Повелитель флюгеров. Глава 29 / Сухтэ Дмитрий
 

Повелитель флюгеров. Глава 29

0.00
 
Сухтэ Дмитрий
Повелитель флюгеров. Глава 29
Обложка произведения 'Повелитель флюгеров. Глава 29'

Книга: "ПОВЕЛИТЕЛЬ ФЛЮГЕРОВ"

Часть: "По Закону Рода"

 

Глава 29. "Tertium non datur"(1)

 

Отдаю вам, мои служители —

Путь без страха и без сомнения,

А костёр у лесной обители —

Мне подарок на день рождения!

 

Моё последнее обновление установлено и настроено, драйверы не конфликтуют с системой. Несоединимое соединилось. Ни страха, ни сомнений. Я долго ждал этого момента — верные служители рядом со мной в движении и единомыслии. Древняя тайна, к постижению которой шло не одно поколение Братьев, готова отдаться в руки тех, кто живёт здесь и сейчас. Безукоризненный Замысел ощущается как плотность пространства. А действительность описывается всего одной фразой — время пришло!

 

Основные препятствия и помехи устранены, а те, которые ещё наверняка остались, не представляют более ни угрозы, ни интереса.

 

Последний штрих. Скоро. Лес уже примеряет торжественный наряд. Ночь достала из сундука свой лучший плащ. Поленья костра готовы вспыхнуть священным пламенем. Сила, которая навсегда скрепит печати посвящения, уже чувствуется в ещё не зажжённом огне. Путь открыт. Новое обновит всех.

 

Ветер в соснах шумящий,

Снег на лесных полянах —

Наша дорога к храму…

 

Третьего не дано. Думаете, что это про закон исключения третьего? Или-или? Парадоксально, но нет! Моя жизнь и служение тому пример. Без накопления воинского и мистического опыта невозможно стать наставником, который отдаёт, но не теряет. Светить сгорая, не разделять, а соединять, при этом всегда помнить про разницу.

 

Формула действенного объединения — никаких "или-или", а только "и то, и то" вместе, в союзе, в сплаве и сплетении… Фьюжн.

 

Служение более не разделяется на составляющие. Смотреть на мир глазами Идущего — вот тот навык, которого не хватает многим стремящимся! Соединяя два — что найдёшь? А разъединяя результат — найдёшь ли снова изначальные два?

 

Умение соединять в единое целое многое разрозненное — принцип осознанного синтеза традиции Братьев внутри себя. Задумайтесь. Ведь намного проще прибавлять каждый раз нечто новое к уже имеющемуся, чем пытаться встроить это новое в превеликое множество равнозначных дел, забот, направлений ответственности, стремлений, намерений, задач, приказов, встреч, занятий, людей, явлений и событий…

 

Каждый раз единое поглощает нечто новое, становясь одним целым — это называют действенным объединением или цельностью Идущего. Этот метод некоторые посвящённые считают секретным… Но я так не думаю. Пользуйтесь во Благо и на здоровье!

 

***

 

Ветер: Была бы у меня голова, отдал бы на отсечение! Вот точно говорю — ох, не все сразу уловят принцип действенного объединения. А иначе и не скажешь, правда…

 

Флюгер: Не наше дело каждый раз подсказками швыряться… Но не удержусь — главная подсказка про навык, которого не хватает многим стремящимся…

 

Мастер: Хорошая рекомендация — задуматься! Вот и надо задуматься.

***

 

Есть правило древней дороги —

Медленно, шаг за шагом…

Лестница — скользкие брёвна!

 

Руки — сами по себе, ноги — сами по себе, голова — то ли там, то ли тут!(2) Опасности, подстерегающие на Пути, кочки и ямы, или ещё хуже — скользкий лёд, неудержимо увлекающий оступившегося в катастрофическое болезненное скольжение под гору. Такого лучше не допускать, ибо исправлять намного сложней, чем упреждать. Скажем дружно — нафиг нужно!

 

А вот действительно нужны каждому Идущему: внимательность, бдительность, собранность, осторожность, осознанность, твёрдость шага. Ведь кроме хорошо знакомых и понятных мирских пороков, о которых и говорить-то особо не стоит, существуют иные нетипичные угрозы.

 

Например, обретение кем-то силы и способности свершать часто расценивается знатоками как угроза, ибо ошибки вооружённого человека и человека безоружного имеют разные последствия!

 

Корыстное магическое действие подразумевает откат — адекватное воздаяние, которое требует от практикующего знаний и умений по установке щита, отражающего и рассеивающего опасную энергию возмездия. Лишние заботы, хлопоты и суета…

 

Хорошо, если юный экспериментатор по своей дурости направит силу на достижение какой-то одной цели, тогда и откат будет однократным. Беда приключится, если сила размажется течением времени, обращаясь на достижение последовательных целей. Удары воздаяния будут сыпаться отовсюду — неожиданно и асимметрично. Никакой щит не поможет! Для многих лихих голов так начиналось падение в пропасть…

 

Волшебство работает мягче, но "ошибочное желание", искренне спроецированное в Мистическое Пространство, тоже может стать инициирующей точкой катастрофы. Мяч быстро превращается в снежный ком, который стремительно катится под гору, неумолимо увеличивая свои размеры и скорость!

 

Об угрозе бесконтрольного проявления свободной силы давно предупреждали мудрые предки — думай, сможешь ли ты удержать силу и управлять ей? Ответ надо знать, обязательно.

 

Кто предупреждён, тот вооружён.

Откровение слов и мыслей —

Рассекает поток прозрачный

Серебристая стайка рыбок…

 

Неведомое становится нам ближе и понятней. Древние тайны покидают страницы сказок народов мира, возвращаясь в изначальное состояние действенных истин. Ворота Пути раскрываются для тех, кто искренне хочет в них войти. А я живу надеждой на понимание. Это для меня очень важно!

 

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

 

(1) Третьего не дано (лат.)

(2) Строка из песни "Колобок" (кинофильм "Усатый нянь").

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль