Рождение / Сборник миниатюр "По волнам памяти" / Писаренко Алена
 

Рождение

0.00
 
Рождение

Рождение

 

Мы вышли на небольшую поляну. Перед нами открылся такой чудесный вид, что даже и описать невозможно. За холмом находилась огромная гора, а сверху, с огромным шумом лил водопад. Вокруг летали бабочки и заливисто пели птицы. И вот среди этого природного шума мы услышали, какой-то тихий звук.

Оглядевшись, мы с подругой заметили гнёздышко невысоко на дереве. Когда подошли поближе, нам удалось рассмотреть, что около гнезда летает птичка. А маленькие яички в гнезде шевелятся. Никогда раньше я не видела, как появляются на свет птенчики, поэтому было безумно интересно.

Яйца продолжали слегка покачиваться. Птичка время от времени подлетала к гнезду и клювиком подталкивала своих ещё не рожденных птенчиков ближе к центру гнезда. Она следила, чтобы они не упали на землю. Это движение продолжалось, наверное, минуты три. Потом раздался тоненький треск, и что самое неожиданное — птенцы, похоже, хотели появиться на свет, одновременно. Маленькие яйца раскололись почти одновременно. С разницей примерно секунд в тридцать. Вначале показались крошечные головки, потом всё остальное. Птичка подлетела к гнезду и стала помогать последнему, освобождаться от скорлупы. Следом прилетела ещё одна птица. Она подлетела к первой и что-то передала той в клювик. Мы ещё несколько минут стояли и смотрели на это чудо с огромным интересом, а потом вернулись к своей лодке.

 

  • Ed Vud -  Нешизанутые люди / Дневник Птицелова. Записки / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • cюрприз / Приключения на пятую точку. / мэльвин
  • Карелия. Маслозеро. 4 суток. / Зиновьева Татьяна
  • 3. Девш Ольга - Изо / Ох уж эти шалунишки… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Осень артистическая / Струны / Карпина Елена
  • Жрец, который не верит / Черный Александр
  • Земля круглая! / Дальняя Ольга
  • Служба, дружба и клавесин / Зарисовки о серых буднях комиссара Стефана / Колесник Маша
  • Пролог 2016 / Считалка
  • День всех святых / Гурьев Владимир
  • Без Вас умрут поэты и Орфеи / Васильков Михаил

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль