Рецепт счастья / Сократ Милмэн
 

Рецепт счастья

0.00
 
Сократ Милмэн
Рецепт счастья

История одного мальчика.

Жил-был девятилетний мальчик Коля. Коля жил в девятиэтажном доме, в городе Набережные Челны. А во дворе его дома жила бездомная собака, которую все называли Лана. Лана была немецкой овчаркой.

Однажды Коля спросил у родителей, можно ли взять Лану домой, но родители ответили ему: «Коленька, извини, но мы не можем разрешить тебе её взять. Она стала очень грязной и разнесёт грязь по всему дому. Да к тому же, у твоего папы аллергия на шерсть животных» После этих слов у Коли навернулись слёзы, но он сдержался, не заплакал, вытер глаза и ушел к себе в комнату. Но для себя он решил: « Если мне не разрешают взять Лану домой, буду присматривать за ней на улице». И с тех пор Коля все время выносил Лане еду, воды, разговаривал с ней, как с давним другом. К сожалению, через два года Лана умерла, но перед смертью родила миленького щеночка, которого Коля назвал Аполлончик. Коля сильно привязался к Аполлончику и ухаживал за ним так же, как и за Ланой. А когда Коля возвращался, Аполлончик приветствовал его радостным и ласковым рычанием. Так прошло 7 лет. Коля окончил школу, ему уже пора было поступать в институт. Вырос и Аполлончик, он стал большим, крепким и сильным псом. Но вот однажды, когда Коля возвращался с тестирования, на него вдруг напали! Велели отдать деньги, телефон, в общем, все ценности. Все это происходило в Колином дворе. Вдруг нападавшие стали разбегаться к огромному удивлению Коли. Оказалось, это Аполлончик побежал на них, оскалившись и рыча. Пес распугал всех бандитов, а одного даже укусил за ногу. Потом Аполлончик подошел к Коле, и тот ласково погладил своего спасителя. Придя домой, Коля все рассказал родителям, и те, услышав эту историю, разрешили Коле взять Аполлончика домой, при условии, что тот будет правильно за ним ухаживать. На вопрос о папиной аллергии они ответили: «Прости нас, сынок, но мы обманули тебя насчет аллергии» Коля хотел было закричать на них, но сдержался. Ведь теперь, пусть и не Лана будет жить с ним, зато это будет Аполлончик.

Заботьтесь о животных, особенно о тех, которые не получают любви и ласки. Может и вам попадется свой Аполлончик!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль