Балерина / Шарди Анатоль
 

Балерина

0.00
 
Шарди Анатоль
Балерина
Обложка произведения 'Балерина'
Балерина

Семья у Сереги принадлежала к работникам высокого искусства. Мама работала бухгалтером в Пермском балетном училище, отец там же — электриком.

С детства Серёжа (так его называла мама) был погружён в мир балета. После школы он не шёл домой, а шёл на работу к маме с папой и уже с ними возвращался домой.

Все ему было интересно: эта музыка, эти репетиции, подготовка к сезону, постановка нового спектакля — везде он был немым свидетелем и другого мира не представлял. Став постарше, Серёжа уже реже посещал училище, но яркие события не пропускал никогда. Относились к нему там с безразличной теплотой, как будто он есть и его нет. Он был молчалив и улыбчив.

И, вот, в классе девятом познакомился Серега с Тоней — маленькой худенькой девочкой. Почему-то она представлялась настоящей балериной. И давай он за ней ухаживать, выказывать знаки внимания, всем своим видом показывая, что она — мечта его жизни. Родители у Тони были инженеры. Папа какой-то небольшой начальник, и Тоня всячески давала понять, что Сергей ей не пара.

Но Серега был настойчив, и к классу десятому они уже целовались в подъезде. Как-то все закрутилось, что готовы они были даже поженится. Но Тоня, закончив 10 класс, уехала в Питер, а Серега, проболтавшись годик, ушёл в армию. Связи они не теряли, писали друг другу и клялись в любви до гроба.

Пока Серега был в армии, отец его организовал фирму по электрике, вдруг неожиданно сделался богатым и, оставив квартиру сыну, уехали родичи в столицу, где и мама, обладая связями, устроилась на очень хорошую работу.

На втором году службы письма от Тони стали приходить всё реже и реже, а друзья, которые учились в Питере, написали, что видели Тоню в компании каких-то мажоров и, как-будто, всё там понятно.

Но Серега верил в чистоту балерин и эту информацию отметал. Скоро долгожданный дембель, и он, наконец-то, сможет обнять и закружить свою Тоню!

Встреча была какая-то нелепая. Тоня на Новый год приехала к родителям на праздники. И вот они встретились. Первое, что Тоня сказала так это то, что она готова быть его женой, ведь это он лишил ее девственности, что можно эту квартиру продать и купить в Питере. Очень напрягся Серега от услышанного, ведь он к ней и не прикасался. Очень хотел, но Тоня была не преступна, всегда говорила, что только после свадьбы. Вот и любил Серега идеал!

После услышанного, словно что-то отделилось от Тони… Она вдруг стала пустой и неинтересной. Горько стало на сердце Сергея, механизм музыкальной шкатулки пришёл в негодность, Маленькая танцовщица перестала кружится. Вытолкал Сергей Тоню за дверь и решил, что нет никакой любви, а все лишь какой-то расчёт.

Бросив всё, сначала пил, потом собрался с силами и уехал в Якутию. Устроился водителем. Возил продукты в отдаленные поселения, всё время представляя, что где-то высоко в облаках танцуют настоящие балерины, и никогда он с ними не встретится. От этого тоска и грусть поселились в сердце. Пока однажды зимой (было и не так уж холодно градусов — 35) не сломался он посреди дороги. Сначала пытался сам все починить, но не вышло, решил бежать обратно в посёлок. И добежал бы, если бы не вьюга. Короче, заблудился. Решил передохнуть, посидеть. И, вдруг, видится ему, что вокруг него собираются большие чёрные птицы и все ближе и ближе, а в ушах музыка! Смотрит Серега в небо и видит — в облаках танцуют балерины. Птицы все ближе, а кружение танцовщиц все быстрей! Вдруг одна Маленькая балерина выбивается из массы и устремляется к нему, сбегая по облакам, как по ступенькам! Уже почти без сознания, замечает он, что Она рядом, отпугивает птиц, хватает его за ворот и тащит.

"Тебе же тяжело..." — думает Серега и начинает отталкиваться ногами, помогая ей. Вдруг эта Маленькая балерина кладёт свои руки на Серёгины щеки и нежным голосом полным любви просит его не спать. Серега с трудом открывает глаза и видит круглое улыбающееся лицо якутской девушки. Она смотрит на него, а по щекам текут слёзы. "Ты меня позвал и я пришла… Я больше тебя никогда не оставлю!"

P.S.: Звали её Ай, что переводится как Любовь. Была она дочкой местного шамана и уже давно глаз положила на Серегу. Только он ее не замечал — всё своей тоской упивался. Видела она, как он приехал, как разгрузился и поехал обратно. Да только сердце у неё не на месте — в беде он, спасать его надо. Рванула на снегоходе, сама не зная как, выехала прямо на него и спасла.

Они наконец-то вместе! Небесная балерина и парень из семьи, принадлежащей к высокому искусству!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль