Голубая звёздочка / Маленькие истории. / Милованов Константин
 

Голубая звёздочка

0.00
 
Голубая звёздочка

Голубая звёздочка.

 

По вечерам Хорёк и Ёжик часто встречались в Берёзовом Лесу возле старой большой сосны с огромным дуплом, которая растёт на краю леса. Они гуляли, делились своими впечатлениями об увиденном и услышанном и рассказывали друг другу придуманные ими сказки. Ходили на речку и молча сидели на берегу, глядя на воду. А ещё они любили смотреть на голубую звёздочку, которая всегда сияла над лесом и притягивала их взоры своим загадочным голубоватым светом.

 

— Пойдём, я тебе что-то покажу, — сказал Ёжик в один из таких вечеров.

 

Пройдя через поле и переправившись через речку по упавшей берёзе на другой берег, они вошли в Густой Лес, поросший кустарником. Стемнело. В глубине леса виднелся свет, друзья пошли на него. Подойдя ближе, они увидели огромную поляну освещённую факелами, там лежали большие кучи какой-то ярко-оранжевой светящейся травы. Вокруг было тихо. Вдруг раздался пронзительный гудок и из темноты леса начали появляться различные животные: волки, лоси, кабаны, барсуки, лисы, медведи … Они ринулись к оранжевым кучам и начали жадно их поедать, громко чавкая и разбрасывая траву в разные стороны. Над поляной поднялся шум, все охали, ахали, стонали и мычали, пищали и визжали… Через некоторое время начались дикие пляски. Неприятный запах поднялся над поляной. Жуткое было зрелище. Хорёк и Ёжик прижались друг к другу от страха.

 

— Пойдём лучше посмотрим на голубую звёздочку, — предложил Хорёк.

 

И они пошли. Заросли кустарника закончились, лес начал редеть и в небе уже стала видна голубая звёздочка.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль