Поэтическая подборка в литературном альманахе "Гражданинъ" / Дневник Птицелова. Записки для друзей / П. Фрагорийский (Птицелов)
 

Поэтическая подборка в литературном альманахе "Гражданинъ"

0.00
 
Поэтическая подборка в литературном альманахе "Гражданинъ"

 

 

 

 

 

Друзья, у меня такая новость: через неделю-две выйдет новый выпуск альманаха Гражданинъ — номер шестой. Там будет подборка моих стихов (решили таки редакция меня включить в историю русской литературы, ага), еще там в рубрике "скандал" (хоть не люблю скандалов, если честно) — статья моя по теме литературной критики.

Я очень рад этой публикации, хотя и раньше публиковали меня там по мелочам — пародии всякие, статьи публицистические, лёгкие критические статейки. Но большая поэтическая подборка в отечественном московском серьезном издании — это для меня событие очень значимое и, чего скрывать, радостное.

 

Приятно то, что мой "Балаганчик" будет опубликован в журнале, где на обложке — портрет Александра Блока, которого — при всём сложном моём к нему отношении — я люблю и считаю гением русской поэзии. Одним из величайших поэтов в мировой классической литературе.. Сразу вспоминается его "Балаганчик". Конечно, у нас разные совсем "Балаганчики". Хотя совпадение, конечно, прикольное))) В публикацию кроме "Балагшанчика" войдёт еще несколько циклов стихов — среди них и "Фабрика святых", и "Атлантида", кажется, и "Постскриптум, интеллектуальные провокации"… и еще там какие-то лирические и военно-лирические стихи. С иллюстрациями, в картинках, в общем — солидно должно всё выглядеть.

 

Ну и будут там ещё про меня критические статьи — где читателям расскажут, какие у меня стихи, какой я хороший и какой я плохой. Я содержания этих статей не знаю, могут похвалить — а могут и "прокатить" будь здоров. И даже покусать)

Если честно — сам волнуюсь, что там критики понапишут. В общем, ждём.

 

Все новости об альманахе — когда выйдет, где скачать, что там внутри, какое содержание — это можно узнавать здесь.

Литературный альманах "ГРАЖДАНИНЪ"

Альманах достойный, я читаю каждый выпуск внимательно. Толстый журнал, серьёзный. Проза, поэзия, публицистика, юмор, литературоведение и критика… В общем, многогранное содержание. Чтения хватает на неделю точно.

 

П. Фрагорийский

 

 

  • Когда идёт дождь - Лешуков Александр / Когда идёт дождь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Book Harry
  • Бег... / Гамин Игорь
  • Миру видней / Пахнет липами / Анна
  • На тему Хрустальный горизонт / Стихоплётство / Грон Ксения
  • Когда умолкнет скрипка... / Меллори Елена
  • 6. Ангел / Песни чужих миров / IcyAurora
  • Стая - не просто слово... (Работа №9) / Конкурс Мистического рассказа «Логово забытых» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Коновалова Мария
  • Мечты... / По следам лонгмобов-4 / Армант, Илинар
  • Афоризм 124. Достойный враг. / Фурсин Олег
  • Сказочная колыбельная (Джилджерэл) / Песни Бояна / Вербовая Ольга
  • Argentum Agata - Я к вам пришел, чего же боле? / Много драконов хороших и разных… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Зауэр Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль