы до меня доехать. Вот так и мамке удружил и порадовал, родился в первый день Водолея, но и медлить не стал долее со своим появлением на свет.

 

И это ещё не все чудеса, которые творятся с рыжими и от рыжих. Моя золотая дочь сейчас дружит с мальчиком. Год назад он был шатен, но однажды летом солнышко его позолотило. И с тех пор он рыжий. Думал, что это временно, но нет. Сначала он переживал, но оказалось, это судьба. Теперь дружат два красивых солнечных чуда. Вы можете спросить: «Ну и что дальше?» Отвечу: «Думаю до тех пор, пока мы верим и ждем чуда, оно будет с нами, и каждый раз будет радовать! Ведь всё зависит от того с каким чувством ты его встретишь. Как распахнёшь навстречу ему объятия». А книга жизни ещё пишется, и её продолжение я вам обязательно расскажу.

  • Правда для камней / Меняйлов Роман Анатольевич
  • Сон бежит / Жемчужница / Легкое дыхание
  • Кукловод / Стихи / Савельева Валерия
  • Выпьем чаю / Любви по книжкам не придумано / Безымянная Мелисса
  • Афоризм 498. Беседы. / Фурсин Олег
  • Различные заметки со страницы 465 неаполитанской книги / Карибские записи Аарона Томаса, офицера флота Его Королевского Величества, за 1798-1799 года / Радецкая Станислава
  • Частушки от дракона. Праздничный выпуск к 8-ому марта / Вуанг-Ашгарр-Хонгль
  • Афоризм 740. О свободе слова. / Фурсин Олег
  • Исток Волги / Русаков Олег
  • Матрица / Миры / Beloshevich Avraam
  • Ночью / Ginny Weasley

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль