Датамайнинг в покере / Пупкин Михаил
 

Датамайнинг в покере

0.00
 
Пупкин Михаил
Датамайнинг в покере
Обложка произведения 'Датамайнинг в покере'
Датамайнинг в покере

Датамайнинг в покере даёт Вам неоспоримое преимущество над оппонентами. Исходя из датамайнинга, Вы можете с точностью сказать, как играет тот или иной игрок, хотя на самом деле Вы лично с ним до этого не сидели за одним столом и к тому же они про Вас ничего не знают.

Как же такое может быть? Давайте рассмотрим определение слова «датамайнинг». Датамайнинг — образовано от двух английских слов: дата, что в переводе на русский не что иное, как данные, и майнинг — по-русски добыча. Что касается определения конкретно для покера, то датамайнинг — процесс добычи истории рук их игр, в которых Вы сами не участвовали. Оппоненты не знают, как Вы играете, а у Вас уже есть отличная база данных раздач, которая позволяет анализировать их игру.

В последнее время тема датамайнинга была снова поднята в сфере онлайн покера, всё потому, что самый крупный покер рум в сети, PokerStars, решил запретить сторонним ресурсам собирать статистику своих игроков. Тем самым, PokerStars защищает права своих игроков и предоставляет одинаковые условия для всех. В других крупных сетях датамайнинг вполне разрешён. Сюда входят: сетьOngame (Bwin, RedKings, PokerIdol, Betfair, BetSafe), сеть iPoker (TitanPoker, Bet365, William Hill, Poker 770, Expekt,), PartyPoker, eNet (Trimori), Merge (BlackChip Poker).

Запрещать ли датамайнинг?

Мы не видим в этой особой угрозы для покер румов, так как датамайнинг разрешён для всех и каждого. Если Вы читаете эту статью и до сих пор не пользовались услугами датамайнинг при игре в покер, то обратитесь к нам (Skype: bankrollpoker) и мы постараемся решить этот вопрос. Дело в том, что оппоненты, против которых Вы играете, могут пользоваться датамайнингом, а Вы даже не будете про это знать, тем самым у них есть преимущество над Вами. Чтобы всё встало на свои места, Вам тоже необходимо им пользоваться, потому что это действительно важный фактор в нынешнем мире онлайн покера.

Как можно «датамайнить»?

В принципе есть два способа, чтобы получить историю раздач игроков, с которыми Вы не играли: купить данные историй рук на специальном сайте, либо использовать покер программы, которые будут «добывать» руки за Вас, при этом Вам не надо присутствовать за столом в это время. Оба варианта платные, но, как и в любом деле, необходимы инвестиции, а датамайнинг в покере является очень неплохой инвестицией, уж поверьте.

Есть и третий вариант, бесплатный датамайнинг, но с этим делом, как и с любыми другими бесплатными делами всё обстоит сложнее. Допустим, Вы можете собирать данные на Ваших игроков посредством стандартных и всем известных статистических программ PokerTracker и Holdem Manager. Не совсем конечно бесплатный вариант, так как Вам надо купить лицензию для использования этих программ (не пытайтесь искать бесплатные версии этих программ или ключи к ним, так как они могут лишь негативно сказаться на Вашей же безопасности). Есть совершенно бесплатный вариант (честно, честно), обмен с другими игроками. На покер форумах часто создаются разделы, где собираются игроки определённой сети и определённого лимита. Именно там, как говориться, баш на баш — народ обменивается историями раздач. Минусы: у Вас уже должна быть некая база добыта для обмена, плюсы: свежый датамайнинг за бесплатно.

Если у Вас есть какие-то вопросы, то Вы всегда можете обратиться в службу поддержки bankrollpoker.ru.

Данная статья была подготовлена при поддержке сайта Betfair Онлайн Покер.

  • История Александра / Секретный-икс 2. Человек без имени. / Чиловег Саундрыг
  • "Исповедальня" / Билли Фокс
  • Глава 3 / Ангел Пустоты / Геллер Ирина
  • Баллада подарков / Баллады / Зауэр Ирина
  • Шестисемишки 7 / Уна Ирина
  • Это фантастика! (Лара Бор, литературный обзор) / Дневник Птицелова. Записки / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • из пропасти(акро) / Аделина Мирт
  • Стихотворные афоризмы / В четыре строки / Хрипков Николай Иванович
  • Передоз (ты мой наркотик) / Меллори Елена
  • Переплет / В ста словах / StranniK9000
  • Вечерняя прогулка. NeAmina / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль