Кузнечик Чик / Муравлева Оксана
 

Кузнечик Чик

0.00
 
Муравлева Оксана
Кузнечик Чик
Кузнечик Чик

Жил был на свете маленький зелёненький кузнечик по имени Чик. Он был очень озорным и непослушным. Всегда поступал так, как хотелось ему.

В один прекрасный солнечный день кузнечик Чик с мамочкой кузнечиком и папочкой кузнечиком пошли гулять в парк. Светило яркое солнышко, журчал ручеёк у тропинки, по которой гуляли кузнечик Чик и его родители, порхали разноцветные бабочки у красивых цветочков, птички пели весёлые песенки. Долго гуляли кузнечики по парку, пока не устали. Они решили присесть на лавку и отдохнуть. Но кузнечик Чик не устал и решил побегать ещё. Мамочка кузнечик попросила его далеко не убегать и быть на виду. Кузнечик Чик её не послушал и быстро побежал в сторону речки у оврага. Оказавшись у обрыва, кузнечик Чик решил подойти совсем близко к краю и посмотреть на рыбок, которые плавали в речке, но не удержался и свалился в речку. Быстрое течение подхватило кузнечика Чика и понесло далеко-далеко вперёд. Кузнечик Чик очень испугался и начал громко звать на помощь мамочку и папочку, но родители его не слышали, потому что река была очень быстрая. Вдруг течение речки замедлилось, почти остановилось. Кузнечику Чику удалось зацепиться за травинку и вылезти на берег.

Когда он уже стоял на ножках, кузнечик Чик оглянулся по сторонам и понял, что это место ему не знакомо. Вокруг было очень много деревьев, высоко на небе летали большие птицы. Кузнечик Чик начал сильно плакать, он думал, что его уже никогда не найдут его родители.

Мамочка кузнечик и папочка кузнечик тем временем тоже очень плакали и бегали искали везде своего сыночка. Громко звали его. Все, кто гулял в тот день в парке, тоже помогали родителям искать кузнечика Чика. На улице уже начинало темнеть, но никто не ушёл домой, потому что знали, что кузнечик Чик обязательно найдётся.

Кузнечик Чик всё плакал и плакал, он звал мамочку и папочку. Вдруг чей-то плачь услышала маленькая мышка, которая в лесу собирала ягодки для своих деток. Мышка быстро побежала на плачь и вскоре увидела маленького зелёненького кузнечика, который сильно плакал. Она подошла к нему поближе и спросила:

— Что с тобой, малыш?

Кузнечик Чик очень обрадовался, что увидел мышку, он уже решил, что никогда никого не встретит здесь в лесу.

— Я потерялся, — ответил кузнечик Чик и снова залился слезами.

— Не плачь, маленький. Сейчас мы найдём твоих родителей. Скажи как тебя зовут и где ты живёшь?

— Меня зовут кузнечик Чик, а где я живу, я не знаю, — вытирая слёзы сказал кузнечик Чик.

— А где ты в последний раз видел мамочку и папочку?

— Мы сегодня все вместе пошли гулять в парк.

— Хорошо, тогда давай пойдём опять в парк, вдруг твои родители ещё там ищут тебя, хорошо?

— Да, — кузнечик Чик очень обрадовался тому, что скоро он увидит своих родителей. Мышка взяла за ручку маленького зелёненького кузнечика Чика и повела его по тропинке, которая вела прямо в парк.

Как только они вошли в парк, кузнечик Чик увидел свою мамочку кузнечика и папочку кузнечика. Он быстро побежал к ним на встречу, стал их обнимать и целовать. Родители были счастливы, что их сынок нашёлся. А те кто помогал икать кузнечика Чика захлопали в ладоши и кричали «УРА»!!!

С тех пор кузнечик Чик всегда слушается мамочку, папочку, бабушку и дедушку, а ещё он выучил свой адрес и телефон наизусть.

 

Никогда не убегай!

Никогда не отставай!

Маму за руку держи,

Папу громко позови.

Бабу с дедом

Не пугай.

Телефон запоминай,

Сколько лет и где живёшь,

И тогда не пропадёшь!!!

  • svetulja2010 - Песенка / "Пишем сказку - 5" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Могильное танго / Стиходром №70 / Скалдин Юрий
  • Примечания / Дивная благодать / Уэйд Дэн
  • Не в формате / Мысли вслух-2013 / Сатин Георгий
  • ПОЛИТИЧЕСКИЕ СКАЗКИ / Сергей МЫРДИН
  • Пройдемте на бал к Воланду? (Немирович&Данченко) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Автор - Великолепная Ярослава - три работы / КОНКУРС АВТОРСКОГО РИСУНКА - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Конец войны / Сон / Вайгнер Лия
  • Любовь / Песни снега / Лешуков Александр
  • Солнечные зайчики / Трещёв Дмитрий
  • Афоризм 795 (аФурсизм). О полёте. / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль