Листья падают осенью / Полунин Дмитрий
 

Листья падают осенью

0.00
 
Полунин Дмитрий
Листья падают осенью

Осень! Прекрасное время года. В прочем, как и все другие, но об этом попозже. Осенью творятся чудеса. Да и не только осенью, но об этом чуть дальше.

Дело было в парке. Представьте себе: осенний парк, золотые листья танцуют над мостовой. Парочки на лавочках целуются и не только. Собаки делают свои дела под деревьями. Люди снуют туда сюда — у этого на лице ужасная гримаса, этот чем-то недоволен, а вон тот прыгает и хохочет.

И у каждого свой мир. Листьям кажется… Хотя им ничего не кажется! Нет, листья здесь единственные “разумные” существа. Листьям никогда ничего не кажется. Нет, они всего лишь наблюдают за нами. Им плевать, что нас зовут люди. Им плевать, что мы делаем. Им даже наплевать на то, что мы подойдем и разорвем их на части. Они — листья.

Собака же видит совершенно иной мир. В данный момент ей было важно найти место для обделывания своих личных дел. Она его нашла — и никто не сможет сдвинуть ее с места, разве что сила. Она забыла обо всем на свете, и в данный момент наслаждается процессом опустошения своего тела от ненужной жидкости. Разумное поведение, хоть не такое разумное как у листьев.

Парочкам на лавочках, как и той собаке, нет дела до окружающего мира, кроме их собственного. В данный момент они забочены лишь двумя вещами: собой, и как бы не опозориться перед своим партнером. Им плевать на партнера, хоть они и делают вид, что озабочены их состоянием здоровья, финансовыми делами. Но если бы был в мире настоящий детектор лжи, он непременно разоблачил бы каждую эту парочку.

Касательно того человека со страшной гримасой на лице — Вам не нужно знать, о чем он думает. Вам это травмирует психику, а мы же не хотим, чтобы Вы, законопослушный гражданин, перестал платить налоги по причине нахождения в белой комнате с мягкими стенами? Конечно мы этого не хотим.

Человеку со злым выражением сейчас нелегко. Его только что уволили с работы. Еще и эти парочки целуются на каждом углу, черт бы их побрал! Но ему плевать, что за углом его встретит женщина его жизни. Если бы не это увольнение, то он бы ее никогда не встретил. Он будет все также ненавидеть этот мир за свое увольнение, неспособный связать два плюс два, но делающий вид, что умеет это.

Человек же с веселым выражением лица — заядлый наркоман, который не слезал с ннаркотиков уже более месяца. Ему сейчас весело с любой абсолютной несуразной вещи в мире. Покажи ему пальчик, и он засмеется. Он единственный из людей в парке смог достичь состояния осеннего листика, правда ему в этом помогла ужасающая сила наркотиков, которая его убъет через пару дней.

Вы наверное спросите, при чем тут вступление? В самом начале написано, что осень, равно как и другие времена года прекрасны. Почему же? — спросите Вы.

Человек — не листок в физическом плане. Но он может стать им. Листок проживает одну жизнь, ради того, чтобы будучи осенним листком упасть со своего дерева. Чудеса же в том, что человек может оставаться осенним листком всю свою жизнь. Всю свою жизнь. Всю свою жизнь. Всю?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль