Бобёр, который не умел смотреть назад. / Маленькие истории. / Милованов Константин
 

Бобёр, который не умел смотреть назад.

0.00
 
Милованов Константин
Маленькие истории.
Обложка произведения 'Маленькие истории.'
Бобёр, который не умел смотреть назад.

Бобёр, Который Не Умел Смотреть Назад.

 

В давние — давние времена, вничем не примечательной местности, о которой пойдёт речь ниже, не было Света. Не то, чтоб не было: день и ночь наступали своим чередом, но не было радости в тех краях, искренности и любви. Жили все обособлено, порой даже не здоровались друг с другом, переглядывались недобрыми взглядами, не помогали соседям, не почитали старших, а иногда даже делали злые дела. Неуютно жилось в те времена вокруг Утиного Холма. Это возвышенность, поросшая редким лесом в центре этой местности, там жили птицы, в основном утки, поэтому его так и называли — Утиный Холм.

 

Всё изменилось после того, как там появился Бобёр. Он пришёл с севера со стороны Большого Сада, оттуда, где жили Люди, но речь здесь пойдёт не о них, так что к ним мы не будем больше возвращаться. Бобёр прошёл всю эту землю с севера на юг и с запада на восток. Не зашёл он только в Тёмную Долину, затерявшуюся среди скал. Почему? Не знаю, может не нашёл, а может у него был свой, не ведомый нам, замысел.

 

Он шёл только вперёд и никогда не оглядывался, поэтому его назвали — Бобёр, Который Не Умел Смотреть Назад. Обойдя всю местность, он научил жителей правильно строить жилища и кладовые, с их помощью вырыл пруд на Утином Холме, рассказал, что все они очень хорошие и, что нужно уважать друг друга. Рассказал, как красива природа, которая их окружает и, что её нужно беречь. Показал, как сеять культурные растения и как ухаживать за ними, чтобы они давали хороший урожай. Рассказал о небе и звёздах, и научил делать свечки и зажигать огонь. Не потому, что там было темно, Луна и Солнце исправно сменяли друг друга, да и зверушки умели видеть в темноте, но иногда они не замечали простых вещей — боль и нужду ближних, блуждали, как слепые котята, когда нужно было просто протянуть руку помощи.

 

Бобра полюбили все зверушки, жившие в этой местности, которая с тех пор называется — Большая Земля, потому что там теперь живёт большая дружная семья и делаются большие добрые дела. Ушёл Бобёр на юго-восток, так же внезапно, как и появился, но обещал вернуться. Рассказ этот является правдой, и передаётся из уст в уста, из поколения в поколение.

 

 

  • Ощущение руки / Ощущение руки или монолог графомана / Рокер де Театрал
  • Бес / Кулинарная книга - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Лена Лентяйка
  • Шепарды-Стрельцовы. Седьмой и восьмой месяцы на Цитадели / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
  • Не..... / Волк Олег
  • Часть 2 / Стоит ли злить ведьму? / Freeman Alex
  • Ты кто? Давай дружить! / Лонгмоб "Теремок-3" / Ульяна Гринь
  • Глава 2. Случайный господин / Закономерные случайности / IcyAurora
  • Маяк / Сборник рассказов и миниатюр / Аривенн
  • Закатная тоска / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Рубаи (2) / Стихи-2 (стиходромы) / Армант, Илинар
  • В деревне / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль