Любовь / Васильченко Анастасия
 

Любовь

0.00
 
Васильченко Анастасия
Любовь
Обложка произведения 'Любовь'
Любовь

Когда он, измученный долгим ожиданием, наконец, коснулся ее руки, она ответила ему, сжав легонько его пальцы. Она также страдала. Страдала без его объятий, без его улыбки и сладких губ, которые дарили минуты наслаждения, с жадностью страждущего путника, который добрался до живительного источника.

— Привет, — тихонько поздоровалась она, робко улыбаясь и опуская глаза. Она старалась не выдавать свое волнение, но ей казалось, что весь мир сейчас должен услышать громкий стук ее сердца.

— Как дела? — задал он обычный приветственный вопрос.

На такие вопросы всегда звучали одинаковые, банальные ответы, вовсе не обязательно было подробно отвечать, что происходило в их жизни во время разлуки, они и так знали, что несли за собой томительные часы и минуты, которые они проводили вдали от друг друга. Слушая голос любимого по телефону, она кусала губы от досады, что не может прикоснуться к его щеке, и, что все слова так пусты и нелепы, когда его нет рядом!

Она мечтала засыпать в его объятиях, мучаясь одна в холодной постели. А он хотел смотреть на нее, когда она спит, доверчиво уткнувшись носом в его плечо. Такая маленькая и нежная. Ее длинные волосы щекотали его лицо, в ответ он бы потерся своей небритой щекой о ее плечо. Она бы снова досадливо поморщилась и назвала его ежиком.

Но этого всего не было. Она была далеко. Он был в жарком зное города, окружен ритмом трудящихся, работающих в это лето. Встречи, друзья, прогулки, обычная жизнь. Ему некогда было грезить о любви, ожидающей его где-то далеко. И лишь по вечерам, уединившись от городских и ежедневных забот, он предавался мечтам о мягкой коже и ясным глазам своей возлюбленной.

— Как дела? — снова простой вопрос. Но что она могла ответить? Плохо! Без тебя — плохо!

— Нормально, — как всегда ответила она, — а у тебя?

— Тоже…

Когда они, наконец, встретились, не хотелось ничего говорить. А зачем?..

Они держались за руки, гуляли по городу. Она старалась прижаться к его плечу, руке, изредка лицом касалась его футболки. Родной запах. Он украдкой поглядывал на нее, не сдерживая тихий вздох восхищения.

— Красивая.

— Да? Спасибо, — снова опустила глаза.

Ее застенчивость и скромность ему нравились. Он устал от напыщенной важности и мерзкого высокомерия современных девушек. А ее душа была еще чиста. Сохранится ли она такая?..

Она ему казалась маленькой девочкой, которую нужно было защитить от враждебного и злого мира. Оберегал, защищал и беспокоился по пустякам. Он хотел уберечь ее от боли. Но иногда и сам причинял ей ненароком. А ей нравилось, что он вел себя с ней так.

Они шли по тихим улочкам города, заглядывая в интересные уголки, затаившиеся от посторонних глаз, незнающих и не ценивших красоты родного города. Вот чудесная арка, выложенная кирпичом прошлого века, а вот спрятанный заросший сад, вид которого напоминал волшебный лес из народной сказки. Каждая находка встречалась восторгом, как ее, так и его. Он находил в этих новых красотах новые идеи для вдохновения. Новые пейзажи и образы невидимых героев. Так как он был художником, он ценил красоту и величество композиции городской архитектуры. Она же, просто радовалась дивной сказке, которая неожиданно появлялась из-за угла, в виде таинственных двориков. Ее детская наивность и непосредственность манили и притягивали таинство городских чудес, не смотря на удушающую жару.

Он срывал ей груши, проходя мимо чьего-то частного дома с садом. Она со страхом отказывалась и отговаривала его, но позже звонко смеялась над очередной его выходкой, смачно вгрызаясь в зеленый плод фрукта.

Она парила над всем земным, ей неведомы были страхи и страдания, легкая и воздушная, она уносила его в мир мечтаний и свободы, вдохновляя его и дразня своей юной красотой. Иногда в порыве нежности, она робко касалось его крепкой мужской руки, и просила его о поцелуе. Он целовал ее нежно, но, в то же время с напором, со страстью, которая пьянила ее невинную девичью душу и заставляла ее тело трепетать и прижиматься к нему сильнее.

Он сходил с ума от ее нежных выходок и все пытался сдерживать себя, но ее игривость без намека на вульгарную пошлость, заставляла его крепче прижимать ее к себе.

Утомившись от напора его чувств, она отстранялась и прятала свое лицо на его груди, смущенная и обезоруженная от сладких объятий.

— Все хорошо?

— Да, — ответила девушка, проводя пальцами по его шее.

— Идем.

И снова расставание. Снова томительные часы разлуки. Иногда ей казалось, что он забыл о ней, но это случалось редко, в минуты ее слабости, когда паутина тревожных мыслей оплетала ее сознание. Мучимая ревностью и вечным женским сомнением, она не редко доводила его своими придирками. Его мужское устойчивое сознание не могло понять таких частых перемен в ее настроении! Он старался заботиться и об ее внутреннем мире. Вытравливая постепенно всех тараканов, которые роились в ее маленькой юной головке.

Еще в самом начале их совместного пути, она уже покоряла его своей открытостью и даже наивностью. Ему бы не составило труда воспользоваться юной, доверчивой особой, но уже тогда ему не хотелось ранить ее душу. Он называл ее сокровищем, подразумевая, что такое «сокровище» достанется кому-то другому. Не ему. Она же грустила от этих слов. Ей хотелось быть его сокровищем! А иначе… Зачем тогда говорить об этом?..

Однажды, под влиянием пламенных эмоций и несдержанности, она оставила ему на телефон 15 вызовов… Не важно, что она хотела сказать, но что-то тревожило ее душу, она металась в терзаниях ревности! Это удивляло и пугало. Допустить ту мысль, что он может принадлежать кому-то другому, вызывала у нее панику. Нет. Она просто не допускала такой мысли. Но все же… Тогда он не принадлежал ей. А значит, опасалась она не напрасно.

— Я так соскучилась!

— Я тоже, — ответил он и стиснул ее в объятиях, — хочешь мороженое?

Какое мороженое? Ну, зачем?! Ей нужно лишь услышать биение его сердца, и почувствовать солоноватый привкус его губ.

— Хочу.

Ей так нравится, когда они вместе ходят по магазинам. Она представляет, что они уже много лет женаты и знают привычки друг друга. Ходят по разным отделам, но всегда быстро находят друг друга, когда нужно. Молчаливо выбирая, что купить, они не нуждаются во взаимных упреках и недовольстве. Они понимают все без слов, и не прозвучит обидного лишнего слова, если кто-то из них будет чем-то недоволен, в этом так же есть их великое счастье.

Кто-то скажет, судьба! Звезды так совпали, что они обрели друг друга, нашли в суете и беспокойстве. Кто-то скажет, что не вмешайся в дело случай, не были бы они рядом. Но ведь, они сами управляют своими жизнями? Каждый из них мог и не сделать того шага, который приблизил бы их к друг другу.

— Куда мы идем? — в ее глазах горят огни любопытства.

— Прямо...

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль