Ловец Снов / Тотем / Курмакаева Анна
 

Ловец Снов

0.00
 
Ловец Снов
Небольшая фэнтези - история связанная с проделками одного из духов-хранителей рода

Ловец снов покачнулся над широкой, королевского вида кроватью. Морда волка, изображенная на нём, на мгновение оскалила клыки. Дух — охранник, заключенный в переплетение темных нитей выдохнул всего одну леденящую кровь ноту. Уже давно эта кровать пустовала. Последний хозяин покинул мир живых более десятка лет назад, а наследники дома не спешили уезжать от соблазнов большого города в их патриархальное захолустье. И некого духу было защищать от плохих сновидений. И он просто медленно терял свою индивидуальность. Все реже удавалось вот так «оживать», ведь без энергии сновидений дух все больше терял свои силы и способности. Если в ближайший год в доме и на этой кровати никто так и не появится, то его судьба предрешена — нити ловца обвиснут, волк станет всего лишь плоским изображением обычного животного, а этот дом окончательно покинет магия Рода.

Входная дверь дома тихо скрипнула. В холле зажегся свет. Ловец, а точнее дух, заключенный в нем, замер, чутко прислушиваясь к раздавшимся в доме легким женским шагам. Шаги приближались. Вот вечерняя гостья поднялась на второй этаж. Раздался характерный скрип половиц — дом слишком давно не видел хозяйской руки и постепенно приходил в упадок. А некогда он был наполнен веселым гомоном детских голосов, музыкой и светом. Дух-охранник позволил себе ещё один тихий вздох когда пятой по очереди открылась дверь, ведущая именно в эту хозяйскую спальню. Загорелся свет, безжалостно обнажив пыльные чехлы, которыми была укрыта мебель. Вся, за исключением огромной кровати, с висевшим над ней ловцом снов.

— Миленько, — услышал дух голос гостьи. Была она довольно молода, но следы усталости на лице и несвежая с дороги одежда её не красили.

Ловец снов качнулся в потоках воздуха, невольно привлекая к себе внимание. Темные густые волосы гостьи были заплетены в длинную толстую косу. В мочках ушей блестели крохотные бриллианты серег. Узкое загорелое лицо со скульптурными скулами и высоким лбом было начисто лишено косметики. Гостья не была красива в том классическом понимании идеальных пропорций, но и её волевое лицо с черными смородинами глаз и узкая стремительная фигура заставляли замереть даже случайный взгляд. Было в этой девушке нечто необъяснимое, заставлявшее людей, а в особенности мужчин фиксировать на ней все свое внимание. Но духа-охранника заинтересовало другое — а именно кровь рода, который он был призван защищать. Ни в одном из потомков, владевших домом кровь не чувствовалась так сильно, как в этой поздней гостье. А это могло означать только одно — девушка владеет наследием — даром взаимодействия с тонкими энергиями. И она может помочь духу стать тем, кем он был три столетия назад — истинным Хранителем Рода.

Марта чувствовала себя усталой и грязной. Этот дом, доставшейся ей в наследство от дальней родни был тем самым последним прибежищем, на которое она уповала в последние пару месяцев. А ведь ещё три месяца назад ничего не предвещало такого грандиозного фиаско. У неё была уютная квартирка в городе, престижная и высокооплачиваемая работа личного секретаря довольно известного глянцевого журнала, и самый красивый жених на побережье. Кто мог предугадать, что уже месяц спустя все это превратиться в обыкновенный мыльный пузырь?

Жених бросит ради более выгодной партии, документы о владении квартирой окажутся недостоверны из-за появления неучтенных при продаже законных наследников, а на работе произойдет банкротство. И вот она здесь — в этом доме. Двухэтажный особняк в тихом городке у моря. Идеальное место для того, чтобы растить детей и вести жизнь обычной домохозяйки. Но у Марты не было детей, не было мужа, которого стоило ждать с работы. А компенсации за квартиру и компенсации выданной после ликвидации их предприятия должно было хватить лишь на то, чтобы привести дом в приличный вид. Если она в ближайшее время не найдет работу, но дом придется выставить на продажу. Хорошо хоть предыдущий хозяин позаботился о том, чтобы в доме не только не отключили свет, газ и воду, но и чтобы сюда время от времени приходила уборщица. Особняк оказался не в таком уж плачевном состоянии. Пор крайней мере ремонт требовался лишь изнутри и то в основном косметический. Сантехника и остальное было в порядке. Марта приняла ванну и завернувшись в махровый халат упала на королевских размеров кровать. Над кроватью слегка покачивался старенький ловец снов. Неужели кто-то ещё действительно верил в такого рода безделушки? Амулеты, талисманы, такие вот ловцы снов — Марта привыкла думать, что это всего лишь поделки для туристов. Вероятно, и вот эта безделица над головой тоже была привезена кем-то из предыдущих обитателей дома и шутки ради была привешена над кроватью.

На этих и подобных им мыслях Марта незаметно для себя задремала и уже не видела, как шевельнулась морда волка у нее над головой. Для духа мысли новой владелицы особняка не являлись такой уж тайной. Благодаря близости родовой крови дух вернул себе часть давно утерянных способностей и теперь сознание девушки было для него открытой книгой. Сейчас, во сне она казалась бесконечно юной и ранимой. И намерение девушки продать дом совсем не входило в планы духа. Не теперь, когда в доме появился носитель истинной крови. И дух собирался сделать все возможное и невозможное для того, чтобы девушка не только поселилась в доме насовсем, но и родила детей. А пока следовало обеспечить себя пищей. И ловец снов принялся за плетение сладкого сна для своей новой хозяйки.

Марта давно не чувствовала себя настолько хорошо отдохнувшей. Она не помнила, что именно ей снилось, но ощущение света и тепла, оставшееся после сна на утро настраивало на позитивный лад. Вчера она прибыла уже слишком поздно для ужина, да и по уму следовало разузнать, где тут у них продуктовый магазин и обзавестись запасом продуктов. Все равно приведение дома в порядок и поиски работы — дело не быстрое. А значит жить ей придется в доме минимум месяц. За меньшее время косметический ремонт ей не осилить, с учетом того, что придется все делать самой. Лишних денег на наем специалистов у неё не имелось.

Знакомство с городом, людьми, поиск работы и ремонт настолько всецело поглощали марту, что к вечеру она едва добредала до огромной кровати и проваливалась в объятия сна. За время нахождения Марты в доме Дух смог вернуть себе достаточно сил и способностей для того, чтобы начать осуществление своего предназначения Хранителя Дома и Рода. И для начала следовало определиться с кандидатурой того, кто сможет задержать Марту в доме навсегда. Городок был действительно небольшим и мужчин подходящего возраста, статуса было в нем не так уж много. Но и не мало — ведь городок был курортным, и на лето сюда приезжало довольно много туристов. Те же, кто делал свой бизнес на летнем заезде, были вынуждены жить в городке постоянно. Для начала Дух решил познакомится с кандидатами поближе и почти неделю довольно плотно взаимодействовал с их снами. В конечном итоге осталось всего три кандидата достаточно подходящие для встречи с Мартой. А там уж будет зависеть от химии человеческих чувств. Остальное же Дух-хранитель собирался взять на себя. Все таки сновидения давали ему весьма большую власть над сознаниями людей. И сейчас, когда потребность возродить родовую кровь полностью сняла ограничение на применение его способностей, дух не собирался мешкать.

(Продолжение следует)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль