Иван v2.0 / foxred
 

Иван v2.0

0.00
 
foxred
Иван v2.0
Иван v2.0
А ведь я хотел всех убить

Как хорошо проснуться солнечным утром в своей мягкой постели и с огромным наслаждением вспомнить, что сегодня выходной. Ты уже не спишь, но еще и не бодрствуешь, находясь в блаженном состоянии полудремы. Твои мысли еще не твои, не подчиняясь тебе, свободно летают в мире грез. Сквозь окошко падают лучики осеннего, но еще теплого солнца, растекаясь по телу приятным теплом.

 

И ты готов проклясть все на свете, когда в этот прекрасный момент, где-то в другом конце комнаты мобильный начинает издавать принеприятнейшие звуки. И плевать, что в динамиках звучит твоя любимая мелодия. Хочешь, не хочешь, а приходиться вставать, все больше нарушая идиллию сложившейся ситуации, и не раскрывая глаз спросонья, практически на ощупь, искать это адское изобретение человечества. Хотя бы для того, что бы одним плавным движением с огромным удовольствием отправить трубочку в свой последний недолгий полет к ближайшей стене или в окно.

Пока я искал телефон, окончательно проснулся. Все реалии жизни стали медленно наполнять мое сознание и как бы мне этого не хотелось на звонок пришлось ответить.

— Алло.

— Алло. Валера. Ты, что еще спишь? — Динамик ответил мне голосом моего старого (насколько это возможно в наши годы) друга. С Иваном мы дружили еще с первого класса, правда после третьего моя семья переехала, и мы с ним очень долго не виделись. Пока недавно я не нашел его страничку в одной из социальных сетей. Но и тогда связь удалось наладить не сразу. Почти все лето на мои сообщения оставались без ответа. Как потом выяснилось, он в это время уезжал на практику.

— В такую рань, да еще и в выходной? Нет, конечно, не сплю.

— Давай уже просыпайся. Кстати мы с Артемом (мой старый друг №2) решили устроить вылазку на природу. Ты с нами или как всегда? — Под “Как всегда” он имел в виду вторую проблему в нашем возобновившемся общении. За месяц интернет переписки и звонков по Скайпу мы так и не нашли время для встречи лицом к лицу. На выходных непременно у кого-то из нас появлялись срочно-неотложные дела, да и начало учебного года и мой нелюдимый характер не благоволят личным встречам.

 

Мысленно, прокрутив список дел запланированных на сегодня, я убедился, что среди них нет ничего с пометкой “срочно”.

— Знаешь, что? А пожалуй поеду. — Мое испорченное настроение быстро меняло свое течение в положительное русло.

— Вот и отлично. Ты пока соберись, а мы примерно через час подъедем.

До назначенного срока, оставалось еще минут десять, а возле подъезда меня уже ожидало такси с двумя пассажирами. Закинув свои вещи в багажник, я расположился на одном из задних сидений, рядом с Иваном.

Почти всю дорогу мы провели за разговорами и успели затронуть немало тем. Тут не обошлось и без ностальгических воспоминаний из детства, красочных описаний новой жизни и жарких обсуждений, не менее новых увлечений друг друга. И несмотря на то, что говорил в основном Иван, а мы с Артемом лишь поочередно поддерживали разговор, весело было всем.

За всей этой суетой я не заметил как за окном серые, угрюмые великаны сменились желтым пейзажем, кое-где слегка разбавленным красными и последними зеленными тонами.

Мы все плохо знали здешние леса, все-таки подобное приключение было для нас не типичным. Поэтому место для отдыха пришлось выбирать по ходу дела. “ Кто ищет — тот всегда найдет!” и мы в этом деле не оказались исключением. Так удачно углядев полянку в глубине леса, сквозь редкие деревья, мы распрощались с таксистом и похватав свои вещи двинули вперед.

Тропинка к лужайке оказалась на удивление ровной и хорошо утоптанной. Сразу заметно, что это место часто посещают люди, ведь вдоль всего нашего маршрута валялись явные признаки цивилизации.

Полянка располагалась в лесу очень даже удачно. С дороги ее легко заметить, а сама дорога не мешает своим шумом, в виду ее некоего отдаления. Деревья вокруг тоже расположились интересно. От поляны и до дороги деревья редели, а вот в глубь наоборот, располагались покучнее и обрастали кустарниками. Да и сама поляна оказалась хорошо обжитой, место для лагеря как на заказ имело: два бревнышка для сиденья и выжженный круг, огражденный камнями, для костра.

Так что разбить лагерь труда не составило, а вот с костром намечалась проблемка. А точнее вопрос “Кто пойдет за хворостом?”. Как обычно бывает в таких ситуациях, на грязную работу отправили крайнего. Разыграв этот почетный титул, путем жеребьевки и вручив все полномочия по этому вопросу Артему, мы с Иваном принялись дальше разбирать вещи.

Наш дровосек сначала пошел собирать свою ношу меж деревьями по направлению к дороге, но чем больше проходило времени, тем больше он углублялся вглубь леса, пока совсем не исчез с поля зрения.

Не прошло и десяти минут, когда Артем выбежал из-за кустов обратно. Весь вспотевший и с выражением неподдельного страха на лице.

— Там… Это… Как там?.. — Вместо желаемых слов Артем мог произнести лишь нечленораздельные звуки. Я не успел сообразить, что мне делать, как руки сами схватили бутылку с водой и сунули под нос паникеру.

— Тихо. Успокойся. Что случилось? За тобой, что черти гонятся? — Мои попытки успокоить его и разрядить обстановку шуткой, не увенчались успехом.

— Почти. Там в лесу … Я слышал женский крик … А со стороны криков заметил двух мужиков. — Артем потихоньку приходил в себя, но его голос по-прежнему оставался хриплым, а дыхание тяжелым и прерывистым. На последней фразе его голос понизился, а слова адресовались скорее себе, чем нам: “Меня, они вроде не видели”.

Естественно первое, что пришло на ум после таких слов: “Пытается нас разыграть”. Но в его глазах и голосе скрывалось нечто такое, что заставило сразу отбросить эту мысль.

— Ты это серьезно? — Уверенность и твердость в моем голосе угасали с каждым новым словом. — И что будем делать?

— Не знаю, что мы будем делать, но знаю, что мы сделать не можем. — На лице посерьезневшего Ивана застыла непонятная гримаса, некий баланс между уверенностью и страхом. — Так это позвонить в милицию. И не только потому, что тут не ловит сеть, а из-за того, что нам просто нечего им рассказать. Звонок от трех шутников о непонятных криках в лесу еще не повод для выезда наряда. Необходимо точнее узнать, что там происходит.

— Ты сдурел!? Тебя на подвиги потянуло!? — Я не трус, но я боюсь. И страх во мне на подобное заявление отвечал гневом.

— Подожди. Я ж не предлагаю лезть на рожон. Нам просто надо издалека разведать обстановку. И все. Или ты предлагаешь прикинуться бревном, собрать вещи и свалить по-тихому?

Меня разрывали противоречивые чувства. С одной стороны презрение к бездействию понукало к действию, а с другой опасения за собственную жизнь гнали подальше от этого места. В конце концов, пришлось, согласился с его мнением. Пускай не помочь, но выяснить в чем тут дело просто необходимо и если понадобится сообщить в соответствующие органы.

Осенний лес принял нас своеобразной тишиной наполненной: шелестом листвы, шорохом зверя в траве, хлопаньем крыльев, пением птиц и никаких женских криков. Так продолжалось минут пять, пока мы медленно продвигались к тому месту, где Артем слышал крики. Неожиданно тишину леса прервало наше молчание навеянное страхом. Мы увидели человека пробирающегося сквозь лесные заросли в нашем направлении и весь остальной мир, для трех напуганных подростков, просто перестал существовать.

Мой ум отчаянно метался по закоулкам разума, а память смогла удержать из последующих событий лишь несколько туманных, несвязанных между собой фрагментов...

— Ты это видел?

— Да. Не знаю как ментам, а мне уведенного вполне достаточно.

Шепот знакомых голосов над ухом заставил страх немного отступить. Очнулся я лежа на земле в нескольких метрах от того места где только что находился. С такого положения было сложно осмотреться и тем более определить есть ли кто вокруг. К тому же обзор мне закрывали высокая, сухая трава и несколько кустов из последних сил удерживающих остатки зелени на листьях.

— Эй! Что с тобой? Нам надо уходить.

Четыре руки схватили меня за плечи и одним сильным, но плавным движением поставили на ноги. Несколько раз меня качнуло и земля совершила несколько настойчивых попыток вернуть мое тело в исходное положение. Даже не знаю, откуда в тот момент я взял силы, что бы ни упасть и отправится в обратный путь, вслед за друзьями.

Страх на моих спутниках тоже оставил значительный отпечаток и проявлялся в виде словарного поноса. Видимо тишина на ошарашенное сознание действовала более угнетающе. Они беспрерывным шепотом обсуждали недавние события, что так аккуратно обошли стороной задворки моей памяти.

— Хорошо, что ты так резко ломанулся в кусты. Спрятаться была неплохая идея, но ты мог сначала предупредить нас? — Эти слова явно адресовались мне.

— В любом случае нам надо добраться до дороги, может хоть там будет ловить сеть. Думаю, женские крики и странный мужик, блуждающий по лесу с огромным ножом, послужат достаточным доказательством. — Артем все время опасливо оглядывался по сторонам. Пускай маньяк и отправился в противоположную сторону, память об ужасе подобной встречи еще не выветрилась.

— Да какой нож? Ты видел размер лезвия? Как минимум кинжал или короткий меч. — Ваня резко остановился и замолчал, напугав нас своим поведением еще больше, если такое вообще возможно. На его лице так и читалось, что каждая новая мысль была страшнее предыдущей. — А если это был не маньяк одиночка, а секта или сатанисты и его братья тоже где-то поблизости. Кажется ты, что-то говорил о двух типах.

Вот теперь настала наша очередь остолбенеть. Смерть, что так удачно миновала нас, подступала вновь. Дальше решили продвигаться быстрым настороженным шагом, в абсолютном безмолвии. Перспектива быть обнаруженным из-за пустой болтовни, не радовала.

На наше счастье скоро в зарослях показался просвет, знаменующий собой скорое окончание леса и близкую безопасность. Все еще окутанные аурой страха мы предпочли преодолеть последние метры на прямую через заросли и не искать обходного пути попроще. Аккуратно без лишнего шума раздвинув ветви последнего препятствия, толи пышного куста толи низкорослого дерева, перед нами раскинулась невероятная почти фантастическая картина.

На поляне лицом к лицу, в полной боевой готовности и в не менее боевой амуниции, стояли два средневековых рыцаря. Эта картина оставалась неподвижной лишь несколько секунд, а потом словно повинуясь невидимому для нас сигналу, воины одновременно ринулись вперед.

Первое соприкосновение клинков разнеслось эхом по округе, разрывая лесную тишину. Лязг метала о метал и с каждым ударом все нарастающий ореол искр, придавали происходящему гипнотическое состояние. Две человеческие фигуры с легкость кружили в боевом танце, не обращая внимания на вес доспехов хоть и не полных, но судя по металлическим пластинам очень тяжелых. Мечи мелькали вокруг зыбкой тенью, то появляясь в ударах, то исчезая в пируэтах. Наши глаза просто не поспевали за сложными комбинациями ударов и блоков.

Ошеломление. Новая эмоция захлестнула нас с не меньшей силой, чем не давно — страх. Остатки разума гасли под натиском ситуации пытаясь осознать происходящее. Мы так глубоко ушли в себя, что даже не заметили треска веток под чужими ногами.

— Привет. А что это вы тут делаете? — Голос прозвучал звонко и весело, но это не помещало нам от неожиданности и испуга подпрыгнуть на месте.

— Извините, я вас напугал? Вы к нам или просто по близости проходили? — На вид это был здоровенный, ростом под два метра, детина. Одеждой почти не отличался от рыцарей на поляне. Высокие кожаные сапоги со шнуровкой и отворотом, кожаные штаны, перчатки, кожаная куртка и все это в некоторых местах дополнительно защищалось металлическими пластинами разного размера, а за спиной дополняя образ красовались щит и рукоять меча.

Если заглянуть в список причин, почему мы сразу не сбежали то, пожалуй, можно выделить две основных.

Во-первых, вихрь эмоций за столь короткое время поменял свое направление и окрас столько раз, что серое вещество в наших головушках закипало и отказывалось адекватно соображать.

А во-вторых, несмотря на странный и грозный облик, веселая мина и благодушная улыбка нашего нового собеседника (пока в одностороннем порядке), внушали спокойствие и доверие.

— Что это? — В тот момент я и сам не понимал, что конкретно имел ввиду под столь красноречивым вопросом.

— Это дуэль. И кажется, она скоро закончится. — Заглянуть на поляну с его ростом не составило труда. — Ну да! Димка опять победил.

Недоумение тут же сменилось любопытством. И как недавно рыцари кинулись в бой, так и мы без команды, синхронно заглянули за импровизированные кулисы. Рыцари уже закончили поединок в результате, которого один оказался в вертикальном положении, а второй тяжело дыша, возвышался над ним. Победитель стоял безоружный и без щита, видимо это его меч торчал из земли аккурат у самой головы побежденного.

— Я конечно догадываюсь, но все же спрошу. Кто вы? — Иван, похоже единственный храбрец в нашей компании, на удивление быстро взял себя в руки и теперь его голос звучал более спокойно и почти без дрожи.

— Мы клан “Белого Дракона”. Непосвященные иногда называют нас ролевиками. Правда, на “Толкиенистов” мы немного обижаемся. У нас все по настоящему, а не просто сказочки. — Последняя фраза его явно задела за живое и прозвучала на тон ниже остальных.

— И вы бегаете по этому лесу с настоящим оружием? — Иван продолжал свой допрос и судя по изменившемуся выражению лица его собеседника вопрос был истолкован неправильно. — Мы просто неподалеку видели человека с кинжалом и кажется не правильно истолковали ситуацию.

— А вот в чем дело? — На лице этого грозного гиганта с душой ребенка, вновь сверкнула добродушная улыбка и голос зазвенел прежними нотками веселья. — Нуда, скорей всего это кто-то из наших. Конечно, основная компания находится дальше в лесу возле лагеря, но некоторые по ходу игры могут забрести и сюда.

— Постойте, а как же женские крики? — Из-за пережитого страха мой разум отказывался принять безопасность происходящего.

— А! Это Маринка. Она у нас любительница покричать во время игры.

После наш разговор продлился не долго. На предложение понаблюдать или даже поучаствовать в игре, мы дружно и решительно отказались.

На прощанье нам указали правильное направление к нашей стоянке, как оказалось от всех переживаний, суеты и беготни мы порядком заплутали и двигались во все не в том направлении куда нужно.

На этом миссия по спасению невинной девы была окончена и пускай нам обратный марш не сопровождали фанфары и овации на лужайку к нашим вещам мы вернулись с отличным настроение.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль