Желания / Аносова Екатерина
 

Желания

0.00
 
Аносова Екатерина
Желания
Обложка произведения 'Желания'
Диван

Жил-был один барин, был он человеком деловым и богатым. Целые дни проводил в раздумьях о том, как заработать денег и в общении с такими же деловыми людьми. Накопленное не транжирил как остальные, а откладывал. Однажды он где-то услышал, что вселенная исполняет желания, если к ней обратиться и решил попробовать. Составил огромный список и начал по очереди вселенной-то перечислять: хочу, мол, все богатства мира, вечную молодость… и так далее. Когда закончил, обернулся, посмотрел по сторонам, позвонил на всякий случай в банк, чтобы проверить свой счет, но понял, что ровным счетом ничего не изменилось. Ничего-то ничего, да кроме одного желания про диван у моря. Прибежали к нему слуги и говорят:

— Барин, у моря диван появился.

— О! Значит, все-таки исполняет желания вселенная, — он почесал свою бороду.

— Только есть одно но, стоит он к морю спиной. И чтобы мы не делали, всех мужиков созвали его переставить, стоит как вросший!

Барин тут же пошел смотреть на диковинку. Приходит к берегу, и точно, стоит повернутый спиной. Он обошел его со всех сторон, везде потыкал, пощупал. Вроде самый настоящий. Даже присел, чтобы окончательно удостовериться. Сидит он, вроде мягко, комфортно, а чувствует что-то тут не то. Как будто что-то важное пропускает. Час сидит, второй, а все понять никак не может, что его беспокоит. Тут видит, нищенка вдоль берега идет. Сконфузился наш барин, что она его застала за таким нелепым занятием, и твердо решил, хватит ему свои денежки копить, пора добрым людям помочь. А почему он это решил никто так и не смог понять. То ли вселенная исполнила не его желание, то ли он сам не понимал, чего по-настоящему хотел.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль