Глава вторая / Поговори со мною, мама / Тори Тамари
 

Глава вторая

0.00
 
Глава вторая

За окном бесится неожиданно знойный для наших краев август. Через две недели мне предстоит переход в забубенный, дорогущий лицей. Мои родители наконец-то купили шикарную квартиру в крутом районе города. Сбылась мамина очередная мечта. А я еще до сих пор не разобралась, хорошо это для меня или плохо. Сейчас готовлю свои вещи к завтрашнему переезду, выкидываю хлам и вспоминаю события последнего года.

 

Я училась в обыкновенной школе, ни в какой не в элитной.

Обстановка там абсолютно нормальная, никто пальцы не загибал, доказывая, что его предки круче, чем у остальных. В нашем городе так повелось, что мажоров держат в особых элитарных гетто, то есть, лицеях, где они изгаляются в помпезных выкрутасах друг перед другом. Кто знает, впишусь ли я в этот узкий круг?

Наша школа все-таки демократичная.

Но, как и везде, у нас были и лузеры и лидеры. К этим кланам мы с Танькой не принадлежали, хотя приходилось иногда участвовать в разборках. «Выруливая базар», я часто пользовалась мамиными фразами и, особенно, интонациями. Здорово помогало. Затыкало рты «лидерам», приподнимало головы «лузерам». Мне эти словесные баталии не доставляли удовольствия. Не по моему нутру — играть роль арбитра. Все фальшиво и маскарадно. Что слова, что чувства. Хотя, нет, в глазах спорящих ненависть всегда была взаправдашняя.

Со мной предпочитали не связываться. То ли мою маму побаивались, то ли мой острый язык. Да, я научилась использовать психологические термины в качестве матершинных выражений. Так что свой «шерсти клок» я поимела с паршивой овцы. Психологию имею в виду.

Лицемерная наука, скажу я вам. Подвывих философии, где теория не стыкуется с практикой. Трактуй ее постулаты как тебе угодно. Я, может, и смогла бы полюбить ее, но не из-под палки. Мне кажется, что любая наука должна быть лишь фоном для жизни, но никак ее смыслом. И уж тем более не должна вмешиваться в домашние вечера.

Как-то раз мы получили с папой очередное задание: нарушить логическую последовательность в бытовом, но надоевшем процессе. На размышления нам давалось пятнадцать минут. Мое внимание наткнулось на рекламу в телевизоре. И я «нарушила» последовательность в рекламном ролике: ты далеко заплыла, затем вошла в тонус, потом встретила миллионера своей мечты и тут же красиво утонула.

Маме не понравилось. А мне тогда часто хотелось сделать что-нибудь пакостное ей назло.

Ведь она гордилась мною лишь при своих знакомых, когда я выдавала заумные речи, как правило, из ее последних семинаров. Все дружненько хлопали и восхищались мною, а я чувствовала себя нашей Маруськой. Промяукала умилительно на потребу публике и заслужила ласку.

 

 

 

 

  • Лунные старушки - Вербовая Ольга / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Заряжаю я свой пистолет.. / Сборник Стихов / Блейк Дарья
  • Паук, разгон! / Уна Ирина
  • ДТП или дорога твоих поступков / Гермиона
  • Душа моя / Леонард
  • Жар-птица  (Argentum Agata) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун
  • Утро / Мне плевать, папа / Каспаров Сергей
  • Судьба актера - Никишин Кирилл / Лонгмоб - Необычные профессии-3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Ас-Сафи. Аутад. Книга 1. Посещение (бейты 1 – 1,831) / Тебуев Шукур Шабатович
  • Самое противное утро / "Зимняя сказка - 2" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Скоро весна / Рейн Полина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль