Судьба Шенши / Матосов Вячеслав
 

Судьба Шенши

0.00
 
Матосов Вячеслав
Судьба Шенши
Обложка произведения 'Судьба  Шенши'
мистический рассказ

 

 

 

 

Судьба Шенши

 

Вожак стаи обезьян Шенши внимательно прислушался. Где-то трубили слоны и были слышны выстрелы. Через некоторое время всё стихло. Опять эти люди уничтожают нас, зверей, надо пойти туда и помочь слонам, подумал он. Выйдя из своей пещеры, он медленно направился по тому направлению, откуда слышал шум борьбы.

Но через некоторое время услышал в этих джунглях Индии, как кто-то далеко отсюда человеческим голосом звал на помощь. Вот повод для того, чтобы отомстить людям, подумал он.

 

Тут же вспомнил, как вся его стая была расстреляна вооружённым отрядом людей. Эти люди застрелили тогда также и слона. Шенши случайно остался в живых и раненый смог уползти. Через две недели он смог поправиться и залечить рану, поедая корни целебных трав. Пришёл на то место, где оставил стаю, но никого не нашёл в живых. Он не смог перенести трупный запах и ушёл далеко от того места.

А теперь надо идти по звуку зовущего голоса. С больной ещё ногой он шёл не так быстро, как раньше. Но вот он вышел на берег реки и увидел одного слона, неподвижно лежавшего на песке, и трёх солдат в неизвестной военной форме в лужах крови с расплющенными головами и телами. Они были растоптаны слонами.

Недалеко от разбитых носилок и со сброшенным с них белым шёлковым балдахином лежала девушка в жёлтой длинной одежде и с ожерельем из дорогих камней. Видно было, что она устала кричать и только тяжело дышала, закрыв глаза.

 

Шенши остановился в нескольких шагах от неё и стал искать какую нибудь дубину, чтобы быстро умертвить эту представительницу ненавистного человеческого рода. Отойдя на несколько метров назад, он нашёл тяжёлый сук от дерева, обломал ветки, приблизился к лежащей и занёс над ней этот сук для удара по голове.

 

В этот же момент она открыла веки и посмотрела ему прямо в глаза. Эти глаза как будто пронзили всё сознание Шенши и перевернули его кверху дном. Каким-то внутренним чутьём он почувствовал и понял, что перед ним не просто человек-женщина, а красавица. Испуг отразился на этом бледном женском лице и этим испугом Шенши был удовлетворён. Нет, он не признал себя хозяином положения, а ощутил в своём сердце неизвестное чувство, ему неизведанное до этого момента.

Он отбросил с сторону дубину и тут только заметил, что на руке у неё — глубокая рана и течёт кровь. В его сознание внезапно проникли новые знания о спасении людей. Поняв вдруг, как помочь ей, он бросился в сторону, схватил белый балдахин, половину его разорвал его на полосы и одной полосой перевязал ей руку.

Затев, взяв другую полоску, он побежал к реке, намочил её в воде, вытер всю кровь на её руках и лице.

Она с благодарностью смотрела на него при этом и ничего не говорила.

Он подошёл к телам лежащих солдат, собрал у них с поясов фляжки с водой, принёс к ней эти фляжки и напоил её, подняв ей голову.

Взяв её руки, он бережно перетащил её тело в тень деревьев. Затем из веток деревьев и остатков носилок соорудил нечто вроде шалаша над ней. Сам он улёгся рядом, поклявшись самому себе охранять её от диких зверей, если они придут сюда. Так они и заснули, лёжа рядом.

 

И приснился ему сон. Прекрасная фея прилетела к нему с небес и сказала:

— Судьба твоя такова, что, если ты встретишь красивую девушку и спасёшь её, то ты превратишься сам в человека и она станет твоей женой!

И, действительно, утреннее солнце осветило лежащих на берегу реки красивых юношу и девушку.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль