Адам, последний человек на планете Земля / Полунин Дмитрий
 

Адам, последний человек на планете Земля

0.00
 
Полунин Дмитрий
Адам, последний человек на планете Земля

Каждый конец это только начало...

Адам уже десять лет находится в плену. Если это можно назвать пленом...

Они не успели. Они считали, что мы не станем истреблять себя так скоро. Это их просчет. Им нужно было держать наблюдательную станцию возле Земли. Теперь они все предусмотрят.

Они следили за нами все это время. Они наблюдали. Когда мы были на грани истребления, они всегда успели вмешаться. Но только не сейчас...

Вся моя семья погибла. Все люди погибли. Кроме меня...

Они держат меня на препаратах, продлевающих жизнь. Не знаю, как они работают, и знать не хочу. Прогресс уничтожил нас, и я не хочу повторения...

Насколько я понял из их рассказов, не они нас создали. Но они за нами наблюдают. Больше я не знаю.

У них было два варианта: создать новый Мир, заново провести Большой Взрыв, и заново создать человека. Но это заняло бы опять миллиарды лет. На их счастье, у них оказался я. Пару сотен лет, и Земля будет как новая. Восстановят все ресурсы, атмосферу. После кризиса Земля потеряла даже ее...

Они уже отправили свой наблюдательный пункт к Земле. Я назвал ее Луной, в честь моей дочери...

В меня вселят гены, которые позволят жить мне, и моим ближайшим родственникам до тысячи лет, чтобы быстрее заново освоить Землю.

Также они ещё готовят проект "Ева". Они хотят взять мое ребро, и вырастить из нее женщину, ведь из людей остался один лишь я...

Ева… Так звали мою жену...

Меня отправят обратно. Моя миссия — возродить человечество. Мне сказали, что у меня есть выбор… Я могу отказаться. Но зачем?

Я знаю слишком много… Никто не должен ничего знать...

Они разработали план. Первые несколько тысячелетий они будут поддерживать контакт со мной и моими детьми. Они будут представляться Богом. Чтобы люди не задавали вопросы...

Люди любят задавать странные имена сущностям, которые они не вправе постичь. После долгих исследований они решили, что “Бог” подходит лучше всего.

Вот наступил день, которого вы все так ждали. Но я не готов. Но я должен.

Я увидел ее. Ева… Совсем такая же, как и была раньше. Совсем такая, какой я ее помню.

Даже она не должна ничего знать. Я узнал лишь потому, что по-другому нельзя было.

Они рассказали мне легенду. По ней, меня и Еву изначально разместили в Раю — некоем месте, где царит вечная жизнь, и где нет понятий добра и зла. Да впрочем эту легенду Вы можете прочитать и в Библии…

Долго не могли прийти к общему решению — кто сорвал яблоко, я или Ева. Решили отдать эту роль Еве, так как в прошлый раз по легенде сорвал мужчина. Правда там было не яблоко, и немного другая история, но суть та же.

Мне абсолютно не понравилась идея того, что в Эдеме находились два дерева — познания и вечной жизни. Зачем Богу размещать людей рядом с этими двумя деревьями? Они сказали, что они создавали легенду исходя из человеческой логики, и что люди безоговорочно поверят этой идее. По крайней мере на первое время…

Наконец нас с Евой высадили. Ева в тот момент находилась еще в анабиозе, но у нее уже внедрены воспоминания.

Дальше все происходило в точности так же, как и написано в Ветхом Завете. Замените слово “Бог” на “они”, “пришельцы”, или что-нибудь еще, что сути однако не изменит.

Освещу однако несколько моментов. Первый, так это то, что реформацию Земли проводили не сотни лет, как обещали они, а миллионы лет. Уж не знаю, как я прочувствовал, что прошла всего сотня лет… Хотя это не самое странное… После того, как мы прилетели на Землю, и начали осваивать, один из моих правнуков встретил очень странных существ — похожих на людей, но полностью покрытых шерстью. Как потом объяснили они, на Земле за эти несколько миллионов лет произошла небольшая эволюция. Они сказали, что постараються избавиться от всех представителей того рода. Большую часть они уничтожили.

Когда настала моя очередь покидать этот мир, они предложили мне остаться куратором Земли. У них всегда был куратор планеты с представителем расы живущего на планете. Я согласился — мне интересно было, как закончит свое существование человечество на этот раз.

Человечество уже было на грани вымирания. Сценарий как и во время моей “Земли” — ядерная война. Вы это назвали “Карибским кризисом”. К счастью, благодаря наблюдательной станции я и они сумели быстро среагировать, и угроза была устранена. Но надолго ли?..

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль