1 Глава . Две стороны монеты / Две бездомных собаки / Орлов Илья
 

1 Глава . Две стороны монеты

0.00
 
Орлов Илья
Две бездомных собаки
Обложка произведения 'Две бездомных собаки'
1 Глава . Две стороны монеты

Мы встретились в приюте которые носил гордое имя великого писателя нашего города, но про него нам ничего не рассказывали. Я уже не помню своих родителей или ту жизнь вне этого здания, В приюте порой нас заставляли экономить мыло, а порой и горячую воду, по этому приходилось ходить в душ с холодной водой, некоторые из нас заболевали и больше мы их не видели. Но бывают и хорошие моменты тут, особенно когда приезжают репортеры, нас хорошо кормили и везде убирались так что всё сверкает, хоть и перед приездом хорошенько обливают из шлангов и заставляют натираться пахучим мылом, а потом всё тело обрызгивают освежителем воздуха, но всё это компенсировалось большим обедом. Камеры уже перестали смущать давно прибывших детей. Когда спрашивают нас о чём-то — мы знаем ответы заранее, их заставляют зазубривать. Я не знал другой жизни, по этому и думал что не всё так просто .

Однажды к нам внезапно приехала девочка моего возраста, по слухам — это дочь самого председателя

.Мы росли будто в двух разных мирах и с разными обстоятельствами, если ты пришла сюда чтоб посмотреть как выглядит владения вашей семьи, то я тут лишь потому-что семьи как такогой нету. В стенах этого места мы друг-другу считались семьёй, хоть больше были похожи на стаю где выживают только самые сильные, но при этом слабые тоже не страдают, нам не дают объедки или что-то типа того, мы просто выполняем разные поручения за которые можем получить от воспитателя плетью по спине, но это окупало минутку наслаждения от кусочка шоколадки, которые мы по поручению воровали у прохожих. Когда я впервые увидел тебя мне приглянулась красивая и аккуратная одежда, она сидела будто под размер, а не как у нас в два раза больше, чем мы сами, ухоженный вид и в этом гляделось прослойка общества. Дети из приюта не видели красивой жизни и по этому шанса того что кто-то окажется там настолько мал, что даже смешно об этом задумываться .

Ты посмотрела на меня и отвела сразу глаза сделав вид что я противен и недостоин даже твоего взгляда. Мне казалось жизнь в которой живёт она довольно скучна, так как мы видели её в фильмах, которые нам показывают каждую субботу чтоб изначально мы прочувствовали насколько никчемны, мои представления как живут богатые и как живут бедные были построены из них, и если включить хоть чуть-чуть воображения, то понятно что эта жизнь не для нас. Наверное от того что пожалел тебя или мне стало грустно от той жизни, я подошёл и протянул тебе руку, в ответ ты посмотрела своими холодным взглядом и одарила словами «мерзость» .

С того момента пройдёт три года как я увижу тебя вновь. Девочка что жила в своё удовольствие и не знала благ и мальчик живущий как животное в клетке, мы были разные как две монеты, но сердце забилось всё сильней и сильней. Когда я тебя увидел, за три года ты подросла, но всё равно была ниже меня, волосы были будто шёлк и белое платье, настолько чистое и аккуратное что при любом желании нельзя было разглядеть даже маленького пятна, Наверняка в тот момент моего взросления строил из меня личность гордую и теперь именно я отвёл от тебя взгляд .

— Это ты? — спросила она

— Я тебя помню, в прошлый раз мы тут виделись, хм…дайка подумать, года три назад…верно? —

от неожиданности что она решила заговорить, я даже растерялся

— Наверное… нет… не помню — ответил я, хоть помнил, и помнил всё это время .

Именно когда мы были так близко друг к другу. мое желание дотронуться до неё было слишком сильное, но я понимал что это та сторона, которая слишком далека от меня. Второй раз в жизни сердце забилось так сильно, а желание сказать что-то разрушало глотку, но мне приходилось держаться .

— А может прогуляемся? — вслед спросила она

— Нам нельзя выходить от сюда — сказал я

— Но я же дочка главного в этом здании, мне даються привилегии, да и далеко мы не уйдём — сказала она

Тёплый день, за окном слышался шелест листьев, конечно в этот день хотелось прогуляться так, чтоб потом не получит наказания за это.

— Ну что? — переспросила она — идём? —

С этих слов и началась наша история….

0

  • Письмо Лилу / Письма / Армант, Илинар
  • Я помню... / Поэзия / Милюкова Елизавета
  • Мелодия №9 Нам на Крит! / В кругу позабытых мелодий / Лешуков Александр
  • Частное / В пути / point source
  • Поёт вода из трахей / ЧУГУННАЯ ЛИРА / Птицелов Фрагорийский
  • Мне не надо / Лиара Ольга
  • Без названия / Богдан Кристина
  • Февраль тоже бывает жарким / LevelUp - 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Отец / Маркова Ирина  Константиновна
  • Облакандия / Олива Ильяна
  • Первый танец Ло Ревенгар / Жизнь замечательных людей Дорвенанта и сопредельных земель / Твиллайт

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль