Неудавшийся пикник. / Писаренко Алена
 

Неудавшийся пикник.

0.00
 
Писаренко Алена
Неудавшийся пикник.
Обложка произведения 'Неудавшийся пикник.'
Глава 0.1 Друзья

Машина ехала на большой скорости. Алиса сидела на заднем сидении, и никак не могла понять, что случилось. Почему она в наручниках едет в полицейской машине.

«Надо вспомнить, — говорила она себе — вспомнить, что же случилось». Но память отказывалась повиноваться. Пока девушка размышляла, машина притормозила.

— Выходите конечная остановка, участок, — произнес полицейский.

Девушка взглянула на него.

— Я ничего не понимаю. Что происходит? Я не могла сделать ничего плохого.

— Там разберутся, выходите.

Девушку отвели в комнату для допросов. Следователь приказал ей садиться. Он положил перед ней какие-то документы.

— Ну что ж, отпечатки на ноже принадлежат вам, экспертиза это доказала. А теперь рассказывайте, что произошло?

Полицейский смотрел на девушку так, будто точно знал, что она в чем то виновата. Девушка не в силах выдержать взгляд офицера опустила глаза в пол. Ей было страшно, но еще больше хотелось понять, что происходит, почему ее держат здесь.

— Я не помню, — сказала Алиса с надрывом.

— Советую вам вспомнить это как можно скорее.

Ее увели в камеру. Оставшись одна, девушка обессилено опустилась на деревянную скамью. Зачем только она позволила Саше себя уговорить поехать на этот пикник. У нее были не хорошие предчувствия в день поездки, и ехать она не хотела. Только Саша очень хотел поехать с друзьями на шашлыки. В итоге ему удалось убедить Алису, что ничего страшно не случится. Однако что-то пошло не так.

Молодые люди собирались на пикник. Саша загружал в багажник автомобиля палатки и спальные мешки. Алиса сидела в машине рассматривала свое отражение в зеркалах автомобиля.

— Саш, а где мы с ребятами встречаемся?

— Они обещали подъехать через два часа.

Уложив все вещи в багажник, Саша вернулся к девушке в машину. Времени до приезда друзей оставалось еще много, и они решили сходить в магазин. Алиса не особо хотела ехать на природу. Не любила она лес с той поры как еще девчушкой потерялась. Ей тогда было лет десять. Она приехала с родителями в деревню. Бабушка как то взяла ее с собой в местный лес по грибы да по ягоды. Там Алиса приметила красивую пеструю бабочку. Бегая за ней по тропинкам, девочка очень скоро заблудилась. Прежде чем ее нашли, прошло два или три дня. Ночами было очень холодно и страшно. Она кричала, но никто не приходил на помощь. Несколько раз она выходила к лесному озеру. Вода в нем была чистая, и девочка утоляла там жажду. Единственной едой в те дни служили ей ягоды. На счастье ей не попалось ни одного ядовитого растения. Но все равно когда ее нашли, выглядела она истощенной.

— Саш, может, не поедем?

— Алис, обещаю, я тебя ни на секунду не оставлю одну. Не бойся.

— Ты не представляешь, как мне было страшно одной в лесу.

— Не волнуйся, все будет хорошо.

Купив продукты для пикника, они вернулись к машине. Через несколько минут на машинах подъехали и остальные ребята. Марина миловидная невысокая блондиночка вышла из первой машины. Девушка была лучшей подругой Алисы. Она уже давно пыталась уговорить Алису выехать на природу, но та все время отказывалась.

— Саш, неужели тебе удалось убедить Алиску поехать с нами?

— Да.

— А кто-нибудь гитару взял, — спросила Марина.

Из второй машины вышло трое. Артур невысокий юноша худощавого телосложения. Выглядел он как самый обычный батан. Артур очень много времени проводил за книгами. Раньше он ни разу еще не выезжал на природу, и если бы старший брат не пригласил его поехать с ними, остался дома за учебниками. Алексей брат Артура был полной противоположностью брата. Веселый, общительный — он всегда был душой любой компании. Леша недавно вернулся из армии, где как любой порядочный гражданин мужского пола отслужил долг родине. После возвращения с воинской службы он записался в спортивный клуб и вот уже полгода занимался единоборствами. Он был широкоплечим высоким и довольно симпатичным. Надежда, девушка Алексея ревновала его к любой проходящей красотке, которой он улыбался.

— Мы взяли, — сказал Артур.

— Отлично, — произнесла Марина, возвращаясь в машину.

Там сидел ее парень Егор. Он готовился к поступлению в институт, и для него эта поездка была последней возможностью хорошо провести время перед предстоящими экзаменами. Марина достала из косметички зеркальце с пудреницей и слегка подправила макияж.

— Зачем тебе на природе косметика?

— Девушка всегда должна быть красивой.

Зашумел мотор и три машины отправились в дорогу. Ребята были готовы к замечательному отдыху на природе. Они на это очень надеялись.

— Куда мы все-таки едем, — спросила Алиса у Саши.

— Рядом с поселком Салтыковка Московской области, есть великолепные места. В той местности находится лес, где полно грибов и ягод. Именно в этом месте мы и разобьем наш лагерь.

— А озера там есть?

— Говорят, что есть.

— Здорово. Хорошо, что я купальник взяла.

Алиса достала из бардачка карту московской области и стала искать поселок. Саша включил радио. Заиграла веселая танцевальная мелодия.

— Я там крестом место пометил. Смотри снизу от Москвы.

— Нашла. Ого, далеко ехать. Мы хоть к вечеру там будем?

— Надеюсь. Ночью как то не хочется ехать.

За машиной Саши на достаточном расстоянии ехали Егор и Марина. Девушка слушала музыку в наушниках и что-то тихо напевала. Егор посмотрел на Марину, которая с закрытыми глазами, сидя рядом с ним пританцовывала. Наконец-то он окажется с девушкой наедине. Парень надеялся, что на природе ему удастся пообщаться с Мариной более тесно.

Замыкающей была машина, в которой ехали Артур, Алексей и Надежда. Надя встречалась с Алексеем уже давно. Они начали гулять еще до того как он ушел в армию. Та последняя ночь перед его отъездом, была для них первой. Потом девушка целый год ждала его и писала письма, наполненные нежностью и любовью. Один раз он даже приезжал в увольнительную. Эта поездка на природу была для них первой после его возвращения домой. Молодые люди надеялись провести время вдвоем, и надеялись, что будет весело.

— Леш, ты взял палатки?

— Взял.

— А продукты взял?

— Наденька, я все взял. А если чего-то не найдем, сходим в магазин. Он там обязательно должен быть. Цивилизация есть везде. И потом мы же только на пару дней едем.

— Не знаю. Мне хочется, чтобы все было идеально.

Девушка посмотрела на Алексея. Парень слегка обнял Надю одной рукой, удерживая руль другой.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль