Без названия / Монстры из темного угла вашей комнаты / Писарев Никита
 

Начало

0.00
 
Писарев Никита
Монстры из темного угла вашей комнаты
Обложка произведения 'Монстры из темного угла вашей комнаты'

“Лежа в кровати, у вас когда-нибудь было ощущение, что из темных углов вашей комнаты за вами кто-то наблюдает? Да? Вы присматривались и вроде ничего не замечали, но вот ваш взгляд покидает темный угол и тревожное чувство появляется снова. А что если это не причуды вашего зрения, а маскировка существ, которые ждут, пока вы заговорите с ними...”

Тук-тук, кто там? — прозвучало в темном углу комнаты. От этого маленький восьмилетний мальчик Дима сразу же проснулся. На часах было два часа ночи. Дима резко прыгнул под одеяло. Он боялся совершить даже малейший шорох, потому что знал, что это был его ночной гость, который приходил к нему каждую ночь… Он вышел из темного угла, который находился позади закрытой двери в комнату. Существо медленно подошло к кровати, при этом издавай небольшой топот, словно хотело напугать мальчика, и нависло над ним. Дима слышал, как оно стоит над его кроватью, и словно пускает слюни, чувствуя его страх.

— Поздоровайся со мной, — шепотом, слегка охриплым и устрашающим голосом, произнес гость. Мальчик знал, что если он скажет хоть слово, он заберет его, как когда-то забрал его младшего брата, от которого осталась лишь мокрое пятно на кровати. Каждую ночь гость придумывал самые разные способы, чтобы выманить мальчишку из-под одеяла или заставить его говорить. Однажды Дима не спал всю ночь, чтобы ненароком не скинуть с себя одеяло, потому что существо находилась в его комнате.

Скрип двери. Прозвучал голос мамы. — Сынок, ты спишь? — самым добрым на свете голосом, спросила она своего сына. Мальчик молчал. Это была ни его мать. Ночной монстр играл с ним, устраивал ему шоу, в попытках забрать его. Ну что же ты, Димочка. Не отвечаешь своей маме? — ласково произнесло существо. А ну быстро вылезай! — грубо и с ненавистью, крикнул монстр. Через час, в попытках овладеть душой маленького мальчика, монстр ушел. Кажется, ему надоело… он был зол. После того как мальчик понял это, он уснул, все так же, лежа под одеялом. Ему снились кошмары, в которых он видел этого монстра. Во снах монстр издевался над ним еще сильнее, чем в реальности, ведь мальчик видел его. Видел, насколько ужасным он был: маленькое округлое лицо без носа и с черными, как смола, глазами. Вытянутое, но не очень длинное тело, с кровавыми конечностями. Они были в крови детей, которых он забрал.

Проснувшись, мальчик обнаружил, что дома никого нет. На кухонном столе записка. “Я заберу тебя! Тебе не спрятаться”. Мальчик бежит к себе в спальню, но дверь закрыта. Боковым зрением он заметил темный силуэт в коридоре. Повернувшись, он увидел монстра. С громким истошным воем, он начал двигаться к мальчику. Дима закричал и побежал. Быстро преодолев гостиную, маленький мальчик закрылся в кладовке. Он сидел в самом углу, за недавно положенными отцом коробками. Монстра это только забавляло. Существо медленно открыло дверь в кладовку. Первым в комнату зашла тень существа, которая появилась от света из окна, находящегося в гостиной. Дима закрыл себе рот руками, чтобы не издавать звуков плача. Монстр медленно, но верно двигался в его сторону, при этом специально зацепив и сбросив несколько вещей с полок, висящих на стене. Ощущая, как падают вещи, мальчик вздрагивал. Пару секунд и монстр стоял прямо перед ним. Их его пасти жадно текли слюни, а конечности извивались. Крик мальчика резко затих. Монстр забрал его.

Весь в поту от страха, мальчик пулей вскочил с кровати и с криками побежал в комнату родителей. Родители проснулись еще до того, как он успел войти. Они уже привыкли к этому, ведь это было уже не первый раз. Легче было посчитать, сколько ночей он не прибегал к ним, весь в слезах и с ужасом на лице. Тише-тише, родители рядом. Мы не дадим тебя в обиду монстрам, — успокаивающим голосом, говорили родители мальчика. Но он видел как из слегка приоткрывшейся двери его комнаты, выглядывал ночной гость.

… продолжение следует...

  • Митенки. Касперович Ася / Четыре времени года — четыре поры жизни  - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Афоризм 754. О гирях. / Фурсин Олег
  • Глава 1. О том, как всё начиналось. / Сказка о Кипеше / Неизвестный Chudik
  • Дежурный искин. Автор - nastyKAT / Дикое арт-пати / Зауэр Ирина
  • Господин Президент / Басанец Кирилл
  • Г+ / Земли Заркуса / Сима Ли
  • Михайлова Наталья - Мы смотрим на звездное небо... / "Шагая по вселенной" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Ворваться в жизнь / Лонгмоб "История моего знакомства с..." / Аривенн
  • История лица / Уна Ирина
  • Этюд / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Отпусти себя, друг / Бездомный / Hellsing July

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль