Забота во вред, забота во благо. / MikeyWay Lucifer
 

Забота во вред, забота во благо.

0.00
 
MikeyWay Lucifer
Забота во вред, забота во благо.
Обложка произведения 'Забота во вред, забота во благо.'

Зачем люди спрашивают о самочувствии других, если им открыто плевать? Почему каждый разговор мы начинаем с вопроса «как у тебя дела»? Нам же все равно. Нам даже не интересно, как дела у того человека, нам просто нужно начать разговор, скрыть неприязнь, прервать неловкое молчание…

С каких это пор «забота» о человеке стала способом скрыть отвращение к этому же человеку? Настолько неправильный этот мир. Хватит претворяться, что вам есть дело до самочувствия людей, что вас интересует его состояние физического и психологического здоровья. Но ведь это обычная вежливость, скажете вы. А почему вы вспоминаете о вежливости только когда вам не лень? Где ваша вежливость в остальное время?

Посмотрите на улицы вашего города. По улицам стало не так приятно гулять, вы избегаете людных мест. Люди жалуются на грубость других, в то время, как сами ведут себя по-свински. Когда последний раз вы видели улыбающегося прохожего, которого не провожают недовольными взглядами люди? Когда улыбка успела стать причиной для насмешек или презрения?

В настоящее время слова перестали значить для нас хоть что-нибудь. За исключением тех редких случаев, когда слова действительно являются искренними. Но как в современнном мире оличить правду от лжи и вымысла, если любая фраза несет в себе тайный смысл, скрытую насмешку, непристойные мысли?

Современные дети, которые зависят от технологий, могут рассказать об операционной системе своего компьютера больше, чем любой специалист. Это неплохо, с одной стороны, но если спросить у этого ребенка дату рождения своего лучшего друга или матери, то скорее всего, он просто не ответит. Ему станет стыдно, подумаете вы? Нет, совсем нет. Мы способны признаться в искренней любви участнику нашей любимой музыкальной группы, актеру, любимой вещи, но, к сожалению, не способны признаться в чувствах действительно дорогому нам человеку, сказать приятные слова родителям.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль