Утреннее свидание / Головлев Алексей мл.
 

Утреннее свидание

0.00
 
Головлев Алексей мл.
Утреннее свидание

Каждое утро я выхожу пить кофе на балкон. Это моя личная традиция. Нет ничего лучше, чем глоток ароматного, горячего кофе с молоком, по утрам. Вхожу, закутавшись в шелковый халат малинового цвета, и любуюсь предутренними сумерками. Затем я иду на кухню и приношу чашку "кафе о лэ". Подумав, беру еще и несколько булочек "круассан"

Развалившись в кресле-качалке, положенной мне по возрасту, я испытываю непередаваемое наслаждение. Смотрю на лениво встающее над парижскими крышами солнце. Оно окрашивает темные скаты в прекрасный алый оттенок. Я делаю глоток все еще горячего кофе и откусываю кусочек булочки. Солнце начинает вставать резвее, игриво подмигивая мне. Я любуюсь алыми крышами, делая еще глоток.

Парижские улочки озаряет небесное светило, играя тенями на плитках. Нотре Дам де Пари, который виден с балкона, отражает солнечные блики. Не могу удержаться от улыбки, наблюдая столь красивое зрелище, и съедаю круассан, запивая его "кафе о лэ"

Наконец утреннее солнышко добирается и до меня, освещая резные перила балкона. Оно ненадолго ослепляет, показывая, что пора заканчивать посиделки. Я допиваю кофе с молоком и доедаю круассан...

… И на балкон выходит жена, произнося столь привычные моему уху слова:

— Опять расселся, старый хрыч. Пошел бы, лучше, по дому бы помог. А то уселся тут… — произносит с нескрываемым раздражением моя любимая женушка и уходит.

И реальность забирает меня обратно — я вздыхаю, встаю и иду помогать по дому. Но меня ободряет то, что на завтра назначено не менее приятное свидания с парижским восходом.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль