Золото, вечность или поцелуй / Ганжина Полина
 

Золото, вечность или поцелуй

0.00
 
Ганжина Полина
Золото, вечность или поцелуй

* Марине

 

 

На далёкой-далёкой планете, которая расположилась где-то между созвездием Скорпиона и Девы, есть чудная страна. Там никогда не бывает ледяных морозов иль затяжных скучных дождей. Там золочёное солнце неустанно рассыпает янтарные капли, и неизменно радует взор. Там лазурное море столь прозрачно, что, приглядевшись, можно узреть величественные чертоги Нептуна. Там ангелы, спускаясь с небес, поют волшебные песни о любви. Там люди не ведают зла и обмана, и умеют выказывать лишь истинно добрые чувства. Где каждый счастлив лишь потому, что может наслаждаться уникальным даром по имени жизнь. Есть чудесный край колдовских иллюзий и грёз.

 

В этой стране есть дивный пруд с кристально чистой, как слеза ребёнка, водой. Ровно в полночь, когда яркие звёзды замирают на мгновение, волны, повинуясь неведомому волшебству, расступаются. В таинственном мерцании лунной тропы на брег выходит девушка несравненной красы.

 

Красавица садится на золочёную скамью и начинает нежно ласкать божественную арфу. Природа замолкает, жадно вслушиваясь не только в упоительные аккорды, но и в дивный голос несравненной нимфы. Девушка поёт песни о неподдельных чувствах и необозримых далях, о ласковом шёпоте волн и пьянящем запахе свободе.

 

Много юношей, ведомых легендами о несравненной красавице, приходили на далёкий пруд, чтобы попытать своё счастье. И каждому юноше девушка предлагала:

— Выбирай: золото, бессмертие или поцелуй…

 

Многие смельчаки выбирали золото. Дома и дворцы благородных юношей наполнялись несметными сокровищами. Но вскоре, благоденствие богатой праздности юношей сменялось злобой. Души юношей черствели без любви и тепла, которого они за деньги не могли обрести.

 

Многие получали в награду от лесной красавицы вечную молодость, но и она была юношам в тягость, ибо не сулила чистых чувств. И юноши угасали.

 

А девушка так и выходит каждое полнолуние на берег жемчужного пруда, играть свою неповторимую песнь. И ждёт того, кто, внимая упоительным звукам сладкоголосой арфы, захочет познать её душу. Чтобы даровать поцелуй, а вместе с ним всё самое прекрасное и несравненное, когда-либо бытовавшее на земле….

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль