Глава 3 / Записки сумасшедшего / Профессор
 

Глава 3

0.00
 
Глава 3
Осознание силы

На утро Алекс проснулся очень рано, он был очень рад этому дню потому, что он знал, что через несколько часов он опять встретиться со своей первой подругой. Алекс долго ждал, он впервые захотел, что бы время ускорилось у него на глазах, чтобы быстрее увидеть Настю. Об этом он написал даже в своем блокноте, о том, как переживает и ждет не дождется назначеного времени.

После долгих мук все таки пришло время идти в назначеное место. Впервые Алекс почувствовал такие чувства, как радость, смех и нетерпеливость, ведь обычно у него всегда хватало терпения на все и все они были для него чужды. Наконец-то он там, он не просто шел к чертовому колесу, он бежал так быстро, как только мог и увидя, что прийдя на место встречи у него ещё есть в запасе двадцать минут, он решил присесть и отдохнуть, так он погрузился в свой мир "мир мыслей". Он пришел в себя, лишь после того, как Настя крикнула ему в ухо; от страха он даже подпрыгнул. Сегодня Настя была очень красива, она была одета в легкое красивое платье, это платье делало её еще более красивым, что даже казалось, что это не человек, а ангел парит над землей. Алекс встал со скамьи и они начали прогулку по парку. Там они провели много часов беседуя, и посетив множество аттракционов. Уже было часов 7 вечера и они уже начинали расходится, как вдруг ни с того, ни с сего Настя поцеловала Алекса, от этого поцелуя она покраснела, что была похожа на помидор, также отреагировал и Алекс. Он был в шоке от происходящего, они не могли смотреть друг на друга и отвели взгляды. После когда покраснения исчезли Настя призналась ему в любви, Алекс еще не прийдя в себя от такого поворота событий тоже ей признался в чувствах, так они начали встречаться.

По приходу домой Алекс не помнил себя и был неисчерпаемо счастлив такому, что взял блокнот и решил сделать наброски на свое будущее. Когда он взял блокнот из него выпал оторваный листик, Алекс его поднял и вспомнил, что в нем находится его будущее, он уже хотел его спрятать, но увидев пару своих строк решил прочитать. Там он заметил, что все, что он там написал сбылось и точь в точь, как там, после он начал рассуждать сам с собой:

— Удивительно, раньше ведь мои предсказания не сбывались, а тут возьми и сбылись и главное точь в точь, как здесь и написано, странно. Хотя если подумать я никогда не показывал своих записей никому даже родителям, а Настя первый человек, который их увидел, хм… Интересно. Но тогда он еще даже не представлял какой силой обладает.

Тогда Алекс взял листик и записал следующее:

" (Хм… Что же написать...) Сегодня Настя спрыгнес с чертового колеса (думаю это достаточный бред для такого, осталось только дать эту записку Насте, а если спросит, что это за бред отвечу: "Это просто шутка".Все равно терять нечего)".

— Что ж теперь осталось дождаться завтра, тем более завтра я её обязательно встречу, — на этих словах Алекс закончил размышлять и лег спать.

На следующее утро Алекс проснулся, на удивление, очень быстро, ему было очень интересно проверить свою догадку и пойти на прогулку. В таких муках он провел несколько часов пока не дождался вечера и не пошел в парк. Там его ждала Настя, у них сегодня должно быть первое свидание.

Когда он пришел туда, он увидел, какая Настя красивая и не мог отвести от неё взгляд, но все равно помнил, что ей нужно дать записку.

— Привет, давно ждешь?, — сказал Алекс подойдя к Насте.

— Привет, да нет только, что подошла.

— Знаешь у меня будет к тебе странная просьба ты её выполнишь?

— Смотря какая.

— Вот, держи, не могла бы ты прочитать эту записку.

— Хорошо, давай.

После прочтения Настя уронила записку, он заметил, что что-то в ней резко изменилось. Ее взгляд немного изменился на мгновение и сновал стал нормальным. Алекс спросил:

— С тобой все впорядке? Тебе не плохо?

— Нет, со мной все хорошо.

— А почему ты уронил записку, которую я тебе дал?

— Какую? Ты мне ничего не давал.

Он просто обалдел, Настя не помнила о записке, а если она не помнила о ней значит и не помнить о том, что она в ней прочитала. Он вздохнул с облегчением и решил не нарушать план и продолжить свое первое свидание.

Им было хорошо вдвоем, они гуляли, общались и веселились. И тут они зашли на чертовое колесо, он думал что сейчас полюбуется красотами города со своей девушкой. Он был рад. Они сначала сидели и обнимались, а когда были на самой высоте привстали и взялись за руки, они были на самом краю люльки. И в этот самый момент она сделала шаг вперед, Алекс испугался и быстро успел ее схватить и упасть на пол. Она была на краю гибели, Алекс посморел ей в глаза и заметил, что ее лицо не выдает никаких эмоций, а глаза смотрели лишь вперед.

Он пытался привести ее в чувство, но она сама опомнилась уже через минуту. Настя увидела испуганное лицо парня и спросила:

— Что с тобой? На тебе лица нет, а почему мы на полу? Мы ведь только, что стояли возле края люльки?

— Ты что не помнишь?!, — нервным и кричащим голосом промолвил Алекс.

— Нет, а что случилось? Ты чего орешь?

Алекс был вступоре, он уставился на нее и пытался увидеть не врет ли она.

— Ты не помнишь? Ты только что хотела спрыгнуть, я смог тебя остановить.

— Нннеет, — неуверенно произнесла девушка, я только что хотела спрыгнуть?

По этим словам Алекс понял, что она не врет и в тот момент он осознал, что он всему виной. Когда они доехали до низа он попрощался с Настей и ушел домой.

Прийдя домой он сразу отправился к себе в комнату, родители даже не заметили, что их сын уже дома. В комнате он долго размышлял, что тогда произошло. Через пару часов Алекс наконец-то пришел в себя и начал думать о произошедшем. Он понял, что это он виноват в том, что Настя чуть не умерла, а также он понял, что все ее чувства это ложь. Она ведь прочла его записку. Алекс в этот момент осознал, что владеет необычайной силой. После долгих раздумий Алекс подумал:"А почему бы не обжиться немного деньгами? Ведь если я напишу записку и дам ее человеку, то он исполнит любове его желание. Но перед этим нужно узнать по-лучше о своей силе"

Первым его экспериментом было выяснить, как сильно влияет его записки на людей. Для этого он пригласил свою одноклассницу в гости под предлогом, что бы она с ним позанималась.

  • Прощание; Зима Ольга / Отцы и дети - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Вербовая Ольга
  • под песнь муэдзина / Кренделевский Николас
  • Решение судьи Тори Тамари / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Форост Максим
  • "Паутина" / Паутина / Евстратова Марина
  • Шестисемишки 2 / Уна Ирина
  • Есть ли жизнь на Марсе? / Немножко улыбки-2 / Армант, Илинар
  • Афоризм 768. О слёзах. / Фурсин Олег
  • V / Осколок нашей души / НИК Кристина
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Наш репортаж / Хрипков Николай Иванович
  • Аритмия / КОНКУРС "Из пыльных архивов" / Аривенн

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль