Горе-изобретатель / Шарди Анатоль
 

Горе-изобретатель

0.00
 
Шарди Анатоль
Горе-изобретатель
Обложка произведения 'Горе-изобретатель'

Андрюша был изобретательным с детства. Да только его изобретения всегда имели не очень хорошие последствия. Вот как-то у него всё получалось по финалу не очень хорошо. Нет, для Андрюши-то было всё очень даже ничего, а вот для окружающих совсем даже не очень. Его изобретения по большей части имели какие-то разрушительные свойства. И сколько бы ему ни говорили и родители, и соседи, что, мол, завязывай ты со своими экспериментами, добром это не кончится! А он понимающе кивал головой — да понял я, понял — и, вправду, оставлял старую затею и изобретал что-то новое с ещё большей разрушительной силой.

Остановить его было невозможно! То он в подъезде что-то взорвёт, все стены и потолок в багрово-грязных подтеках, то в подвале пожар устроит, всех жильцов из подъезда на пожарной лестнице эвакуируют, то катапульту какую-то изобрёл и все стёкла на нижних этажах перебил. Одним словом, увещевания на него не действовали. А всё это он делал, будучи ребёнком до 12 лет, и ему это как-то сходило с рук.

«Пошалит, да перестанет.» — говорил кто-то, кого это не так касалось.

«Хулиган растёт…» — говорили другие.

«Ох, намаетесь вы с ним!» — говорили третьи.

Первой его человеческой жертвой стал Костя, что жил в соседнем с ним подъезде. Изобрёл Андрюша какой-то лук, и испытывать его на кошках и голубях ему надоело. Да, может и потому, что вся живность при виде Андрюши быстро куда-то девалась, пряталась от него. А вот Костя — десятилетний пацан — здесь, во дворе. И решил Андрюша испытать свой чудо лук на Костике.

И испытал.

С первого выстрела выбил нафиг левый глаз и при этом как-то странно обрадовался. Косте глаз удалили, вставили стеклянный. И Костины родители решили переехать из этого двора от греха подальше. За эту шалость «стрелку» ничего не было.

Но, чем старше становился, тем более проявлялась его жестокость. Даже какой-то блеск появлялся его в глазах. Неприятный такой блеск. И что вот с ним делать? Ни родители, ни учителя — никто не знал. Так он и рос, экспериментируя уже более скрытно.

Когда ему исполнилось лет 13 сделал он себе «куркач» — такой самодельный пистолет, как в фильме «Брат 2». Просто нужна трубка без шва, делается что-то вроде рукоятки, короче, с виду игрушечный пистолет, да только стреляет по-настоящему. Шляпками от гвоздей, например, можно было шмальнуть или дробью, ну, на худой конец, бумагой, скатанной в шарики.

И вот как-то по весне Андрюша со своим «куркачом» вышел погулять. Во дворе все, как на ладони. Поэтому решил он уйти на территорию детского садика, проверить, пробьет ли дробина фанеру или нет. «Куркач» у него уже был заряжен и спрятан под пальто, фанеру же он нёс в руках. Зайдя на площадку детсада, увидел он играющих из его же дома ребят (на 2 года младше Андрюши). Их было трое. Как только они увидели Андрюшу, двое сразу же побежали домой, а вот третий — Серёжа — никуда не побежал. Глядя на Андрюшу с фанерой, решил он, что сейчас будет что-то интересное.

— Что будешь делать? — спросил Серёжа.

Андрюша не сразу ответил, просто остановился и пристально смотрел на Серёжу. Потом бросил фанеру, расстегнул пальто и достал «куркач». Серёжа не шелохнулся, заворожённо смотрел на чудо-оружие.

— Стой так! — сказал Андрей, отошёл шагов на 10, развернулся и выстрелил в малого. Дробины ударили в грудь.

— Ой-ёй-ёй… — закричал Серёжа и стал вдруг бегать кругами.

Сделав несколько кругов, упал сначала на колени, а потом на бок. Как-то без эмоций на всё это смотрел Андрюша, а потом побежал, бросив «куркач» рядом с телом. Побежал он в скорую помощь, которая была недалеко. Добежав до скорой как-то еле-еле объяснил, что надо быстро ехать в садик. Ничего до конца не понимая, выехала Скорая вместе с Андрюшей и по приезду обнаружила уже мёртвого пацана. Несколько дробин прошли мимо рёбер и этого хватило.

После этого случая Андрюша не выходил из дома, а уже после похорон Серёжи родители, вместе с Андрюшей ночью, чтобы никто не видел, уехали в неизвестном направлении. Никто про него больше ничего не слышал. А, может, все и так знали, что ничего хорошего у него в этой жизни не будет.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль