Сон / Dragonfly
 

Сон

0.00
 
Dragonfly
Сон

Я видела странный сон. В этом сне я дружила со стихиями. Они сопровождали меня повсюду. Вода, огонь, земля и воздух приняли человеческие обличья для меня. Мы были вместе, плавали, смеялись. Совсем как с людьми, но веселее. Особенно мне нравился водный дух. Кажется, я тоже не была человеком. Я была кем-то большим. И тут я встретила его. Он появился из ниоткуда. Красивый. Кажется, у него были тёмные волосы. Он случайно оказался с нами. Мы встретились взглядами.

Я не спросила, как его зовут, это не имело значения. Потом мы пошли в одно место. Помню, что мне нравился запах этого места. Глупо. У него было мало вещей. Мне хотелось, дать ему что-то. Что-то, что бы путешествовало вместе с ним. И я подарила ему прозрачную шкатулку с морским песком. Ему понравилось. Ведь он понимал, что это значит. Понимал, что это значит для МЕНЯ. Он всё понимал. Я помню, как проводила с ним время. Его лицо для меня стёрто. Помню только взгляд. Добрый, понимающий. А потом я ушла. К стихиям. Мы были в каком-то месте. Похоже было, что мы в поезде. А потом я помню, как я бежала. В отчаянии, почти в ужасе. Я стремительно поднялась по лестнице. И увидела вещи. Ха, коробку от пиццы. Саму пиццу на каком-то чехле. Несколько пакетов. Но я сразу поняла, что он ушёл. В одном из пакетов лежал мой подарок. Я взяла шкатулку в руки. Отстранённо рассматривала песок. И самое странное, я слышала его голос. Он спрашивал меня, "как ты могла?" Я чувствовала себя виноватой. Мне было грустно. Я раньше не грустила. Помню, как губы сами сложились в усмешку, в которой не было и капли юмора. Я больше не была собой. Во мне появился новый кто-то. Кто-то, кто сделал непоправимое. Кто-то чужой, непонятный. Кто-то кто сделал то, чего я не понимала. И этот кто-то сожалел, что он ушёл. Я разозлилась. В следующий миг я оказалась в незнакомом месте. Я кричала на духа воды, спрашивала, зачем он это сделал. Даже угрожала ему. Я знала, что он что-то сделал. А он говорил, что так надо. Кажется, мы когда-то были лучшими друзьями. И от этого я себя чувствовала себя одинокой, покинутой всеми. А потом сон закончился. Я проснулась с тоской по тому, чьего лица не помню. По тому, чья улыбка незабываема. По тому, кого знала только во сне.

  • Пусть солнечный ветер... / Зима Ольга
  • Танец с Ангелом / Кузнецов Алексей
  • Белое / Лонгмоб «Однажды в Новый год» / Капелька
  • Жила-была Расческа / Спенглер Брайан
  • Участник 4 Arktury / Сессия #5. Семинар октября "Такой разный герой". / Клуб романистов
  • 4.Компьютер / Заключённый или маленькие уроки жизни / Winchester Санёк
  • Неизвестная подруга / Боганец Олеся
  • Лилия Кирилловна / Джейзи Юлия Игоревна
  • Рассказы про Петровича / Хрипков Николай Иванович
  • bbg Борис - Все они замолчат / «Кощеев Трон» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Дух праздника мудрости (Triquetra) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль