Урок / Нэдике Константин
 

Урок

0.00
 
Нэдике Константин
Урок

«А еще, Дедушка Мороз, сделай, пожалуйста, так, чтобы взрослые и дети поменялись местами…»

Больше всего мы боялись кошек. Странно, но почему-то никто, даже самые ярые кошатники из тех, до кого удалось дозвониться, прыгая на клавиатуре гигантских телефонов, не сомневались, что кошки — главная опасность. Потом в рейтинге наших страхов шли вороны, собаки, крысы и прочая городская живность. Почему-то мы напрочь забыли о том, что рядом с нами живет еще один возможный враг. Злопамятный, жестокий, знающий наши привычки и слабости, как никто другой…

— Папа, мама, пора кушать! — Даша открыла дверцу кукольного домика и подвинула к порогу половину конфеты на фантике.

Мужчина и женщина, дремавшие внутри на крошечных пластмассовых стульчиках, резко вскочили на ноги.

— Доча, — запищал мужчина. — Нам с мамой надо позвонить. Принеси нам телефон.

— Телефон сел, пап, — негромко ответила девочка, и все равно мужчину зашатало от ее голоса так, что ему пришлось опереться рукой о стену. — А электричества зарядить — нет. И сети — нет.

— Тогда отнеси нас к Голиковым, — не унимался мужчина. — Нам надо с ними поговорить, это очень важно!

— Пап, я не хочу к Голиковым, — покачала головой девочка. — Это далеко, через весь город. Лучше я с девочками во дворе пойду поиграю. Спрошу у них, может, они мне взрослика дадут. Или поменяют на что-нибудь. На конфеты, или на батарейки для фонарика. У нас много еще.

— Дарья, как ты можешь такое говорить! — мужчина аж затрясся от возмущения. — Мы же люди, хоть и маленькие. Как нас можно давать или менять? И не смей при мне повторять это дурацкое слово — «взрослик»!

— Мальчишки меняют, пап, — неуверенно сказала Даша. — И девочки некоторые. Машка из первого подъезда куклу у пацанов выменяла. Монстра-Хай, Клотильду. Красивущую!

Лицо девочки приняло мечтательное выражение, а женщина осторожно подошла к мужчине, положила ему руку на плечо и что-то зашептала.

Мужчина выслушал, недовольно кивнул, откашлялся и натужно запищал:

— Хорошо, Даша, не надо нам никого приносить. Ты лучше сама сходи и новости разузнай, а нам потом расскажешь. Только долго не гуляй!

— Это почему еще? — девочка недовольно вскинула брови.

— Потому… потому, — мужчина замялся и замолчал.

— Потому, что мы любим тебя и беспокоимся, — пришла к нему на помощь женщина. — И еще потому, что без тебя мы погибнем.

Девочка внимательно посмотрела на родителей, кивнула, пальцем прикрыла дверь, перевязала ее резинкой, чтобы в домик не пробралась Мура, и пошла во двор. Родители — родителям рознь. У нее — хорошие. Хотя кукла, конечно, тоже вещь стоящая…

«… ненадолго, на каникулы. Чтоб всем детям погулять, поиграть, сколько хочешь. А взрослые чтоб не мешали. Пусть дома сидят, уроки учат!»

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль