Глава 1. / Twenty second time / lonediss Диана
 

Глава 1.

0.00
 
lonediss Диана
Twenty second time
Обложка произведения 'Twenty second time'
Глава 1.

POV Николь.

 

Я не знаю с чего началась моя безумная страсть к воровству. Бывало, на глаза попадётся вещь, которая так и манит. Ну а я что? Просто беру её и ухожу. Это началось ещё с самого детства. Я могла спрятать чужую игрушку и если меня будут спрашивать про неё, я всегда отвечу, что не знаю. Вот так и сейчас. Хотя, я ещё ни разу никому не попалась за все девятнадцать раз. И честно сказать, я этим гордилась. Я залезала в дома, пока никто не видел, забирала себе понравившуюся вещь. Но всё это было не потому, что мне и моей семье не хватало денег и жили мы в недостатке, а ради бушующего адреналина в крови. Совесть иногда напоминала мне, что так поступать нельзя, но меня сложно уже остановить. Мои родители даже понятия не имеют, чем же занимается их семнадцатилетняя дочь в своё свободное время от школы. И будет лучше, если они никогда не узнают. Единственные, кто знал о моем увлечении — это трое друзей. Эндрю, Кайл и Сара. Поначалу они были в глубоком шоке, но потом даже посчитали это крутым. Кайл только, вечно из-за своего характера, пробубнил: «Круто будет, когда в полицию попадёшь, а сейчас ни фига не круто». Я же надеялась, что никакой полиции в моей жизни не будет. Никогда.

 

Время второй час ночи и сейчас я нахожусь в огромном двухэтажном доме, напоминающий пентхаус. Тут даже был бассейн, среднего размера.

 

— Ребята бы увидели — офигели, — ахнула я, потрогав рукой чистую воду.

 

У меня появилось желание окунуться в воду полностью, но так сильно рисковать не хочется. Я побродила ещё несколько минут на первом этаже, рассматривая золотые украшения, цепочки, огромный стеклянный стол, с которым рядом были расположены кожаные белые диваны.

 

— Жаль нельзя стащить весь дом, — тихо прошептала я и начала подниматься на второй этаж, где должно быть спали хозяева этого пентхауса.

 

На втором этаже располагались шкафы с хрустальной посудой, маленькие диваны со столом в центре и уже чуть подальше несколько комнат. Все двери внутрь были закрыты.

 

Я тихо прошла мимо них до самого конца и открыла последнюю комнату. Первое, что попалось мне на глаза, так это бардак.

 

— Да уж, живут в таком шикарном доме, но не могут нанять домработницу, — хмыкнула я и вошла внутрь, прикрыв за собой дверь.

 

На стенах расклеены плакаты каких-то рок-групп, на полу разбросаны самые разнообразные футболки, джинсы и прочая мальчишеская одежда. Постель смятая. Из этого можно сделать вывод, что парень, лет пятнадцати-семнадцати настолько избалован, что даже не приходит домой в два часа ночи. По-любому сейчас где-то на вечеринке тусуется.

 

Я подошла к столу, на котором лежало много каких-то смятых в комок бумаг и тетрадей. В основном, работы из школы, за которые поставлена плохая отметка, но мой взгляд привлекла совсем чистая, не помятая, серая тетрадь. Она была обычной, но заинтересовала именно только своей аккуратностью. Я открыла первую страницу и увидела рисунок собаки. Обыкновенная овчарка, но её глаза были нарисованы с особой любовью. Мне кажется, если бы кто-то ещё увидел этот рисунок, то обязательно бы залип, как и я.

 

Моя заинтересованность была прервана шагами на лестнице. Я быстро откинула тетрадь обратно на стол и побежала к окну, но не успела я его открыть, как в комнату вваливается парень, раскачивающийся из стороны в сторону. Я перестаю дышать от страха, моё сердце так сильно бьётся об грудную клетку, что скоро она сломается. Но пьяный парень вовсе и не видит меня и падает ничком прямо в кровать. В коридоре снова слышатся шаги, но на этот раз они идут быстрее, и мне ничего не остаётся, как залезть в шкаф и пытаться успокоить своё бешеное сердцебиение.

 

Как только дверка шкафа закрывается, в комнату врываются родители этого парня.

 

— Джеймс, два часа ночи! Где ты был?! — кричит женщина страдальческим голосом, будто она не спала сейчас, а все эти несколько часов ходила в переживаниях за своего блудного сына.

 

Парень не реагирует на крики матери и поэтому она продолжает:

 

— Ты постоянно пьёшь! Когда же ты начнёшь понимать, что мы волнуемся за тебя!

 

В комнате послышались всхлипы и тихий плач.

 

— Джеймс! — взревел мужчина, — Тебе завтра в новую школу, не успеешь прийти, тебя снова отчислят!

 

Тело на кровати мирно посапывало и вообще, видимо, не понимало, за что на него кричат. Родители, подойдя к сыну, взяли его и вытащили из комнаты. Тот начал сопротивляться, что-то мычал, но всё-таки получилось вывести из комнаты. Я, не теряя минуты, быстро вылезла из шкафа и побежала к окну.

 

— Лишь бы получилось, лишь бы получилось, — шептала я, открывая окно.

 

Но мой двадцатый раз оказался не таким удачным, как все предыдущие.

 

Позади резко открылась дверь и вошёл яростный парень, уже не настолько пьяный.

 

— Ты ещё кто такая? — прошипел он, подойдя ко мне, тем самым не давая сбежать.

 

— Отпусти меня! — мне было настолько страшно, так сильно стучало моё сердце в груди и, не обдумывая, я с размаху ударила парня по лицу, что он отлетел назад и упал на пол.

 

Воспользовавшись моментом, я быстро выскочила через окно, схватилась за пожарную лестницу и скатилась вниз.

 

— Ах ты, сучка мелкая! — услышала я сверху и побежала в сторону дома.

 

— Чёрт, чёрт, чёрт, чёрт, — злилась я, постоянно оборачиваясь, думая, что за мной бежит тот самый Джеймс, — Как же я могла попасться? Как я позволила этому случиться? Чёрт!

 

За несколько минут я дошла до своего дома и через окно залезла в темную комнату.

 

Этой ночью я так и не смогла заснуть.

  • Когда-нибудь все будет лучше. / Enoxia Enoxia
  • Червь сомнений / Червь сомнений. / Арсеньева Лина
  • Сказка о Белой королеве / Медянская Наталия
  • Наваждение / Форт Евгений
  • Школьницы и слон / Веталь Шишкин
  • Крампус (Павленко Алекс) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун
  • Лосиный остров / Запасник / Армант, Илинар
  • Легенды живут рядом / Рассказки / Армант, Илинар
  • Преград кощунству нет / Места родные / Сатин Георгий
  • Химия / Веталь Шишкин
  • Осень. Муза / Темная вода / Птицелов Фрагорийский

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль