1. Встреча с воплощенной мечтой / Сборник моих сказок / Бенске Кристина
 

1. Встреча с воплощенной мечтой

0.00
 
Бенске Кристина
Сборник моих сказок
Обложка произведения 'Сборник моих сказок'
1. Встреча с воплощенной мечтой

Жил-был человек, у которого была сокровенная мечта. Но весь уклад его жизни был очень далек от того, о чем он мечтал. У него не было объективной возможности реализовать задуманное, то у него времени не было, то средств. Он вечно откладывал на потом, говоря себе: "Что сейчас не время, когда появится возможность, тогда обязательно воплощу задуманное". Так человек из года в год жил, лелея в мыслях свою мечту, в надежде, что когда-нибудь он достигнет ее. Но с каждым годом его вера слабела, а он все больше отдавался печали.

И вот однажды к нему во сне явился странник и назвал себя Проводником в страну Воплощенных замыслов. Сперва человек был весьма удивлен это, но желание и любопытство взяли вверх, и он пошел за странником. Так наш герой оказался в стране Воплощенных Замыслов. В ней мечта, замысел каждого человека имели соответствующий порядковый номер. Проводник показал ему номер его мечты, и тот подошел к двери, на которой светился этот номер, распахнул ее и его глаза ослепил яркий свет солнца на небосклоне. Человек прикрыл лицо руками, но потом постепенно, когда глаза привыкли к яркому свету, убрал их. Взглянув он не мог поверить своим глазам, перед ним расстилался океан, белоснежный песок и домик неподалеку. Душа человека была наполнена радостью и смятением, что он не решался сделать шаг через порог этой двери. Ему казалось, что как только он сделает это, то все тут же исчезнет. Поэтому он мог стоять так и смотреть на эту красоту вечно, лишь бы не потерять ее.

Человек украдкой посмотрел на проводника. Странник улыбнулся человеку и протянул руку вперед приглашая его насладиться этим моментом.

Человек с задором побежал к океану, чтобы поплескаться в этой чистой воде, он радовался, как маленький мальчик получивший желаемую игрушку. Брызги летели во все стороны. Потом он побежал в маленький уютный домик, стоявший неподалеку, хоть он был небольших размеров, но в нем было все-то, что необходимо и ничего лишнего. Так человек провел целый день в этом месте.

Когда солнце клонилось к закату, странник вновь появился перед человеком:

— Нам пора возвращаться — сказал он.

— Как?! — с удивлением спросил человек — Уже?! Можно ли мне еще остаться в этом месте, ведь я так давно желал об этом.

На что странник покачал головой и ответил:

— Я показал тебе то, чего ты можешь достичь. И это действительно возможно, а ты сам боишься этого, считая что это нереально.

— Да, я боюсь, что моя мечта так и останется мечтой и я никогда не достигну этого.

— Но это не так, в тебе есть сила, знания и мудрость, которые ты накопил на протяжении нескольких лет, пользуйся ими они твои. И тогда ты достигнешь всего этого. Не бойся двигаться и делать шаги, ведь даже, когда ты бежал к океану ты спотыкался, но все рано бежал.

— Ты прав, я слишком много думаю и мало делаю на пути к своей мечте. И благодаря тебе, я понял, что она действительно реальна, главное ни распыляться, ни откладывать на потом, а уже сейчас предпринимать шаги и следовать к своей мечте.

Человек проснулся, он ощутил решимость, энергию и силы, которая подстегивала его к действиям и спустя год, человек достиг своей мечты.

  • *** / Стихи / Капустина Юлия
  • Мультфильм «Треугольное лето» / Фомальгаут Мария / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • Художник (Аривенн) / Песни Бояна / Вербовая Ольга
  • Летняя пора за стеклом / СТЕКЛЯННОЕ КАФЕ. Незаметная жизнь маленьких одиноких людей / Светлана Молчанова
  • А все начиналось так красиво и легко / Ровинская Елена
  • От края / Лешуков Александр
  • Сон. Смерть. И маленькая Айа. / Тэнзо Данар
  • Романс Раисы. Вербовая ольга / Love is all... / Лисовская Виктория
  • Ледышка / Стихи / Магура Цукерман
  • Сплин / Мёртвый сезон / Сатин Георгий
  • Портфель первой любви / Русаков Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль