Стекло и зеркало. Германия / Путешествие с дикими гусями / suelinn Суэлинн
 

Стекло и зеркало. Германия

0.00
 
Стекло и зеркало. Германия

Наступила весна — промозглая и дождливая. Саша и шоферы без конца жаловались на погоду. Мол, обычно в это время все уже ходят в футболках, солнышко блестит, а Тиергарден полон цветов и девушек в легкомысленных платьях. Или мальчиков в шортиках — кто на что смотрит. Только в этом году не весна, а какая-то бесконечная унылая оттепель.

Мне же всемирный потоп за окнами казался закономерным. Если у них тут зимы приличной с морозами и сугробами нету, то с чего быть нормальной весне?

Мы с Асей натянули куртки на головы и выбежали из подъезда, спеша поскорее заскочить в теплый сухой салон «ауди». Еще не совсем стеменело, но сумеречные улицы были почти пусты — только дождь танцевал на мокром асфальте, пуская по лужам флотилии пузырей.

Не сговариваясь, мы сели как можно дальше друг от друга, каждый уткнулся носом в свое окно. Может, Ася тоже чувствовала неудобство от того, что нас везут к клиентам в одной машине. Может, вспоминала ту жуткую ночь, когда мы с ней делили заднее сиденье в последний раз. А возможно, она просто уже начала запаковываться в скафандр — ту невидимую броню, за которой Ася пряталась, и которая позволяла выдерживать все: космический холод, вакуум, удары метеоритов. Казалось, я физически чувствовал, как, с каждым намотанным на колеса километром, броня растет и становится толще — сначала она покрывает эластичным непробиваемым слоем тело, от пальцев ног до тонкой шеи, и наконец голову. Когда машина останавливается по нужному адресу, Асе остается только закрыть щиток шлема. Щелк — и все, она готова. К выходу в открытый космос.

«Жаль, что я не могу так, — думал я, глядя, как девочка выскакивает под дождь с ничего не выражающим лицом. — У меня нет скафандра. Поэтому меня бьет и колотит, и метеориты пропарывают тело насквозь. Наверное, если присмотреться как следует, я давно уже похож на решето. Мне нельзя стоять против света — тогда все увидят, какой я дырявый».

Внезапно дверь с моей стороны распахнулась, и внутрь сунулась мокрая голова шофера:

— А тебе что, специальное приглашение нужно? — он говорил по-русски, но с довольно сильным раскачивающимся акцентом.

Я неловко выбрался из машины, и мы втроем потрусили к подъезду, прыгая через лужи. Бежал я по инерции. Чувство было такое, будто меня обманом заманили в ловушку, и дверца вот-вот захлопнется. Умом, конечно, понимал, что никто не обязан был предупреждать меня, что сегодня мы с Асей будем развлекать клиентов на пару. Нам рассказывали о работе заранее, только если она требовала специальной подготовки — костюмов, особого сценария. У Яна не часто заказывали мальчика и девочку вместе, но такое случалось. Просто я пробовал такое впервые. И совсем не хотел, чтобы этот первый раз произошел именно с Асей.

Мы заскочили в сухое. Я провел рукой по волосам, стряхивая дождевые капли, и мои глаза случайно встретились с Асиными. Одного взгляда хватило, чтобы понять: в ее скафандре открылась трещина. Трещина, сквозь которую проникли неуверенность и страх. И Ася не сможет ее зарастить, если я буду рядом.

Шофер подтолкнул нас, и мы начали подниматься по широченной, ярко освещенной люстрами лестнице. К моим ногам будто гири приковали. В животе завязывался все туже холодный скользкий узел. Начало подташнивать, но я сдерживался изо всех сил. Ну обблюю я ступеньки, кому это поможет?

Сверху послышались приближающиеся шаги, неровный стук каблуков. Мы увидели пожилую чету на следующем пролете — женщина в платье до полу и с меховой накидкой на плечах, мужчина в шляпе и ладно скроенном пальто. Наверное, они направлялись в театр или ресторан.

— Будьте паиньками, — шепнул шофер и крепко сжал наши руки повыше локтя.

Ася легко кивнула старичкам и изобразила милую улыбку. Я даже не пытался повторить ее подвиг — тогда бы морду точно перекосило, будто у меня колики. Теперь пожилая пара была так близко, что на меня пахнуло тонкими духами женщины. На миг мелькнула безумная мысль: заорать и броситься старичкам в ноги — вдруг они поймут, что что-то не так, вдруг помогут? Но тут я вспомнил вчерашнего быка — старпера за шестьдесят, такого же ухоженного и благообразного. У этого седого козла вся гостиная была заставлена фотками детей и внуков, что однако не мешало ему нажраться виагры и пялить меня во всех мыслимых позах на кресле-качалке.

Мы разминулись. Шофер затащил нас на следующую площадку — величиной с небольшой бальный зал. Дождался, пока внизу закроется дверь парадного, и только потом нажал на звонок. Не знаю, что на меня нашло, но ноги сами понесли вниз по лестнице. Я успел спуститься на несколько ступенек, прежде чем шофер сгреб меня за шиворот и притиснул к стене:

— Куда-то собрался, блядь?

— Мне… плохо, — промямлил я, чувствуя, как рот, несмотря на все усилия воли, наполняется вязкой слюной.

— Сейчас тебе там сделают хорошо, — ухмыльнулся этот урод и вздернул меня обратно на площадку.

В этот момент дверь распахнулась. Из просторного, но полутемного коридора хлынули странные запахи и приглушенные звуки музыки, мешающиеся со взрывами смеха. Нас с Асей впихнули внутрь, шофер зашел следом и закрыл за собой дверь.

— Халло, зусс, — высокий молодой парень с косо выстриженной челкой наклонился к нам и, хихикая, провел пальцами по моей щеке. Его глаза казались черными прорезями в бумажной маске.

Едва успев наклониться, я блеванул. Содержимое желудка на пару сантиметров разминулись с кожаными кедами Длинного. Ася ахнула, шофер отвесил мне подзатыльник, кроя матюками, и тут же рассыпался в извинениях перед хозяином квартиры. Тот зашипел, кривя губы в гримасе отвращения, развернулся в сторону музыки и заорал, перекрывая шум:

— Адель! Адель, комсо!

Где-то открылась дверь, выпуская в коридор бухающие басы, смех, пьяный женский визг и тоненькую фигурку в очень коротком платье. Девушка шла к нам, что-то крича Длинному и подламываясь на высоченных каблуках, а у меня внутри росло чувство, что мне и Асе настал пипец. Все было очень плохо. И то, что клиент оказался не один. И то, что хозяин и его гости уже порядком обдолбались какой-то дрянью. И то, что среди гостей были женщины. Я не знал, чего от них ожидать — от баб и от торчков.

Меня снова потянуло сблевать, но шофер обхватил пятерней за щеки, смял лицо, задирая вверх, и дыхнул куревом:

— Только попробуй, блядь! Ты у меня с пола все жрать будешь!

Адель наконец доковыляла до нас, сунулась близоруко в оставленную мною лужу. Охнула и уставилась на нас, будто заметила впервые. Ее глаза, не такие темные, как у Длинного, расширились. Она сгребла своего дружка за рукав и быстро что-то залопотала, косясь на меня и Асю. Единственное, что я уловил, — слово «киндер», дети, и то, что Адель, вроде, была чем-то недовольна. Но парень внезапно схатил ее за горло, припечатал к стене и впился в ярко накрашенный рот вампирским поцелуем. Ноги у девушки подогнулись, одна вдруг взметнулась вверх и обхватила парня вокруг талии. Короткое платьице задралось, так что стали видны ремешки пояса для чулок.

Я поспешно отвел взгляд. Если бы Длинный начал пялить свою подружку прямо при нас, меня бы это уже не удивило. Блин, куда же мы попали?!

Прервал «нежности» в коридоре шофер — ему еще не заплатили. Тут у него с Длинным возникли разногласия. Хозяин хотел скидку, тыча в заблеванный пол, шофер — заранее оговоренную сумму. Адель куда-то исчезла, но быстро вернулась с ведром, тряпкой и в розовых резиновых перчатках до локтей. Мне даже неловко стало, что она в своих чулочках и на каблуках будет по полу елозить и за мной подтирать.

Хозяин с шофером наконец сговорились. Длинный запер за литовцем дверь, обнял меня и Асю за плечи и повел по коридору, нашептывая что-то и чуть не вылизывая нам уши. Я шел, как на казнь. На Асю посмотреть сил не было. Лучше просто притвориться, что ее нет. Что я здесь один. Блин, хоть бы нас просто заставили смотреть, как тогда, с Мадонной. Пусть эти ребята будут из тех, кому нравится трахаться на глазах у малолеток. Пусть...

Двойные двери распахнулись, и мы оказались в большой мягко освещенной комнате. Огромный кожаный диван стоял в центре буквой «П», на нем сидели и полулежали мужчины и женщины — молодые, одетые так, что сразу становилось ясно, для чего они тут собрались. Черты смеющихся лиц, между которыми плавал терпко пахнущий дым, расплывались; голоса сливались в монотонное «бу-бу-бу», на фоне которого грохотала клубная музыка.

— Дитлев! — выкрикнул кто-то, заметив нас.

Длинный помахал рукой и подтолкнул меня с Асей вперед, демонстрируя гостям. Раздались восторженные и удивленные возгласы, кто-то сообразил убавить громкость. Мы стояли у квадратного стеклянного столика, покоящегося на гранитных колоннах вместо ножек. Его поверхность покрывали разномастые бутылки, стаканы, рюмки и пепельницы. Я сконцентрировался на том, чтобы прочитать все надписи на бутылочных этикетках. Получалось плохо, потому что некоторые из них были сделаны готическим шрифтом. Но это отвлекало — от взглядов, ползающих по моему и Асиному телу, от глумливого смеха, от комментариев, суть которых доносили тон и похотливая хрипотца.

Внезапно Дитлев приобнял меня за плечи, притянул к себе, расстегнул куртку и запустил руку под футболку. Я закрыл глаза и стиснул зубы так, что челюсти заломило. Голоса, смех. Я чувствую Асю, хотя не вижу ее — она рядом, совсем близко. Ее живое тепло доходит до меня через горячий воздух, я чую ее страх — он мешается со сладковатым запахом дыма. Наверное, я сейчас пахну также. Кому-то этот запах кружит голову. Кого-то от этого запаха сносит с катушек. Меня от него тошнит.

Рука Дитлева спускается на мою задницу и начинает мять ягодицы. Другая возится с ширинкой джинсов — они у меня на пуговицах.

— Найн, — открываю глаза и вижу совсем близко от себя его лицо — белую маску с темнотой в прорезях. — Найн! — повторяю я и отталкиваю руку.

Вокруг смеются. Для них это забавная игра. Губы Дитлева тоже кривятся в усмешке. Он дергает ширинку на себя, и оторванная пуговица катится по полу.

— Фак офф! — ору я, пытаясь вывернуться из его хватки.

Все снова ржут. Дитлев качает головой:

— Бэд бой, — и тоже ржет, лапая мой пах. Он явно смотрел Янов каталог.

Ладно, бэд так бэд.

Бутылка со стола будто сама прыгает мне в руку. Беззвучно летит вокруг разбитое стекло, темная жидкость стекает с головы Дитлева, когда он падает на колени. Я бегу по длинному коридору, чуть не сбиваю с ног возвращающуюся к гостям Адель. Вцепляюсь в ручку входной двери — она заперта. Пытаюсь открыть замок, и с ужасом понимаю — он отпирается только ключом. Меня хватают сзади, отрывают от пола. Я ору, так что что-то чуть не лопается в горле, но в этой сцене выключен звук. Я лягаюсь, кусаюсь, извиваюсь всем телом, так что плечи чуть не выворачиваются из суставов, и что-то хрустит в позвоночнике. Меня затаскивают обратно в комнату. Я успеваю увидеть Асино лицо — смазанное белое пятно с провалом раскрытого в крике рта, и свет гаснет.

Прихожу в себя слишком поздно. Руки и ноги что-то держит. Крепко, не сдвинуть. Я смотрю прямо на свое отражение, как Нарцисс, склонившийся над водой. Я тоже голый. Только не стою на коленях, а парю в воздухе в странной позе — на животе, растопырив лапки, как замурованный в стекло жук. У нашей биологички была коллекция таких насекомых, заключенных в стеклянные кубики. Но я ведь не насекомое! Тогда почему подо мной стекло?

В это мгновение ко мне приходит понимание: я растянут на стеклянном столе, том самом, с него только убрали бутылки. Руки и ноги разведены в стороны и привязаны к стальным штангам, на которых держатся гранитные ножки. Штанги выдвинуты так, чтобы столешница поднялась на нужую высоту. Ну, а вижу я себя, потому что под стеклом, на котором я распластан, есть зеркальная полка.

Я кричу, и на этот раз слышу звук — немое кино кончилось. Вот только вопль заглушает какая-то тряпка во рту. И еще музыка — тум-тум-тум! И хаос голосов. Я вижу тела, движущиеся на уровне глаз. Я вижу первернутые тела в отражении. Голые, как и я. Понимаю, что сейчас случится. Бьюсь в путах, но веревки затягиваются только туже. Все, чего я добиваюсь — руки и ноги дергаются, елозя по краю стола. Стекло здесь закруглено, но движения все равно причиняют боль. Возможно, если я смогу дернутся резче… вдавить кожу в стекло сильнее… то разрежу себе что-нибудь. Вену. Или несколько. Это было бы здорово. Просто умереть. Может, тогда они испугаются, и отпустят Асю. Я не слышу ее криков. Это плохо. Молчание — это плохо.

Меня заполняет изнутри и раздирает на части. Я смотрю на белое безвольное тело, качающееся на волнах подо мной — вперед-назад, вперед-назад. Волны постепенно краснеют. Стекло наконец разрезало кожу, но не глубоко, еще не достаточно глубоко. Я дергаюсь снова, еще и еще. Водомерка на красной воде. Упавшая буква «Н» на красной бумаге. Меня вращает на карусели, все вокруг смазывается — части тела, кожа диванов, дым...

Вдруг из него возникают глаза Аси — туман выплескивается из них и течет по щекам. Из моего рта исчезает намокшая тряпка. В онемевшие конечности снова возвращается боль — их отвязали. Чьи-то руки обхватывают меня поперек тела и сажают, как куклу. Адель? Она-то что тут делает?

Платье на девушке надето шиворот-нвыворот, волосы торчат перьями, туфли куда-то исчезли. Теперь меня поддерживает Ася, а Адель хватает с дивана чью-то футболку и рвет ее на полосы. О, у меня кровь. Интересно, а где Дитлев? И все остальные?

Я оглядываю комнату. Музыка все еще бухает, больно отдаваясь в голове. В углу на стене копошатся какие-то тени — кажется, там все еще кто-то трахается, прямо на полу.

Повязки охватывают ссадины на внутренней стороне предплечий и бедер. Кое-как меня впихивают в джинсы и куртку на голое тело. Возможно, та футболка — моя. Была.

Одну руку Адель закидывает себе на плечи, под другую подлезает Ася. Меня полуведут, полуволокут по коридору. Из-за некоторых дверей раздаются характерные звуки — по ходу, гости разбились на парочки, и продолжают начатое в комнате с диваном — уже без нашего с Асей участия. Кстати, а как Асе удалось улизнуть?

— Как… ты? — сиплю я ей в шею, туда, где бешено бьется жилка.

— Нормально, Денис, — она сглатывает и поправляет мою руку, стараясь не задеть раны. — Все будет хорошо.

Они с Аделью стаскивают меня по лестнице. Доводят до «ауди», где мирно храпит шофер. Адель стучит в стекло. Проморгавшись, литовец вылетает из-за руля, как ошпаренный. Мы оказываемся в машине все трое, и они что-то бурно выясняют с Адель. Наконец литовец оборачивается назад, окидывает Асю и меня долгим взглядом — особенно меня. Кивает Адель, и она выскакивает под дождь. Хлесткие струи мгновенно смывают ее, будто девушки никогда тут и не было. Будто она привиделась нам всем.

Шофер рвет с места так, что машину заносит на мокром асфальте. Асю бросает на меня, но когда «ауди» выравнивается, она не отстраняется. Ее голова так и остается на моей груди всю дорогу, будто она слушает, как бьется мое сердце. Будто боится, что оно остановится, а никто и не заметит.

  • Коробейник / Мир Фэнтези / Фэнтези Лара
  • Боты / БРОНЗОВАЯ САМКА ГНУ / Светлана Молчанова
  • По грибочки / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Крылья для Нового Года / Зауэр Ирина
  • Когда я стану моложе / О любви / Оскарова Надежда
  • Пыль дорог / Путешествия и происшествия - 2 / Армант, Илинар
  • Колышется пламя рождественской свечки / Амди Александр
  • 1. автор Фотинья Светлана - Пришёл солдат с фронта / "Помним... Гордимся..." - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • В преддверии дождей / Пышненко Славяна
  • Привычки / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • Накануне годовщины 5 мая 1946 года / Брук К.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль