Без названия / Приступ ярости / Катя Море
 

Часть 1..
Дневник

0.00
 
Катя Море
Приступ ярости
Обложка произведения 'Приступ ярости'

Часть 1.
Дневник

Дневник Демидова А.В.

Орфография и пунктуация сохранены.

 

5 сентября 2000 г.

Ну что же… Привет, дневник. Многие советуют писать свои мысли на бумаге. Якобы это помогает разобраться в себе, в ситуации, и принять правильное решение. Не буду писать почему, но мне понадобилась эта возможность. И раз уж я взялся за это, мне стоит описать себя. Меня зовут Андрей, мне 18 лет и я студент. Многие говорят, что студенческие годы — самые запоминающиеся. Если это так, то я разочарован. Все, что я буду помнить — это редкие тусовки с друзьями, еще более редкие лекции и вкалывание на работе до потери пульса. Я подрабатываю грузчиком. Как меня до сих пор не отчислили — не понимаю. Но не суть. В общем, живу обычно. Когда-нибудь у меня обязательно будет свой бизнес, красавица-жена и квартира в центре.

 

 

7 сентября 2000 г.

Сегодня умудрился попасть на первую лекцию. Был очень рад увидеть старых друзей и посидеть с ними в баре. Эх, как же я по ним скучал! Жека, Михей и Илья. Жека — сынок богатых родителей, но, на удивление, нормальный парень. Михей приехал учиться из Мурманска и, как и я, живет в общаге. Он очень веселый и компанейский парень. Илья — местный. Иногда бывает скрытным и угрюмым, но вообще-то он добрый.

Жека взахлеб рассказывал про новеньких в группе. Две девушки перевелись к нам из других вузов. Диана и… Маша, кажется. И, судя по всему, очень нравились Жеке. Я слушал его и усмехался. Учитывая его склонность приукрашивать, я не удивлюсь, если они окажутся самыми обычными средними девками.

 

 

9 сентября 2000 г.

В общаге завели новое правило — не курить. Теперь это место нравится мне еще меньше. Мало мне было того, что у меня сосед — неформальный чудила с черными ногтями. Подозреваю, что когда я сплю, он рисует на полу ритуальный круг со свечами и пьет кровь младенцев.

 

 

10 сентября 2000 г.

Сегодня был на второй лекции. Мы вчетвером, как обычно, сидели «на камчатке». Лекция была довольно скучная, поэтому я не знал, чем заняться… И начал разглядывать окружающих. Кто-то изменился за лето. А кто-то остался таким же… Вдруг мое внимание привлекла копна светлых волос. Девушка сидела спиной и чуть в пол-оборота от меня, поэтому я не мог видеть ее лица. Что-то в этой копне показалось мне таким знакомым, что я впал в ступор. И тут, как будто, читая мои мысли, девушка повернулась. Это было, как в замедленной съемке. Я увидел ее темно-синие глаза и пропал. Она посмотрела на меня с интересом. И отвернулась. А я так и сидел до конца лекции в прострации. После учебы я спросил у Жеки, кто это. Это оказалась новенькая Мария Волкова. Никто с ней пока не общался и понятия не имеет, откуда она.

 

 

11 сентября 2000 г.

Сегодня поперся на лекцию. Ее не было.

 

 

15 сентября 2000 г.

Часть выходных прошла в мучительном ожидании понедельника. Вторую часть я работал, в потому смог немного отвлечься.

Сегодня опять пошел на лекции, чем заставил удивленно поднять бровь нашу старосту. Она-то знала, какой я рас… Хороший парень.

Маша там тоже была. А я все думал, как к ней подобраться. Михей и Жека ржали надо мной, Илья сочувственно молчал.

Памятка: никогда не говорить Жеке то, что не хочешь, чтоб знали другие.

В общем, так я и не подошел.

Лошара.

 

 

16 сентября 2000 г.

Староста начала на меня смотреть еще более подозрительно.

Сегодня была лекция по психологии. На удивление, интересная. Наталья Сергеевна, приятная блондинка средних лет, рассказывала нам про признаки лжи в жестах и мимике человека. А в конце лекции меня ждал сюрприз — практическое задание по сегодняшней теме. Нам предложили разбиться на пары. Илья и Михей сидели вместе, а Жека не пришел. Так что пары у меня не было. Наталья Сергеевна попросила поднять руку тех, у кого не было пары. Помимо моей я увидел еще одну руку где-то в начале аудитории. «Волкова с Демидовым!» — услышал я голос преподавателя. Мне показалось, что это был голос свыше. Я увидел, как хрупкая фигурка идет ко мне через всю аудиторию. Я попытался улыбнуться. Она улыбнулась в ответ и села рядом. Я сделал вид, что уткнулся в тетрадь и украдкой стал наблюдать за ней. Она начала что-то писать и мне показалось, что она сдерживает улыбку. Я невольно залюбовался. У нее были длиннющие ресницы и, как я не старался, я не заметил даже грамма косметики на ее лице. У нее были красивые губы. Мой взгляд скользнул к ее рукам. Красивые ручки, какие бывали у средневековых дам. Наверняка очень мягкие. И почерк. Размашистый и торопливый. Тут я заметил, что она пишет и спохватился. Задание! Нужно было придумать для другого человека, в моем случае — для Маши, пять вопросов. Затем, выслушав ответы, сказать, где человек соврал. Я написал какую-то отвлеченную лабуду, вроде хобби и любимой группы. Она повернулась ко мне и спросила: «Кто первый?». Я сказал, что пусть будет она. Ее вопросы мало чем отличались от моих. Я был напряжен. Видимо, ее это забавляло. Пришла моя очередь. Я задал ей уже четыре вопроса, а вместо заготовленного пятого выпалил «Ты пойдешь со мной на свидание?». Она рассмеялась, и это был самый долгий смех в моей жизни. Вместо ответа она написала что-то на клочке бумаги и сунула мне. Это был номер телефона. Я оскалился нервной улыбкой, но на самом деле был рад. Да какой рад! Я был на седьмом небе!

 

 

17 сентября 2000 г.

Вчера ходил на свидание с Машей. Боже, она просто чудо. Весь вечер мы, не переставая, болтали. Обо всем и ни о чем. С ней так легко. Она приехала из Новосибирска. Снимает комнату. Мы гуляли по городу, а потом сидели в кофейне. Потом я поехал провожать ее на другой конец города. Ничего не было.

 

 

25 сентября 2000 г.

Мне очень нравится Маша. Мы уже ходили на несколько свиданий и целовались. Жека узнал обо всем и разозлился. Оказывается, у него на Машу тоже были планы. Не хочу терять друга. Предложил поспорить — если отобьет ее у меня — уступлю и злиться не буду.

 

 

15 октября 2000 г.

У нас с Машей был первый секс. Я остался у нее. Это было потрясающе! Жека оставил все попытки, так как она присекает любые знаки внимания. Чудо, а не девушка. С Жекой мы, кстати, помирились.

 

 

5 ноября 2001 г.

С днем рождения меня. Иду на работу…

 

 

5 января 2001 г.

Очень долго не писал. Все идет своим чередом.

Я так же работаю грузчиком, встречаюсь с Машей. Новый год праздновали на даче у Жеки. Собралось много народу — кто-то из общаги, кто-то из группы и родственники Жеки. В лице родственников были двоюродные брат с сестрой Жеки, близнецы Яна и Дима. Они младше всех, им по 16 лет. В общем, было весело, Жека был с очередной девушкой. Меняет их, как перчатки. Сказал бы, что он красавец, да только сам этим больше не страдаю. У меня ведь есть Маша.

А еще у меня сессия.

 

 

8 января 2001 г.

Жека устраивал на днях предэкзаменационный треш — опять на даче. Маша заболела, поэтому я поехал один. По пьяне переспал с какой-то телкой. Жека обещал быть партизаном и не сдавать меня. Это ничего не значит. Просто я был пьяный и ничего не помню.

 

 

15 января 2001 г.

Мы с Машей вообще не ссоримся. Идиллия. Я ее люблю?

 

 

25 января 2001 г.

Я переехал к Маше. Она такая хорошая.

Сессия закончена, все ок.

 

16 февраля 2001 г.

Все идет своим чередом. Вчера были у Жеки. И двоюродные близнецы тоже были. У него всегда очень весело. Илья сломал руку. Ходили к нему с апельсинами и по-дружески глумились. Он был рад. Хорошо иметь друзей.

 

 

20 февраля 2001 г.

Я забросил таблетки. Сегодня, после долгого перерыва, опять был приступ ярости. Я сломал стол и разбил зеркало. Слава богу, Маши не было дома. Сказал ей, что зацепился за провод и упал. Она сказала, что разбитое зеркало — плохая примета. Тупая курица.

 

 

1 марта 2001 г.

Все хорошо. Приступов больше не было.

 

 

15 мая 2001 г.

Все хорошо. Наши отношения с Машей все больше напоминают зрелые и устоявшиеся. Наверное, это неплохо. Мы завели кошку. М говорит, что так мы научимся ответственности перед тем, как завести детей. Каких еще детей?! Мне 19.

 

 

28 августа 2001 г.

Вот и кончилось лето. Все это время я вкалывал, а Маша на месяц уезжала к родителям. Приехала отдохнувшая с каким-то странным блеском в глазах. Пока ее не было, я два раза переспал с телкой из параллельной группы. Опять по пьяне. Часто выбирались с Жекой, Ильей, Михеем и близнецами куда-нибудь на природу.

 

 

2 сентября 2001 г.

Маша заболела. Еще и в плохом настроении. Надо побыть с ней. Ненавижу сидеть дома. Скучнооооооо.

 

15 октября 2005 г.

Надо же, что я нашел в своих старых вещах! Дневник!

Ну что же, надо продолжить.

Я закончил вуз, поменял работу. Теперь работаю менеджером.

Мария теперь моя жена и живем мы в квартире, подаренной родителями на свадьбу.

С Жекой мы по-прежнему дружим, он работает на солидной должности в управляющей компании. Его двоюродные близнецы — уже студенты. Третий или четвертый курс… Недавно виделись все вместе.

Илья после диплома пропал, а Михей вернулся в Мурманск и женился.

Все идет своим чередом. И вроде даже я сумел состояться в своей жизни. У меня красавица-жена, солидная работа, квартира, машина. Пусть подержанная, но купленная не в кредит.

 

 

5 ноября 2005 г.

Мне уже 24. А чего я добился? Рядовая работа со средней зарплатой, вечно недовольная жена, старое корыто на колесах и подачка от ее родителей — квартирка. Каждый год одно и то же — депресс в день рождения.

 

 

10 января 2006 г.

Новый год праздновали по традиции, у Жеки. Жена была недовольна, ей хотелось разнообразия. А я искренне не понимал, зачем придумывать что-то еще, если гарантированно будет весело? Да и не хотел… Близнецы тоже были. Полночи сидели с Янкой на кухне, курили, пили и разговаривали. Приятно иногда пообщаться с кем-то ни о чем.

 

 

14 августа 2006 г.

Каждый новый день похож на предыдущий. Я мастурбирую в душе и не хочу свою жену. Мне нужен воздух…

 

 

2 января 2007 г.

Общие праздники с Жекой стали для меня самыми яркими событиями в моей жизни. НГ праздновали у него. Жена распсиховалась и начала ныть. Завтра летим в Новосиб к ее родственникам.

 

 

6 июля 2007 г.

Если завтра я подохну от тоски — прошу не винить в моей смерти никого.

 

 

3 января 2008 г.

Праздновали Нг у Жеки. Он, кстати, женился. Было довольно уныло. Жека растерял весь свой позитив под ястребиным взглядом своей жены и всю новогоднюю ночь напоминал послушного школьника у доски. Из близнецов была только Яна, Дима праздновал с друзьями. Мы, как и 2 года назад, полночи просидели на кухне, разговаривая. В свое время Илья был в нее влюблен. Не знаю, почему. Она, конечно, очень симпатичная, но не в моем вкусе. Тонкие, нервные губы, большие карие глаза, рыжие длинные волосы. Маленького роста, худенькая.

После НГ жена улетела в Новосиб. Я взял себе работу на новогодние праздники и не полетел с ней.

 

 

10 января 2008 г.

По работе мне нужно было найти дизайнера и я позвонил Яне. Она согласилась мне помочь. Завтра встречаемся с ней в кафешке.

Жена по-прежнему в Новосибе. А я от нее отдыхаю. Наверное нехорошо так говорить, но у всех в отношениях такое бывает — просто нужно отдохнуть друг от друга. Наш секс давно уже стал каким-то рядовым и безликим. Есть пару мыслей, как его разнообразить. Вот только боюсь, что Машка будет отмахиваться от меня серебряным крестом и святой водой. Ну ее к черту.

 

 

11 января 2008 г.

Мы встретились с Яной. Мило пообщались, она мне помогла. Когда обсудили дела, я предложил ей вискарь. Она не отказалась. В общем хорошо посидели.

 

 

15 января 2008 г.

Вчера весь вечер переписывался с Яной. Мне нравится наша игра. Мы делаем друг другу тонкие намеки, которые можно расценить, как безобидный флирт. А чем они являются на самом деле?

 

 

18 января 2008 г.

Сегодня под предлогом работы встретился с Яной. Забрал ее с работы и повез в бар. Когда припарковались, взял ее за руку. Ее ладонь была холодной и сухой. У нее красивые жилистые руки. И длинные пальцы.

 

 

20 января 2008 г.

Мы переписываемся весь день. И даже ночь. Жена ничего не подозревает. Вчера мы целовались. Она сказала, что ей нравится вот так, без обязательств. Я не могу не думать о ней. Весь мой мозг вмиг стал одной опухолью под названием «Яна». Мне нравится копна ее темно-рыжих волос и темно-карие глаза. Я даже не думаю о сексе, я просто хочу постоянно быть с ней. Всем своим существом. Говорить с ней, видеть ее, чувствовать запах. Боже, какой у нее запах….

 

 

21 января 2008 г.

Она заболела. Я примчался к ней после работы с пакетом лекарств и пакетом продуктов. Хотя это была обычная простуда, я почему-то очень переживал. Я настоял на том, чтобы она отправилась в кровать, когда я пришел. Я сидел рядом с ней и держал ее за руку. Целовал ее горячий лоб, нос, щеки и мне казалось, что в мире нет больше ничего. Только это бесконечно любимое и такое ранимое существо. Она забавно смущалась, говорила, что мне не стоило приходить, ведь она в таком виде… На что я смеялся и опять целовал ее в лоб.

Я задержался у нее до 2 часов ночи. Жена звонила мне каждые полчаса. Я врал, что я на работе и что я скоро приеду.

 

 

26 января 2008 г.

У нас был первый секс. У меня нет слов. Столько эмоций… Я забылся. Я растворился. Я просто исчез в ее изгибах. Она сказала, что чувствовала то же самое. Я счастлив.

 

 

15 февраля 2008 г.

Мы почти каждый день видимся с Яной. Кроме выходных — надо соблюдать конспирацию. Я полностью растворился в ней. Я не понимаю, что происходит, но мне не хочется об этом думать. Я счастлив.

 

 

27 февраля 2008 г.

Она сказала, что это не навсегда. Что ей когда-нибудь захочется нормального парня, который не будет бегать к ней от жены. Я в смятении. Я в первый раз почувствовал, что боюсь кого-то потерять.

 

 

9 марта 2008 г.

У нее так блестят глаза… Я с ума схожу от ее улыбки. Я никогда никого так не хотел. Никогда никто не был мне так дорог.

 

 

30 марта 2008 г.

Я счастлив. И Яна тоже. Мы по-прежнему встречаемся почти каждый день и постоянно переписываемся. Ее теплые смски стали для меня как маячки на пути к вечному счастью. Обожаю ее.

 

 

16 апреля 2008 г.

Мы провели целые выходные вместе! Я сказал жене, что еду на рыбалку с Жекой, а сам поехал к Яне. Забрал ее утром и повез завтракать. Мы провели чудный день вместе, а потом была сказочная ночь. Я не знал, что такие девушки бывают. Мы с ней очень похожи. И она меня во всем понимает. Столько лет мы были рядом… Просто знакомыми… Кто бы мог подумать…

 

 

6 мая 2008 г.

Жена начала дико меня раздражать. Она не делает ничего плохого, просто раздражает. Тем, что она — не Яна. Меня бесят ее походка, ее белобрысые волосы, глупые глаза, неприятный голос… Даже ее запах стал меня раздражать. И стоит ли говорить о том, что я так и не прикоснулся к ней со времен первой встречи с Яной… Хотя ей, кажется, все равно.

Я по-прежнему думаю только о Яне, ни о чем другом думать не могу. Хочется быть с ней, в ней, ей…

Наверное, я сошел с ума.

 

 

20 мая 2008 г.

Я не могу без нее больше. Так нельзя. Надо сказать жене.

 

 

25 мая 2008 г.

Сказал о своем решении Яне. Она обрадовалась, хотя сказала, что для нее это не принципиально и ее пока все устраивает.

Знала бы она, как это принципиально для меня. Я слишком боюсь ее потерять. Я ее всю жизнь искал. Всю свою гребанную жизнь я прожил только для того, чтобы встретить ее. Я не могу рисковать.

Обожаю тебя, моя жизнь. Никуда тебя не отпущу и никому тебя не отдам. Ты нужна мне. Никогда еще никто мне не был так нужен. Я смеялся над людьми, которые говорили мне про любовь. Я думал, что ее нет. Я был уверен. И вот теперь, я сам среди них. И знаешь, я счастлив. Ты мое всё.

 

 

 

  • Мечтать не вредно (Армант, Илинар) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Сборник миниатюр №2 / Белка Елена
  • Вулканолог / Прошлое / Тебелева Наталия
  • Ночной кошмар / Скомканные салфетки / Берман Евгений
  • Коротко о главном / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Саманта / "Орфей" / Аривенн
  • О настоящих героях... Атака мертвецов... С Днем ПОБЕДЫ! / Фурсин Олег
  • Событие с исчезновением консьержа / Введение в Буратиноведение (Жора Зелёный) / Группа ОТКЛОН
  • Страдания комиссара Манолеску / Колечко / Твиллайт
  • Пленница / Симмарс Роксана
  • Ложь / 2012 / Law Alice

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль