Как «батьку» назовёшь, туда ему и дорога… / Каменский Юрий
 

Как «батьку» назовёшь, туда ему и дорога…

0.00
 
Каменский Юрий
Как «батьку» назовёшь, туда ему и дорога…
Обложка произведения 'Как «батьку» назовёшь, туда ему и дорога…'
Как «батьку» назовёшь, туда ему и дорога…

Не погрешу против истины, если вспомню, что стенания по «белорусскому социализму» среди пользователей Рунета звучат, как минимум, весь текущий век. И даже робкие голоса здравомыслящих, что этот «социализм» зиждется на русских деньгах, тонули в хоре разгневанных «диванных воинов».

Наиболее дальновидные из нас, наблюдая небольшие (на тот момент) «рыскания» президента Лукашенко, делились грустными прогнозами, что у халявщика вся дружба — до первого отказа. Почему Россия помогала Белоруссии — понятно. Дело не только в том, что белорусы — «братский народ». Цену этому понятию мы узнали очень хорошо и вряд ли для кого-то теперь новость, что в геополитике нет ни братьев, ни сестёр, ни двоюродных своячениц. С соседями, по возможности, нужно жить в мире, а отношения должны быть партнёрскими, а не родственными. А партнёры, в свою очередь, подразделяются на надёжных и ненадёжных. При этом, как ни грустно сознавать, но самые надёжные — это те, кто от тебя зависит. В точном соответствии с сентенцией Аль-Капоне насчёт «доброго слова и револьвера».

Однако и тут встречаются исключения. Такие, например, как Беларусь в лице её президента Александра Григорьевича Лукашенко. Для разумного человека очевидно, что «кто девушку кормит, тот её и танцует». А когда эта «девушка», смолотив всё, что поставили на стол, вдруг вспоминает о том, что она независимая и дружит с тем, с кем хочет и вообще плевать на всех хотела. Но, при этом, как страдающая злокачественным склерозом, идёт ужинать строго туда, где так удачно отобедала. А отужинав, утирает рукавом жирные губы и с постоянством, достойным лучшего применения, заявляет, что она независимая и… см. выше.

Всё это, в итоге, привело к тому, к чему и должно было привести. Пользователь КОНТа Aamihmih в своей статье «Почему разругались с Лукашенко? 17 фактов, без комментариев»очень чётко подвёл итоги сотрудничества с президентом республики Беларусь:

«1. Лукашенко не признал Абхазию и Южную Осетию, а недавно глава МИД Беларуси Макей возложил цветы на мемориал погибшим грузинским солдатам на границе Осетии. Тем самым, которые убивали русских миротворцев в Цхинвали.

2. Лукашенко не признал Крым.

3. Лукашенко организовал экспортную схему с растворителями, увеличив их экспорт в сто раз в течение года.

4. Лукашенко очень дружен с Порошенко, и недавно распинался публично что Украина сражается против агрессора.

5. Лукашенко организовал контрабанду подсанкционных товаров в циклопических масштабах.

6 Лукашенко начал переписывать учебники истории в угоду литвинам, публично призвал «развивать здоровый национализм» дословно.

7. Лукашенко не признал ЛНР И ДНР, не поставил им ни грамма помощи.

8. Лукашенко поставляет топливо для АТО. Вся украинская бронетехника и танки используют белорусское топливо.

9. Лукашенко не соблюдает договора и не платит по ним вовремя.

10. Лукашенко наделал астрономических долгов (40 млрд долларов) и постоянно клянчит деньги.

11. Лукашенко не поставляет бензин в РФ хотя давальческую нефть на это получает, зато украинцам пожайлуста.

12. Лукашенко заигрывает с националистами и сажает в тюрьмы пророссийских блогеров, арестовывает и выдает граждан РФ другим странам.

13. Лукашенко грозится арестовать и судить российских федеральных чиновников.

14. Лукашенко позволяет себе публично и постоянно оскорблять Россию — «у них нет мозгов».

15. Лукашенко арестовал и посадил в тюрьму россиянина, директора Уралкалия, хотя тот приехал по личному приглашению белорусского премьера.

16. Лукашенко развалил белорусскую армию, всю боевую авиацию распродал в Африку и в Южную Америку, теперь клянчит самолеты и вертолеты у России. За четверть века не закуплено ни одного нового танка, ни одной новой бронемашины.

17. Лукашенко отказался разместить военную базу, хотя сам обещал это.»

На этом всё. А за всё вышеизложенное, дорогая Россия, ты мне газ давай не по общеевропейской цене, а дешевле, чем россиянам. А сами белорусы? У них самый частый коммент: «Россия большая, не обедняет».

Это называется «За мои же шанежки я же…» Ну, вы в курсе.

А можно ещё припомнить красно-зелёную ленточку вместо гвардейской. Или цветок мака вместо неё же. Кстати, о девушках… Во Франции цветок мака нацепляли «девушки с пониженной социальной ответственностью» в те дни, когда кормить их можно, а танцевать невозможно по чисто техническим причинам. Возникает вполне резонный вопрос — зачем её кормить? К такому же выводу, наконец, пришёл и наш Президент вместе с Правительством.

Что характерно, вопли про "Хватит кормить Кавказ!" мы слышим на каждом шагу. А насчёт хватит кормить "бывших братьев", если кто и подаст голос, так сразу со всех сторон на него начинают шикать. А в честь чего, простите, вас возмущает то, что Россия вливает средства в СВОЙ регион? Тем более, что этот регион держит оборону от международных террористических организаций не за страх, а за совесть.

А Беларусь, как ни печально это признавать, плевать на нас хотела. Так стоит ли огород городить? Ещё по опыту СССР известно, что с помощью денежных вливаний любви добиться невозможно. Да и так ли уж нам нужна их продажная любовь?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль