Картина / Коновалова Мария
 

Картина

0.00
 
Коновалова Мария
Картина

Жил да был на свете кот Васька. И как-то раз его хозяйка принесла домой странную картину, на которой был изображен черный квадрат. Ходил Василий вокруг нее, ходил и почуял своим кошачьим чутьем, что не простая она, а волшебная! Сел перед картиной, вгляделся, а она прямо у него на глазах меняться начала:

Вместо квадрата, на картине появился кусочек парка. Там, как и за окнами Васиной квартиры, шел снег. Над маленькой скамеечкой, стоящей посередине пейзажа, качались от легкого ветерка тоненькие ветки ивы. Вдалеке ярко светило солнышко, от лучей которого все вокруг искрилось и сверкало, будто в сказке. А в воздухе неспешно кружили снежинки, опускаясь на дорожку, которая, в свою очередь, исчезала у самого края холста. Некоторые из снежинок влетали из картины в комнату и таяли в воздухе.

Но не один кот разглядел, что творится в картине, но и крошечный младенчик, сын Васькиной хозяйки. Василий не удивился, так как был котом мудрым и знал, что все чудное видят только редкие звери и маленькие дети. Потому что разум и у тех, и у других чистый и восприимчивый. Как говорят — не замутненный. А взрослые уже умом на все глядят, а не сердцем. Будто слепнет человек с годами.

Когда картину только принесли, малышу было месяца три. Он, как и Вася, изо дня в день с интересом разглядывал живой пейзаж из своей кроватки. А на картине менялось время суток, таял и вновь выпадал снег, светило солнышко и набегали тучки. Порой прилетали птицы, а иногда даже приходили люди. Одни просто проходили по дорожке, а добравшись до рамы, исчезали. Другие подолгу сидели на лавочке.

Как и в жизни на картине зима сменилась весной. А весна, в свою очередь, летом. К концу августа малыш уже начал понемногу ходить, держась за мебель и смешно переставляя ножки. Теперь он приходил любоваться на парк вместе с Васькой. Со стороны это выглядело странно и забавно: кот и маленький ребенок, сидящие рядом на полу, и с интересом вглядывающиеся в нелепую картину. К тому времени кот уже очень привязался к малышу, а тот, в свою очередь, привязался к Ваське: ведь для настоящей дружбы не важно, кто ты и сколько тебе лет.

Об одном только мечтал Васька: что бы его товарищ подольше не взрослел…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль