Воланд / Васильченко Анастасия
 

Воланд

0.00
 
Васильченко Анастасия
Воланд

Строгий костюм. Аккуратный. Он всегда был одет с иголочки. Для него внешний вид был важным атрибутом в этом мире. Но он не придавался размышлениям, сидя за столом своей квартиры. Какой квартиры? Все квартиры города могли считаться его, если он того пожелал бы. Его свита была мрачна и не пуглива. Он использовал своих слуг как блюстителей порядка и никто не вершил самосуд без его ведома.

 

— Так… Министра образования… в отпуск. Записала! — чиркнула в календаре запись.

Его боялись. О, все кто его знал, уважали его! Ему кланялись в ноги и смотрели на него снизу вверх.

— Он что — президент?? — спросите Вы.

— Нет, милый мой друг, его власть гораздо шире, чем границы одного государства! — я могу лишь снисходительно улыбнуться, отвечая на Ваши наивные вопросы.

Перебирая бумажки о делах и планах своего начальника, я думала о делах насущих и не отложных.

— Господин прибыл! — прокричал Вано, курьер и мелкий парниша с простецкой улыбкой и нежным голосом.

— Да, хорошо, хорошо… — мне не куда торопиться, сегодня все дела сделаны на столетие вперед.

Ну, вот и он. Зашел. Нет. Влетел. Бесшумно, важно и незаметно. Лишь слегка зановесочка качнулась. И зачем в офис Великого притащили эти зановесочки? Черные ромашки это конечно очень готично и мрачно, но мне почему-то кажется, что это раздавленные жучки на сером фоне.

— Так-с, что тут у нас на повестке дня? Зельда, милая, где мой кофе с тройной дозой кофеина? Пора испытывать новые горизонты человеческого маразма, — великий и ужасный, повелитель всия тьмы, пробежался глазами по списку дел на сегодня, — ну, трамвай с рельс сошел, пробка образовалась еще утром, так, Зельда, отметь это! Что тут еще? АГА! Снова устроили митинг на площади? Не довольные правительством? Будет вам новое правительство...

Я быстро помечала все важные злодеяния и коварные планы Великого.

— А что стипендии студентам опять задержали?

— Да, вот уже прошения от, минуточку, одной тысячи четыреста человек, — отрапортавала я по листочку, — прошения на посыл к Вам, Величайший.

— Кого посылают в этот раз?

— Ректорат, правительство, университеты всех городов, министра образования.

— Ну, он у нас частый гость, — довольно потер руки Повелитель, — хватит ему уже гулять, пора к нам перебираться. Сделай пометочку! Через два месяца чтобы заглянул к нам в длительный отпуск. На веков так двадцать...

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль