Без названия / Сказка о прекрасной волшебнице и о любви / Газукин Сергей Владимирович
 
Газукин Сергей Владимирович
Сказка о прекрасной волшебнице и о любви
Обложка произведения 'Сказка о прекрасной волшебнице и о любви'

1 страница

 

Жила-была в одном далёком королевстве, прекрасная волшебница.

Своим добрым волшебством она помогала людям.Могла иногда отвести беду.Бывало и безнадёжно больных исцеляла.Бывало влюблённым помогала в трудную для них минуту.

И вот как-то задумалась она и произнесла такую речь:

— Вот я всем помогаю и все вокруг счастливы.А где же моё счастье? Неужели я его не достойна? Не может такого быть.И есть ли на земле тот мужчина, которого я полюблю и который меня полюбит?

Ну в этом ничего странного нет, ведь все хотят любви и счастья.И к каждому приходит любовь в своё время.Но знала так же волшебница и о том, что как только она полюбит, то навсегда потеряет, тот дар волшебства который у неё есть.Так уж устроено в этой сказке было.Ну а время шло и шло, и так не приходило счастье к этой доброй волшебнице..Обиделась она на свою судьбу и сказала вот такие слова:

— Раз так и я не буду в жизни счастливой, то больше не стану, я делать доброе волшебство.Отныне только злые дела, будут приносить мне радость.Я буду получать наслаждение от того, что кому нибудь испорчу счастливую жизнь.

И с тех пор стала она делать только зло людям.И перестали к ней обращаться за помощью все люди.И осталась она одна в своём старом домике который стоял в середине огромного леса.

И тут происходит одно действие волшебное в этой сказке, о котором я хотел умолчать.Но так как оно, все равно будет раскрыто, то расскажу это лучше сразу.Чтобы было поменьше тайн.Их и так в сказке предостаточно будет.

Так вот когда волшебница делала добрые дела она с каждым разом становилась всё прекрасней. А вот когда она начала творить зло, вот тогда— то с её красотою стали происходить изменения.После каждого сделанного злого волшебства, её тело покрывалось ужасными шрамами. А лицо по прежнему оставалось молодым и прекрасным.Видно так ей пришлось расплачиваться за свои злые, уже не волшебные, а колдовские поступки.

Так вот забыли о волшебнице все.И только один молодой принц вспомнил о ней.И были у него на то свои причины.И вот он со своей свитой приехал в тот лес, к дому где жила эта волшебница.

 

2 страница.

 

— -Послушай волшебница-сказал принц Артур, таково было его имя. — Я слышал, ты стала делать злые дела и в этом очень преуспела… Мне нужна твоя помощь.Исполнишь три моих желания. А исполнив их, можешь просить, что захочешь и в награду ты получишь желаемое.

— Ну что же — ответила волшебница. Давай тогда заключим договор.

Я исполню три твоих желания, а ты в благодарность женишься на мне.

Тут принц подумал, а так как он был очень жаден и жаждал власти… А жадные люди обычно в дела любовных очень глупы, то он согласился.

Про себя он решил так.Ну на лицо она прекрасна, тут нечего сказать.А вот какова она в любовных делах? Это ещё нужно проверить.И если что не так, я же всегда смогу избавиться от неё.Там яду подсыпать или какой нибудь несчастный случай организовать.Вот так раз и нет её .

Глупец он не знал, что волшебница видит людей на сквозь.

И мысли их читает легко, на то она и волшебница.

На том она порешили свои дела.Каждый пошёл на сделку себе на уме.

И каждый хотел в этой сделке одержать победу.

Так вот взаимовыгодный договор, то есть контракт был составлен грамотно и был заверен королевским нотариусом по всем правилам сделки.

И вот когда дошло до того момента, когда нужно было ставить свою подпись. Волшебница сняла свою перчатку.И принц увидел её руку такую морщинистую как как старухи.Он ужаснулся, но сдержал себя. И уже сразу решил, что у них до первой брачной ночи дойти не должно.И будущую невесту, надо уничтожить любыми способами.

Так продолжим. Сделка была заключена и принц огласил своё первое желание. У меня есть сестра-сказал он. Юная принцесса Энни, а в соседском большом королевстве не женатый молодой принц Генрих. Так вот я хочу, что бы они поженились.Я мог бы её сосватать, но дело в том что старинная вражда стоит между нашими государствами..А мне это королевство очень нужно, для моих будущих планов.Захватить войною это королевство я не могу, Я еще пока не король, у меня жива моя мать.Она как регент королевства будет управлять моём королевством ещё год, до моего

совершеннолетия.

— Хорошо— сказала колдунья Я выполню твоё первое желание.

И она начала действовать.

 

3 страница

 

Так вот состоялась большая королевская охота в том королевстве где жил принц Генрих… И вот повинуясь дворцовому этикету, ему необходимо было присутствовать на королевской охоте.Нужно добавить что молодой принц не очень то любил охоту, И совсем не имел опыта в охотничьих делах. Ну тут уж выбирать не приходиться.Тем более если его отец король Эдуард здесь.

И все соседние королевские особы, а так же приглашённые принцессы и короли.Куда уж тут деваться.Вот протрубили трубы и был затравлен зверь.Вот началась погоня, кто в ней будет первым теперь.Во весь опор за охотничьими собаками бегущими по следу, скакал принц на своём коне. Захотелось всё таки и ему убить оленя.Показать свою ловкость и удачу перед всеми, особенно перед принцессами.А вдруг какая и полюбит его.

Ведь выбор за ним. Ему отец разрешил жениться по любви, а не по долгу королевства из за выгоды для государства.Были причины на то у короля Эдуарда. Об этом в своё время узнаем мы, а может быть и нет.Тайны королевских семей, редко раскрываются для нас

Однако продолжим сказку нашу.Вот принц Генрих вырвался первым из охотников и поскакал вперёд. Тут случилось так, что в азартной погоне он сбился с дороги и заплутал.И охотничья собака убежала за зверем неведомо куда.Вдруг конь встал на дыбы и принц с коня слетел.Испуганный конь отбежал в сторону а на принца напал огромный волк.Принц при падении

ударился о землю своим коленом и из раны выступала кровь.Тем сильнее вызвала она ярость нападавшего голодного волка.У принца был кинжал но он в сторону отлетел, когда тот упал с коня.Волк бросился на него ещё мгновенье и вцепился бы он в горло принцу.Но этого мгновенья было достаточно, что бы пролетела стрела и попала прямо в глаз волку да так, что вышла наружу из головы.Волк рухнул прямо на принца.Тот откинул волка.И увидел рядом девушку с луком и колчаном стрел.Она подбежала к принцу и помогла ему подняться и открыла флягу с водой.Принц утолил жажду и взглянул на девушку.И этот взгляд его пронзил.Он влюбился с первого взгляда.Принц представился ей И она назвала ему своё имя

Она принцесса Энни и тоже принимала участие в охоте, и тоже немного заблудилась в этой местности.Но вовремя оказалась в нужном месте.Принц поблагодарил её от всей души… И пригласил её на бал который даёт, его отец через два дня.

 

4 страница.

 

Принцесса Энни ответила, что это доставит честь её королевству и она непременно приедет на бал.Они сели на своих лошадей и отправились на поиски остальных охотников.Вот они выехали на лесную поляну, а там уже собрались, все участники королевской охоты.Сам король Эдуард был обеспокоен долгим отсутствием принца.Принц поспешил всех упокоить, что он жив и здоров Ну а так как он был немного потрёпан и колено побаливает.Он рассказал отцу о случае с ним.Король искренне поблагодарил принцессу и так же пригласил её на королевский бал.

А дальше все гости начали разъезжаться.Как только отважная принцесса осталась одна, она обернулась той самой волшебницей и была очень довольна своей проделкой.Часть её хитрого плана удалась. Она влюбила в образ принцессы Энни молодого принца Генриха… Вся истина влюбленности была в той воде которую она дала принцу, что бы утолить жажду.Там было приворотное любовное зелье.

Так вот через два дня состоялся королевский бал во дворце короля Эдуарда.Принц Генрих ждал с нетерпением приезда принцессы и она приехала.На этот раз это была действительно принцесса Энни.Открою вам секрет, она была уже давно влюблена в принца.Она видела его несколько раз.Но подойти и поговорить с ним мешал им этикет.И ещё к тому же старинная вражда меду королевствами, была тому помехой.Но принц этого ничего не знал.Он уже был околдован ею.Сам не осознавая что это не любовь у него, а только чары колдовские.Но он влюблялся еще сильнее и сильнее. Все танцы, он танцевал только с принцессой Энни.Это не очень нравилось королю и он вынужден был терпеть всё это.Так же как и в прошлый раз ему пришлось благодарить Энни за спасение своего сына.Уже в самом конце бала принц уединился с принцессой и признавшись ей в любви, просил стать его женой.Ну конечно она согласилась и они поспешили обрадовать короля отца. Но король пришёл в ярость и отказал на отрез в благословении этого союза… Принцу он ничего не объяснил и объявил, что бал закончен всех попросил удалиться.Влюблённые расстались с тревогой о своем будущем.Когда все уехали, принц захотел узнать причину отказа и он отправился к своему отцу, за объяснениями… И Король-отец рассказал ему всё.Когда он был молодым он влюбился в принцессу Изабеллу.И она тоже полюбила его.Но её уже выдавали замуж за другого принца согласно заключённому договору.Но любовь их была так сильна, что они решились бежать из королевства и провести свою жизнь вдали от королевской суеты и дворцовых интриг.

 

5 страница

 

И вот когда он хотел похитить свою возлюбленную, то был жестоко предан ею. Его заманили в замок и известили, что там она его ждёт.Но это была ловушка.Он был схвачен и жестоко избит слугами отца принцессы Изабеллы… Он провел целый месяц в заточении, а когда его освободили по милости её отца, узнал что она вышла замуж.И навсегда возненавидел её за это коварное предательство.Это и есть мать твоей принцессы Энни..

— Вот видишь— сказал король-отец принцу.История повторяется эта семейка опять нас обманет Не известно в какую ловушку, ты попадёшь и останешься ли в живых.Но я прекращу всё это.Я поеду с посольством к этой злощастной интриганке.Я объявлю ей открыто, что на этот раз этот трюк её не пройдет.

А если она не оставит тебя в покое, то я пойду войной на её королевство.

В её положении она проиграет. Так как она вдова и её муж умер несколько лет назад.А её старший сын Артур ещё юн и не опытен в делах военных.

Опечалился принц Генрих, но согласился с доводами отца.Но попросил позволить ему, ещё раз взглянуть на принцессу.Энни.Отец скрепя сердце согласился взяв слово чести с принца, что после этой встречи он оставит навсегда, эту так называемую свою любовь .

И вот король— отец со своим сыном, этакие нежданные гости прибыли во дворец королевы Изабеллы, матери принцессы Энни.Тут нужно кое что пояснить То приворотное зелье которое околдовало принца, увы уже начало терять свои силы.И когда принц приехал во дворец к принцессе, он уже напрочь забыл о своей любви.Вот в это время и состоялся приём королева мать и её сын принц Артур и её дочь принцесса Энни принимали соседского короля.Войдя в зал дворца, король Эдуард был очень взволнован. Прошло столько лет, как он не видел свою первую любовь.Как только он взглянул на королеву Изабеллу, у него из глаз полилась слеза и он слегка растерялся.Но взяв себя в руки перешёл к делу.Королева тоже узнала его.Она просто не находила себе места и тоже была очень взволнованна..

Она долгие годы то же тосковала о своей первой любви.

— Ваше величество — начал свою речь король Эдуард. Я прибыл сюда из за своего сына. Если бы не он никогда я бы не переступил порог этого дворца.Вы меня предали когда то и не насытились своим коварством.

А теперь вы хотите уничтожить и моего сына.Предупреждаю ничего не выйдет.Если вы еще посмеете плести против него интриги.

Я пойду на вас войною и уничтожу всё ваше королевство.

 

6 страница

 

Королева Изабелла была в большом замешательстве.

— Когда это, я вас предала? — спросила она. Я так ждала вас тогда в том замке. Но мне сообщили, что вы передумали и дали свое согласие на ваш брак с другой принцессой.Так вот значит как всё было, я была обманута так же как и вы… Как вы вы могли подумать, что я могла пойти на такое.

— -Но я было схвачен-воскликнул король Эдуард. Я был брошен в подземелье.Мне сообщили, что вы посмеялись надо мню.Что вы вышли замуж за другого, по любви.Вот тогда я возненавидел вас.Как же я был слеп тогда.

Вот так был раскрыт старинный заговор помешавший, тогда тем влюблённым бежать из королевства.Везде были свои шпионы у родителей тогда ещё принцессы Изабеллы… Король не в силах справиться с собою, упал на колени перед королевой и просил простить его.Королева тоже опустилась перед ним и ответила, что ей не за что прощать его.Они были жертвами чужих злодеяний.Потом они немного пришли в себя и король объяснил зачем приехал .

— Но теперь когда всё стало ясно-сказал король. Я согласен, чтобы наши дети объединили свои судьбы. Пусть хоть они будут счастливы Подойди ко мне, мой сын.

Принц Генрих подошёл к отцу.Но он уже не был влюблён в принцессу Энни.

Чары колдовские утратили свою силу и исчезли навсегда.

— Сын мой — сказал король.Я согласен на твой союз с этой прекрасной девушкой. Да и королева мать ответила одобрением.

Но принц ответил, что он не влюблен и это было какое но то наваждение.

Он готов ухать сию минуту.Так как ничто его здесь не держит и он не влюблён.

Все были поражены таким поворотом событий.

— Но сын мой— сказал король отец.Так нельзя согласно этикету будь вежливым и попрощайся с принцессой как подобает.

И принц с явной неохотой подошёл к принцессе, которая была потрясена происходящем.Принц поклонился взял протянутую ему руку и поцеловал её. Потом он взглянул на принцессу.Посмотрел в её глаза и тут произошло то самое обыкновенное чудо.Чудо любви.Принц замер от взгляда этих прекрасных глаз и понял, что влюбился по настоящему.

 

7 страница.

 

Принц Генрих понял, что к нему пришла настоящая любовь, а не колдовская.И он при всех объяснился в своих искренних чувствах к принцессе. Глаза принцессы Энни засветились счастьем..Она ответила согласием.

А королева мать и король отец пожелали им счастья.И тоже удалились, им было о чем поговорить, после стольких лет вынужденной разлуки.

.

А что же в этом случае произошло с нашей волшебницей?.. Как только произошли эти события. И благодаря ей зародилась настоящая любовь и тело её помолодело вновь. Она скинула свои перчатки и руки стали как прежде нежными и все тело обрело свой прежний вид.И поняла она, что совершив лучший свой добрый поступок, и соединив влюбленные сердца. Она тоже вознаграждена за все это.Она помолодела и стала ещё прекрасней. А принц Артур который заключил с ней контракт, Уже не мог отвести от неё своих глаз.Да, да и к нему пришла любовь и он стал лучше. Исчезли его зависть, жадность и глупость он поумнел.В своих желаниях он захотел видеть только доброту.Он страстно влюбился в волшебницу И теперь согласно их контракту готов жениться на прекрасной волшебнице, по зову своего сердца.И вот его еще два желания Жениться на волшебнице и не расставаться с ней никогда.И к волшебнице тоже пришло чувство любви.Тогда принц вместе с волшебницей пошли к королеве матери и он представил королеве— матери, свою будущую жену.А королева мать была счастлива и согласна на всё. И не важно какого происхождения была у её сына невеста.Лишь бы был счастлив её сын.А вскоре состоялись три свадьбы

Принц Генрих женился на принцессе Энни. Их родители тоже объединились союзом любви. И волшебница вышла замуж по любви, за своего принца.И вот странное дело. За добрые дела тот её волшебный дар не пропал Она по прежнему могла делать свои добрые волшебные дела помогая людям. И при этом она становилась, все прекрасней и прекрасней. Красота долго не покидала её.Потом у неё родились дети и свой дар волшебства она передала им… Ведь это так прекрасно делать добрые волшебные дела для всех людей.А волшебная сила добра, всегда делает чудеса и дарит настоящую любовь всем людям.

 

16.07.2017.

 

  • "А поговорить?.." (ФЛУДИЛКА) / Купальская ночь 2017 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Зима Ольга
  • Ищу работу! - табакера / Необычная профессия - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • От судьбы не уйдешь. Рецензия на роман Дмитрия Морозова "Сделаю так, чтобы помнили..." / "Несколько слов о Незнакомке" и другие статьи / Пышкин Евгений
  • Музыка леса / Стихи со Стиходромов / Птицелов
  • Яблоки / Тёмная вода / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Рассказы охотника-эвенка / Рассказы у костра / Хрипков Николай Иванович
  • Мы (мой первый стих) :) / Стихи разных лет / Аривенн
  • Сенкович Ула - НЕ СТИХИ / 2 тур флешмоба - «Как вы яхту назовёте – так она и поплывёт…» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / Анакина Анна
  • Птичья лапка / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Филёвские рассказы / Стрекалов Александр
  • Самообман / ЧУГУННАЯ ЛИРА / Птицелов Фрагорийский

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль