Рассуждения портного над недошитой жилеткой, записанные по чистой случайности / Каменский Юрий
 

Рассуждения портного над недошитой жилеткой, записанные по чистой случайности

0.00
 
Каменский Юрий
Рассуждения портного над недошитой жилеткой, записанные по чистой случайности
Обложка произведения 'Рассуждения портного над недошитой жилеткой, записанные по чистой случайности'
Рассуждения портного над недошитой жилеткой, записанные по чистой случайности

Вы, может, думаете, что если Моня простой портной, так он и в политике не разбирается? Ой, я вас умоляю! Можно подумать, что среди ваших политиков был хоть один русский! Тех, которые делали эту, мать её нехай, Октябрьскую революцию.

Так вот, если вы не в курсе, слушайте сюда и не перебивайте. Демократия — наихудшая форма правления, если не считать всех остальных. Спасибо вам на добром слове, но это сказал совсем не я. Это сказал английский премьер-министр Уинстон Черчилль, а уж этот, насчёт поговорить, был ого-го! Черчилль, скажу я вам, это был голова! Не то, чтобы он был умней одесского раввина, но тоже очень и очень неглупый человек. Уже то, что у него хватало ума не ссориться со Сталиным, доказывает, что он-таки совсем не дурак. Вот Гитлер поссорился, и где он сейчас, той Гитлер?

А современная политика — это вообще полный халоймес. И не говорите мне нет! А как она может быть другой, если мы все, как сумасшедшие, стремимся к демократии. А они спросили — оно нам надо? Конечно, диктатура пролетариата — это тоже не сказать, чтобы цимес, но если вести речь о монархии, есть у меня на примете один человек. Хотя и не из наших, но тоже голова. О, что вы! Ему палец в рот не клади. И ближайшие двенадцать лет старому Моне, таки будет, что покушать.

Вот я и говорю — а почему двенадцать? Монархия — тоже очень миленькая формация. Ведь у них там наверху такой дефицит кадров, это же подумать страшно, кого он оставит за себя в следующий раз. А монархия тоже не так, чтобы очень, зато никакой смены караула. Давайте все будем справедливыми. Чем, в конце концов, наш президент хуже Петросяна? Если этому шлемазлу можно торчать у нас на виду без перерыва на обед, а почему нельзя президенту? С понтом он, против этого шейгица рылом не вышел, я, конечно, дико извиняюсь.

Правда, все мы смертны, и тут даже доктор Рошаль, чтоб он был здоров, ничего, кроме диагноза, поделать не сможет. И что мы будем иметь, кроме бледного вида? Вот Александр III был себе вполне серьёзный мужчина, но его сынок — это же полный поц. Потому его и турнули большевики. С другой стороны, почему старый Моня должен страдать за его потомство? Его преемник таки его забота, разве нет?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль