О будущем / Бывает... / Армант, Илинар
 

О будущем

0.00
 
О будущем

 

 

Я помечтать всегда готов.

О будущем? Совсем не сложно.

Представил — тысяча годков

Промчалась. Но, увы, всё то же.

Поток кислотный льёт с небес,

И воздух задохнулся в смраде,

Душою вряд ли кто воскрес,

И снова ненависть во взгляде.

Бессмертие? Не вижу, нет.

Вновь в войнах гибнут миллионы,

Есть белый свет, да света нет,

И те же пишутся законы.

И ждут просвета впереди,

Мечтая об иной планиде.

И чуждо также «не суди» —

Иначе все бревно увидят.

И та же вера у людей,

Но не в любовь, а только в Бога,

Давно убили «не убей»,

Давно. Ещё до нас. Задолго.

 

Увидел будто наяву.

И там и здесь с пра-пра… мы схожи:

Как хорошо — не доживу!

Как плохо, что уже я дожил.

  • Nox / В пути / point source
  • Тайна загадочной планеты. Автор - Сказочник. / Конкурс фантастического рассказа "Тайна третьей планеты" -  ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / No Name
  • Небесные Отцы / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Александр Махотин "Большая рыбалка" / Браилко Юлия
  • Однажды в лесу / СмоРодина
  • Странная сказка - Немирович&Данченко / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Мрачный оскал декабря / Места родные / Сатин Георгий
  • Вторжение / Рубанов Саша
  • Афоризм 329. О поэтах. / Фурсин Олег
  • Правила лонгмоба / Путевые заметки - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Я и кофейная чашка / Евлампия

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль