Не придуманные истории / 33more Рита
 

Не придуманные истории

0.00
 
33more Рита
Не придуманные истории
Не придуманные истории

Не придуманные истории

ОН

Выходной день, решаю уделить себе пару часиков для общения с подругой. Часик ходили по магазинам, радую себя незначительными покупками, затем пошли в кафе, чтоб насладиться общением друг с другом, и поделиться новостями и сплетнями. Последние бывает как бальзам на душу, можно сказать своего рода терапия. Мы мирно пили кофе и беседовали, позади меня за соседний столик уселась шумная компания. Моя подруга напряглась и спина в один миг стала ровной, словно натянутая струна, на скучающем лице появилась улыбка, а в глазах запрыгали огоньки, разговор ее стал веселым и громким вперемешку со смехом. Мне жутко как захотелось посмотреть, что же за моей спиной, что так изменило мою собеседницу, но подумав, пересилила себя. Мне оставалось только догадываться, и прислушиваться к незнакомым голосам, среди множества голосов я услышала такой обволакивающий и теплый голос, ласкающий слух, а тем временем подруга вела свою игру, параллельно беседуя со мной не о чем. Я тоже поддерживала беседу, но все мои усилия и слух были устремлены к тому незнакомому голосу, не знаю даже как описать тот голос, фантазии захлестнули мой мозг. И в голове запрыгали образы и картинки, подбирая кто же мог быть обладателем этого голоса. Мне казалось, верней я была уверена, что он должен именно быть таким как я его себе придумала: мужчина лет сорока, среднего роста, руки с длинными красивыми пальцами, с темными волосами, и умными карими глазами с мягкой улыбкой на лице. Каково было мое разочарование, когда я увидела обладателя этого голоса, когда он прошел мимо нашего столика, попутно спрашивая у своих приятелей что им заказать. Я даже разлилась на себя, что мой психологический портрет не был похож на оригинал. Пока он стоял у стойки, заказывая что-то, я жадно рассматривала его, в своем желании найти хоть что-то в чем я не ошиблась, но все было напрасно. Мужчина выше среднего роста, он был просто громадный, руки были как грабли, чересчур по отношению к телу, волосы русые немного с волной, и серые глаза со стальным отблеском, и не бритым лицом. И все же не смотря на несхожесть с моим образом, что-то было в нем притягивающем, толи холодное равнодушие ко всему, толи его стальной взгляд, который не выдаст эмоции, его украшали даже морщинки под глазами. Думаю, любой женщине захотелось бы прикоснуться губами его глаз, чтоб растопить льдинки. Пока я его разглядывала, он не мог, не заметить моего интереса, и на обратном пути он мне улыбнулся, улыбка оказалось именно такой, как я себе и придумала мягкой и теплой, что не совсем вязалось с его обликом.

 

Туман

Меня разбудил звонок на мобильник, в трубке прозвучал знакомый хриплый голос:

— Нам надо встретиться, срочно.

Нахожу предлог, чтоб выскользнуть из дому, и вот я в машине несусь по — дороге выжимая из — своей старенькой машинки сначала 90…100..120, включив музыку, в предвкушении встречи. В голове вертеться мысли, воспоминания первой встречи, пробую подсчитать, сколько уже мы встречаемся, сколько раз я уже проезжала этот маршрут. В этот момент меня подрезает дорогая иномарка, краем глаза замечаю за рулем баба. Меня одолевает зависть, иномарка скрывается в густом тумане. Дорога пустынная, не что не мешает, впереди вижу, как заносит машину, которая меня подрезала, пытаюсь тормозить, все обошлось, останавливаюсь на обочине, и бегом к машине стоящей поперек дороги. Открываю дверцу машины, за рулем сидит красивая совсем молодая девушка, с испуганными глазами, и растрепанными светлыми волосами.

— Быстро убери машину с дороги! — пытаясь вразумить ее. Она не слышит меня, руки у нее трясутся, вытаскиваю ее из-за руля, и паркую машину на обочине.

— Кофе будешь? — предлагаю ей, она соглашается, садимся в машину, выпиваем кофе, живительный напиток, он так часто выручает меня, заранее налитый в термос.

— Куда так неслась?

— К нему — прозвучал дрожащий голос девушки. Какое совпадение, «я тоже к нему», пролетает в голове мысль.

— Ты как, дальше ехать сможешь? — в ответ только кивок.

Я еду дальше, блондинка на своей машине осталось позади в тумане. И вот я опять в уже знакомой съемной квартире, стоим друг перед другом.

— Нам больше не надо встречаться, так больше нельзя. В голове туман, он мне что-то говорит, я не могу ему ответить, киваю ему и говорю: — Ладно

Стук в квартиру, дверь не заперта, входит красивая девушка со светлыми растрепанными волосами. Увидев меня, спрашивает: — В чем дело?

Тишина, молчание, он опустив глаза говорит мне: — Прости….

Я в машине лечу обратно, через туман, кругом пустота как и несколько месяцев назад, ничего не чувствую: ни обиды, ни боли, ни страха, ничего, только слеза навернувшая на глаза выдает, что я еще жива. Получаю SMS сообщение «Мне, очень, очень, нужно забыть тебя, она мне поможет».

 

 

 

 

  • Обещал, но выполнил / Чип и Дейл учатся хорошим манерам / Павленко Виктория
  • В погоне за цы / Фри Иди
  • ЖНЕЦ / Малютин Виктор
  • Завод / Борисов Евгений
  • В святочный вечер (Капелька) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Год безумия / Tikhonov Artem
  • Подражание Вийону. Баллада. Прохожий Влад / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Товарищъ, будь бдителен! / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь - 4" / товарищъ Суховъ
  • Мысль (Ефим Мороз) / Смех продлевает жизнь / товарищъ Суховъ
  • svetulja2010 - Песенка / "Пишем сказку - 5" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • ***Вы слышите ветер?*** / О том что нас разбудит на рассвете... / Soul Anna

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль