Падение / Алена Калина
 

Падение

0.00
 
Алена Калина
Падение
Обложка произведения 'Падение'

Лето. Прохладный вечер. Какая здоровенная саранча!» — вздрагивала я, обходя огромных кузнечиков. А мама только смеялась. Ведь при этом я чуть ли не подпрыгивала! Дойдя до магазина, мы закупились продуктами. "Домой, домой, домой..." — вертелась мысль у меня в голове на обратном пути.

Вернувшись из магазина, я помогла маме разобрать тяжелые пакеты.

— Дыма! Беля! — звала я своих кошек, чтобы накормить их.

На кухню прибежала только Аннабель. "Странно, — подумала я, — а где же Дымок?"

— Мама, мам! Ты не видела Дымка? — взволнованно спросила я.

— Нет… Не переживай, он сейчас придет — моя посуду, ответила мама.

Я продолжала его звать, но чувство тревоги не покидало меня… Это было не похоже на него. Я решила пойти его искать, но Дымка не где не было. Вбежав на кухню, сказала:

— Дыма пропал! Его нигде нет! Я все углы просмотрела и даже под кровать заглянула...

— Как нету? — не понимала мама.

— Может мы его нечаянно оставили на площадке? — предположила я.

Быстро дойдя до двери и открыв ее, я расстроилась. На площадке никого не оказалось. Мы даже прошлись по всем этажам, я жила на восьмом. Но все бесполезно. Кота как будто и не было. Он просто испарился. "Окна в гостиной открыты, окна, — от этой мысли к горлу подступил комок, — нет, нет, нет!" Я выглянула из окна, пытаясь хоть что-то разглядеть в полной темноте.

— Дыма! — крикнула я, плача.

— Алена, он не мог выпасть из окна! — войдя в гостиную, сказала мама.

— А вдруг? Подумай сама, его нигде нет! Все может быть! — ответила я.

Мама расплакалась и сказала:

— Пойдем тогда посмотрим за домом… Подожди, только фонарик возьму. Спустившись на лифте, мы вышли на улицу. Зайдя за дом, мы включили фонарик. Идя вдоль дома, я тихонько звала Дыму… пытаясь его не напугать. «Кто знает, где он? Что с ним? Не разбился ли он? Может он спрятался в подвале?» — задавала я себе вопрос за вопросом. Вместо кота, мы нашли фыркающего ежика… Разбитые и расстроенные, мы вернулись домой.

— Давай поспим, уже два часа… А рано утро, пока тихо, пойдем еще раз его поищем? — сказала мама.

Это была самая ужасная ночь в моей жизни. Прижавшись к стенке я плакала, плакала, плакала… и не понимала, как такое могло произойти. Он же не мог сам выпрыгнуть. Неожиданно для самой себя, ко мне пришла мысль, что он мог спать. И перевернувшись выпал из окна, не успев среагировать… Ночь плавно перетекла в утро. Мама проснулась и просила:

— Ты спала?

— Да — соврала я ей.

Приведя себя в порядок и не позавтракав, мы пошли искать Дымка. За домом его не было. Мы прошли по всем ближайшим дворам, продолжая звать Дыму… надежда покидала нас. Смерившись, ушли домой. Мама поехала по делам, посоветовав мне поспать, а потом еще раз сходить поискать. Я так и сделала. Проснувшись, я быстро перекусила и вышла на улицу, надеясь на то, что не все еще потеряно. Зайдя за дом, я дошла до своего балкона… и заметила знакомые, напуганные совиные глаза в куче веток. Это был Дымок!

— Дымушка, Дыма… — позвала я кота.

Но он был так напуган, что не шелохнулся с места. Тихонько подойдя к куче веток, я вытащила его, взяв на руки. Он весь дрожал. В моей душе как будто все перевернулось. Прижав его к себе сильнее, я пошла домой. Зайдя в квартиру, опустила его на пол. Он хромал… на моих глазах показались слезы. Взяв телефон с тумбочки, я позвонила маме и сказала, что нашла Дымка, только он хромает и напуган… Она ответила, что скоро будет дома. Через несколько часов, мы вызвали ветеринара. Диагноз был не серьезным, всего лишь сильный ушиб и шок. Сделав укол, ветеринар ушла.

Вот такое приключение произошло в жизни моего кота.

 

Работа участвует в конкурсе, пройдите по ссылке, поддержите участников!

https://writercenter.ru/project/longmob-nashi-domashnie-pitomcy/58693.html

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль