1 глава / Мое личное проклятие / Белова Катерина
 

1 глава

0.00
 
1 глава

«Желания нужно загадывать

правильно»

 

 

Я ненавижу этот проклятый город и все, что с ним связано. Когда-нибудь я уеду отсюда, крепко сжимая в своих руках небольшой чемоданчик, в котором будет только самое необходимое. Все остальное я приобрету на новом месте. Это будет новая жизнь, так сказать, с чистого листа. Я буду жить в большом доме на берегу большого моря. Рядом со мной всегда будет любящий меня человек и преданная мне собака. Через несколько лет я стану замечательной женой и заботливой матерью. Моя жизнь будет тихая и размеренная, но зато я буду счастлива. Да, я буду счастлива, но это будет в далеко будущем. А сейчас мне уже 17 лет. «Совсем еще дитя» именно так говорит моя мама. Она любит меня, но мы редко устраиваем с ней семейный ужин или совместный поход по магазинам. Мама все свое свободное время проводит на работе. Лучшие годы жизни она отдала этой каторге, на которой платят гроши. И сейчас она продолжает эту бессмысленную деятельность. Ей нравится. Значит мне тоже. Конечно, как и все, она мечтает о достатке, но это всего лишь мечта, одна из тех, что никогда не сбудется. Несбывшееся мечты — семейное проклятие. Так часто повторяла моя давно умершая прабабка. Признаюсь, я начинаю верить в это «проклятье». Но мечты всегда рядом со мной. Я буду верить в них. Вера — бессмысленная трата времени. Но, к сожалению или к счастью, я не могу от нее избавиться. Я буду верить в свои мечты, даже будучи мертвая. Ведь есть жизнь после смерти?

Меня зовут Джессалин Торнтон. С фамилией мне не повезло, ну уж какая есть. Я смирилась. Я ненавижу смирение, но в этом случае оно необходимо. Если обратиться к интернету, то мое имя означает «любящая» или «бог видит». Никакой связи между двумя значениями я не вижу. Любящая? Я кругом все ненавижу. Бог видит? Что это вообще означает? Уж спасибо, что не «бог простит». Через год я окончу школу и, как говорят мои учителя, сделаю шаг навстречу к взрослой и трудной жизни. Бла-бла-бла. Трудно мне сейчас, а вот потом станет легче. Надеюсь. Верю.

Каждые мои мысли, как отрывки, из какого-то литературного произведения. Поэтому совсем недавно я решила завести дневник. Именно там я начала описывать себя, свою жизнь, людей, что окружают меня и все что связанно со мной. Только вот о любви там нет ни одного слова. Уж так сложилось, что я вечная одинокая Джесс. И мне это уже нравится.

 

Закончились выходные полные безысходности и лени. И теперь я снова направляюсь к школе. Здание, что называют домом. Возможно, но не для меня. Я еще не нашла свой дом. Надеюсь, когда-нибудь найду. Кругом зеленые деревья и до жути обыкновенные клумбы. Цветы, что приносим мы — школьники, высаживают сюда на показ, мол, смотрите и любуйтесь. Выглядит обыденно. Мне подавай чего-нибудь необычного.

 

Я захожу в класс последняя, через несколько минут должен прозвенеть звонок. Отлично, я не опоздала. Можно взять с полки пирожок. Когда это я стала себя хвалить? Брр.

— Джесс! — кричит Николь и с улыбкой подбегает ко мне. Она обнимает меня за плечи, затем отстраняется, чтобы посмотреть на мой ошарашенный вид. Это ее забавляет. Давно пора привыкнуть к ее настроению, но никак не могу. Я очень рада ее видеть. Я очень по ней скучала. Она моя подруга. Без нее я бы умерла, наверное.

— Я соскучилась, Николь. Почему ты такая радостная? Ведь закончились выходные, и еще терпеть пять дней этого ада. — Я пробегаю глазами по классу, выражая все свое недовольство и отвращение к этому месту.

— Прекрати! Когда ты успела стать такой пессимисткой? Помниться, ты всегда старалась положительно смотреть на вещи. Почему последние недели ты так отчаянно стараешься все ненавидеть? Мне не нравится твое притворство. А рада я тому, что вижу тебя. Ну, и, кажется, у меня будет свидание с одним красавчиком из параллели. — Сначала Николь серьезно пытается достучаться до меня, но в конце я слышу радость в ее голосе вновь. Я люблю, когда она радуется, мне тоже становится тепло на душе. Боже, что? Красавчик? О нет сейчас она скажет…

— И ты пойдешь со мной! — Черт. Она произносит это как приговор. Я сразу же мотаю головой.

— Ни за что! Я не пойду, Николь. Поверь, у него нет «симпатичного» друга или брата. Прошу, не заставляй меня. — Я буквально умоляю ее. Ее очень сложно переубедить, как и меня. В этом мы так похожи. На самом деле у нас еще много общего.

— Скоро ты начнешь слушать рок, носить исключительно черную одежду и мечтать о встречи с дьяволом. А потом ты вскроешь себе вены со словами « в аду будет легче». Нет, дорогая моя. Не позволю. — Я усмехаюсь, затем мило улыбаюсь подруге. Она заботится обо мне. Я ценю это. Николь осматривает меня с ног до головы, отмечая мой внешний вид. По ее глазам я вижу, что она довольна. Я тоже. Не вижу причин одеваться, как на похороны. Мне нравится красивая и в тоже время удобная одежда. Надеюсь, это доказывает, что я не слушаю рок, не поклоняюсь сатане и что там еще она сказала? Ах, да, и не вскрываю себе вены. Ни кого не хочу обидеть, все это по-своему прекрасно, но не для меня. Я задумчиво смотрю на подругу. Она права. Почему вдруг я стала такой депрессивной? Пора избавляться от этого. Николь видит в моих глазах искру и довольно смотрит на меня.

— Я никогда и не думала о том, что ты мне перечислила. И не подумаю. Ты должна пойти на это свидание одна. А я буду ждать тебя дома с попкорном и потрясающими фильмами. Пойдет? Уверенна, тебе будет, что рассказать мне. — Я искренне надеюсь на ее согласие. Смотрю на нее умоляющими глазами и кажется это действует.

— Хм, ладно. Пойдет. Сегодня ближе к вечеру я жду тебя.

Звенит звонок. Николь поспешно удаляется, а я поправляю юбку и сажусь за парту в ожидании учителя.

 

День в школе тянется мучительно долго. Вскоре теплое солнце скрывается за облаками, и я краем уха слышу, как мелкие капли дождя бьют по крыше здания. Безусловно, не об этом стоит думать на уроке, но монотонный и тихий голос учителя, заставляет меня все глубже уходить в свои мысли. Из раздумий меня вытаскивает тихий смешок моей соседки по парте. Я заостряю на Шэннон внимание и тут же понимаю причину ее смеха. Джеймс двусмысленно смотрит на нее, затем снова что-то строчит в своем телефоне. Они переписываются. Я нехотя вспоминаю, как была влюблена в Джеймса еще в классе пятом. Это так глупо. Слава богу, сейчас я ничего к нему не чувствую. Он ведь полный придурок. Уж простите за грубость речи. Но это чистая, правда. Наконец звучит звонок и все пулей вылетают из класса. Я быстро собираю сумку и тоже покидаю класс. Это был последний урок, поэтому с довольной улыбкой на лице я иду домой.

 

Время близится к шести, когда я начинаю собираться к Николь. Я смахиваю в рюкзак диски с фильмами, а так же быстро кидаю туда разные вкусности. Сегодня мама вновь работает в ночь. Кажется, что я не видела ее вечность. Я быстро отмахиваю грустные мысли и начинаю приводить себя в порядок.

 

— Мисс Сью, добрый вечер. — Я стаю на пороге дома Николь и приветливо улыбаюсь ее матери. Она отвечает мне той же теплой улыбкой и жестом приглашает в дом.

— Джессалин. Проходи. Николь уже ушла, но пообещала, что скоро вернется. Ты голодна? — Я мысленно усмехаюсь слову «скоро» и вхожу в дом. Сью как всегда трется на кухне. Готовит она и вправду превосходно.

— Нет, но спасибо за предложение. Я дома поела. — Я достаю из рюкзака еду, и Сью без слов располагает ее в холодильнике. После чего я, молча, поднимаюсь наверх, в комнату Николь.

Примерно через два часа возвращается Николь. Я слышу, как хлопает дверь внизу, как подруга поднимается не спеша по лестнице. Обычно она вбегает в свою комнату, что бы скорее увидеть меня. Странно. Дверь открывается, и я вижу на пороге Николь с красными глазами от слез. Она кидает сумочку на туалетный столик и закрывает дверь. Я непонимающе гляжу на нее. Подруга была в ярости и в тоже время в печали. Я решаюсь заговорить.

— Что случилось? Красавчик не пришел на свидание? — Я даже не знаю имя этого парня. Значит, он точно был не достоин ее. Николь садиться на стул и смотрит на меня.

— Пришел. Все было отлично. — Она говорит холодно и тихо. Явно не хочет со мной говорить.

— Почему тогда ты в таком настроение? — Я готова вытянуть из нее правду любыми способами. Об этом говорит мой настойчивый голос.

— На меня напали. Они ничего не взяли. Только… — Николь всхлипывает. Мои зрачки расширяются, я в ужасе смотрю на подругу.

— Что они сделали с тобой?! — Я срываюсь почти на крик.

— Он сказал, что не хотел этого. Просто так было нужно. — Она развязывает шарф на шеи и моему взору открывается ужаснейший вид. Рана на шее Николь была вся в крови. Я ошарашено смотрю на подругу, затем встаю с кровати и подбегаю к ней. Я отчетливо вижу кость и много, очень много крови. Она стекает по телу Николь и попадает мне на руки. Я даже не знаю, что сделать, я, будто застыла на месте. Время остановилось. В ужасе пытаюсь понять происходящее.

— Как? Как такое возможно?! Тебя укусила собака?! Тигр?! Что это?! — Я кричу на подругу, она лишь истерически смеется, а затем теряет сознание и ее тело падает прямо мне на руки.

 

Уже полночь. Сью нервно ходит по коридору больницы, а я, прикрыв веки, сижу на лавочке. Уже несколько часов мы ждем врача. Сью думает, что я давно заснула. Но нет. Я лишь пытаюсь забыть ту ужасную рану Николь. Я чувствую запах разных препаратов, мне безумно нравится этот запах, я пытаюсь сосредоточиться на нем и стереть из памяти этот день. Но ничего не получается. С каждой минутой я все больше и больше понимаю, что это не сон. Время тянется мучительно долго. Казалось, прошла целая вечность, целая жизнь. А мы так и застряли в этой чертовой больницы, в этой сводящей сума тишине. Я слышу чьи-то шаги. Это не мама Николь. Это врач. Я быстро открываю глаза и встаю со скамейки.

— Моя дочь будет жить, доктор? — Хриплым голосом спрашивает Сью и с надеждой в глаза смотрит на мужчину.

— Мы сделали все, что смогли. Теперь остается только надеется. Она сильная девочка. Она справится. Сегодня к ней нельзя. Приходите завтра. — Мужчина разворачивается и уходит. Сью дает волю слезам и садится на скамейку. Я обнимаю ее и шепотом говорю, что все будет хорошо. Николь справится совсем. Она не умрет.

— Джессалин, ты иди домой, отдохни. Я останусь здесь. Утром буду ждать тебя. — Сью смахивает слезы и старается мне улыбнуться.

— Я не могу оставить вас здесь одну. — Она берет мою руку и тихонько сжимает ее. Я чувствую, как к горлу подступает комок. Я хочу расплакаться прямо здесь. Но не могу. Так я лишь сделаю хуже.

— Я не одна. За дверью моя дочь. — Я понимающе киваю, скидываю с плеч белый халат и направляюсь к выходу.

 

В доме кромешная темнота, когда я переступаю порог. Без звука кладу ключи на полку и поднимаюсь наверх. В моей комнате пахнет дождем и очень прохладно. Я закрываю окно и бессильно падаю на кровать. Я очень устала, мне нужен отдых. Через несколько минут усталость берет верх надо мной, и я засыпаю, видя беспокойные сны.

 

Мама, когда же все закончится? Я будто застряла в море и медленно тону в нем, погибая от осознания своего же бессилия. — Она тепло улыбается и гладит рукой мои волосы.

— Дорогая моя, ты ничего не понимаешь. Твоя жизнь — рай. Молись, что бы жила так всегда. — Она резко хватает мою руку и яростно сжимает ее. Кажется, что сейчас моя рука сломается под таким давлением. Мне больно. Слезы застыли в глазах.

— Я не хочу так жить. — Я смотрю ей в глаза, они пылают от ярости, но затем ее взгляд смягчается.

— Чего же ты тогда хочешь? — Она говорит это шепотом, с каким-то азартом в голосе.

— Я хочу, что бы Николь поправилась и жила счастливо. Что бы мы были с ней счастливы. — Я практически молю ее об этом, зная, что она может сделать все.

— Ты просишь слишком много. — Она отпускает мою руку и собирается уходить.

— Постой. Пусть Николь будет жить. Молю тебя. Я могу отдать свою жизнь за нее. — Она останавливается, оборачивается и победно улыбается. Как кошка подходит ко мне, снова сжимает мою руку, но уже нежно. В ее глазах я вижу огонь.

— Запомни, ты сама попросила. Больше у тебя нет твоей жизни. С тобой теперь мое проклятье. Ты проклята, Джессалин, проклята. — Она смеется. Так звонко, что у меня закладывает уши. Ее смех резко обрывается, она сжимает пальцами мое горло и что-то шепчет. Я теряю сознание.

 

 

Я резко открываю глаза. Тяжело дыша, встаю с кровати. Приснится же такое. Солнце недавно осветило город, я смотрю на часы и с облегчением осознаю, что еще уйма времени до школы. Взяв в руки одежду, я направляюсь в ванну, после чего спускаюсь в низ. Зайдя на кухню, я вижу гору не мытой посуды и грязную плиту. Я вздыхаю и приступаю за уборку. Через некоторое время я делаю себе кофе и снова задумываюсь о своей жизни. В памяти всплывает сон. Что он мог значить? Видимо стоит поменьше смотреть ужасов, а то так и с ума сойти можно. Допив свой кофе, я беру сумку и выхожу из дома.

 

Медсестра протягивает мне белоснежный халат, я накидываю его на плечи и иду в палату Николь. Войдя в комнату, к моему удивлению меня встречает с улыбкой Сью и Николь. Она радостно приподнимается, и я подхожу к ней для того что бы крепко обнять.

— Как твое здоровье? — Я осматриваю перебинтованную шею, а затем снова смотрю на подругу.

— Уже лучше. Чувствую себя прекрасно. Рана почти зажила. — Она улыбается мне, и я невольно улыбаюсь в ответ.

— Отлично. Это потрясающая новость. Надеюсь, вскоре увидеть тебя в школе. — Я беру ее за руку, ее мать смотрит долго на нас, а затем решает, что нам нужно побыть одним. Закрывается дверь. Я сажусь на край кровати.

— Жаль, что вчерашняя ночевка не удалась. — Я усмехаюсь ее словам, затем внимательно смотрю на подругу.

— Кто сделал это с тобой? — Мой голос осторожен, не хочу заставлять вспоминать ее вчерашний вечер, не хочу, что бы ее настроение испортилось. Но я должна знать все раньше, чем узнает это полиция. Она моя подруга, она расскажет мне всю правду. Улыбка с ее лица уходит, она крепче сжимает мою руку.

— Это был не зверь. Я не знаю, кто это был. Оно схватило меня, мужской голос шептал что-то вроде «прости», потом я почувствовала острую боль в шеи, будто чьи-то зубы вонзились мне в кожу и под таким давлением она начала медленно рваться, кровь хлынула из вен и больше я ничего не помню. — Николь потрогала свою шею руками и облегченно вздохнула, а я лишь пыталась понять, кто мог с ней такое сотворить.

— Забудь это все, скорее всего собака накинулась на тебя, а ее хозяин извинялся перед тобой. Его найдут и накажут за такое. — Я очень рада, что она идет на поправку. Но я была опечалена тем, что она отказывалась верить в то, что ее укусил зверь. Надеюсь, она не сходит с ума.

— Тебе пора в школу. Завтра меня выписывают. — Николь бросает мне короткие фразы и отворачивается к стенке. Я киваю и выхожу из кабинета. Навстречу мне идет мужчина, и я понимаю, что это детектив. Сью подняла уже весь город на уши. Надеюсь, он поможет найти того, кто сделал этот ужас с Николь.

 

Солнце прячется за тучи, когда я подхожу к школе. Вдалеке слышится звук грома. Я поворачиваю голову и вижу, как сверкает молния. Что за погода в последние дни? Кажется, что это лишь затишье перед бурей. Я поднимаюсь по ступенькам и захожу в здание. Без Николь этот день будет еще мучительней. Я неохотно захожу в класс, здороваюсь с одноклассниками и сажусь на свое место. Сейчас урок литературы. Это радует. Можно в тишине читать книгу больше ни о чем не думая. Звенит звонок. Входит учитель, приветствует нас, и мы вновь садимся за парты, открывая учебник. В полной тишине я начинаю читать рассказ. Но мысли мои были вовсе не в книге. Мой странный сон. Что значит он? Моя мама была будто воплощением зла. Она точно не такая. Ее холодные глаза, ее истерический смех. Хуже всякой «резни бензопилой». Я просила жизнь для Николь и сегодня ей стало лучше. Совпадение? Или.… Нет! Просто сон. Плод моей больной фантазии. Я погружаюсь в чтении и не замечаю, как прозвенел звонок.

 

Перемена. Все разгорячено о чем-то разговаривают, изредка я поддакиваю и киваю головой. Я вовсе не участвую в беседе, мои мысли далеко от реальности. Я прихожу в себя только тогда, когда меня настойчиво трясут за плечи.

— Посмотри, какой красавчик. Я с ума сейчас сойду. — Последняя фраза бросает меня, почему то в дрожь и я поднимаю свой взгляд на парня, вошедшего в наш класс. Мое сердце замирает. Время остановилось. Я больше не слышу тихий хохот подруг, больше не слышу голоса парней, которые приветствовали и знакомились с новым одноклассником. Сейчас существует только я и его пронзительный взгляд, который смотрит, кажется, прямо в душу, задевая сердце и заставляя его биться чаще. Я резко прихожу в себя и отворачиваюсь. Все еще ощущая его взгляд.

— Его зовут Алекс Блэкмур. — раздается голос учителя и звенит звонок.

Я как будто уже ощущала на себе такой же взгляд как у него. Но никак не могу вспомнить где. Наконец урок подходит к концу. Моя спина будто горит. Меня буквально прожигали взглядом. Наверное, это просто паранойя. Я встаю и в спешке собираю сумку, после чего не оборачиваясь, покидаю класс.

 

Когда, наконец, я выхожу на улицу. Мое сердце перестает так бешено биться. Что со мной? Влюбилась? О, нет, это не возможно. Просто глупость. Нужно навестить Николь. Я снова иду вперед, стараясь думать о подруге. Я ощущаю на своей коже мелкие и холодные капли дождя. За воротами школы тихо и спокойно. Я облегченно вздыхаю, от мысли, что этот день скоро подойдет к концу. Что-то заставляет меня остановиться. Я оборачиваюсь медленно и застываю на одном месте, когда лицом к лицу сталкиваюсь с Алексом. Я даже запомнила его имя.

— Как тебя зовут? — Произносит он своим бархатистым голосом, но его лицо не выражает никаких эмоций. Лишь холодный взгляд, что очень мне знаком. Я сглатываю и ощущаю себя будто на допросе.

— Джессалин. — Почти шепотом произношу я, но он, кажется, все прекрасно услышал.

— Я тебя напугал? Извини. Просто хотел с тобой познакомиться, а ты так быстро убежала. — Его холодный взгляд смягчается, и он улыбается мне. — Очень приятно, Джессалин. — Он будто пробует мое имя на своих устах. Но я настроена бежать. Не могу находиться с ним наедине.

— Мне нужно идти. Подруга ждет. — Я разворачиваюсь и ухожу, сдерживая в себе желание обернуться.

 

— Поздно бежать, дорогая. Теперь единственная надежда на спасение — это смерть. Но я не дам тебе так просто закончить свою жизнь. — Он уходит. А его слова ветром уносит куда-то вдаль.

 

 

 

 

  • Бережно / RhiSh
  • Четыре стихии / Тихомирова Татьяна
  • Глава 33. Предательство / Орёл или решка / Meas Kassandra
  • Голубыми лентами / Взрослая аппликация / Магура Цукерман
  • "Генри О`Нил" / Билли Фокс
  • 4 / Комикс "Три чёрточки". Выпуск первый / Сарко Ли
  • ВНУКИ / Я. Немой
  • Январь переломанным льдом по венам / Магниченко Александр
  • И это все о нем / Черенкова Любовь
  • Утро, рассвет. / ТЭШ
  • Виденья прошлого / Стёклышки с рисунком / Магура Цукерман

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль