Без названия / 883 / Антоньян Денис
 

Начало

0.00
 
Антоньян Денис
883

*

В то утро как-то было не по себе, привычный темп жизни был нарушен, привычное утро было по-настоящему новым. Я просыпаюсь рано, потому что уже три дня не могу долго спать. Мои вечера проходят не слишком разнообразно. Ужин в ресторане, дом, полуночные сводки новостей по телевизору, горячая ванна и кровать… Одинокая, холодная, чужая кровать.

Ничего особенного не было и в это утро, солнце подкрадывалось из-за горизонта в ещё спящий город, окутанный утренним туманом. Первые лучи пронзали пелену прохладной дымки и вонзались в высотки, утопая в окнах спящих жителей. Богиня солнца нежно обняла город своими теплыми объятиями. Вся эта картина на минуту успокоила мои мысли от нагнетающей суеты настоящего.

Зубная щетка, моя любимая футболка, кроссовки и вот я в машине еду в лес, на часах 6.30 и это радует, на дороге совсем мало машин. И в это утро меня не покидает чувство тревоги, как и последние три дня, что-то вяжет внутри мои нервные окончания, и я ничего не могу с этим поделать. Хочется ни о чем не думать, но и о чем-то думать тоже не получается. Все мои мысли как будто затянуло в водоворот, и ни одна из них не может выбраться. Путь до леса промелькнул, как одна секунда на циферблате моих часов. Дорога занимает минут тридцать. И вот я подумал, что это уже никогда не повторится! Это утро, дорога, солнечные объятия… И от этого стало ещё больше не по себе.

Лес всегда приводил мои мысли в порядок, вот и сегодня я воспользуюсь своим безмолвным другом. Ты знаешь, когда никого нет рядом, мне и позвонить некому, конечно, кроме моих родителей. Но возлагать на них, моих любимых стариков, груз своих проблем я не привык. Никогда, мои мать и отец не видели меня слабым и неспособным… Я всегда тщательно скрывал от них свои проблемы. Почему? Хотел быть сильным в глазах отца и мудрым в глазах матери. Блин, накатило на меня что-то. Комок беспокойства подошел к горлу, и стало немного трудно дышать, в глазах накопились соленые капли и вот-вот бросятся с высоты на землю.

Глубокий вдох, быстрый шаг, я ускоряюсь и перехожу на бег. Солнце уже приподнялось из-за горизонта и показало всем своё милое и по-летнему доброе личико. Я бегу. Дышу полной грудью и настраиваю свой темп. Иногда, выглядывающее между деревьев, солнце ослепляет меня. Оно подмигивает мне и желает хорошей дороги. Я набираю нужный темп. С каждым вдохом утреннего прохладного воздуха, который спрятался в тени деревьев и не желает покоряться солнцу, с каждым шагом я наполняюсь силой и чистотой. Утро — это пора обновления, каждое утро разная погода за окном, разный запах, разный лес.

Каждый раз я выбираю новую дорогу и стараюсь не запоминать свой путь до другого края леса, потому что не люблю однообразие, хоть оно и прочно вошло в мою жизнь. Прохлада, смешанная с утренними лучами солнца, лучший подарок в начале сегодняшнего дня. Я стараюсь ни о чем не думать и просто по-детски наслаждаюсь бегом…

Вот и конец леса. Сегодня тропинка, которую я выбрал, привела меня ближе к вершине горы, откуда открывался прекрасный вид на лес, окружавший её. Я, наверное, минуту стоял запыхавшись и смотрел на красоту, которой меня одарило сегодняшнее утро. «Нужно направляться обратно», — подумал я и побежал в обратном направлении вниз с горы…

Немного отдышаться и снова в путь, домой. Я снимаю в коридоре всю свою одежду, беру полотенце и иду в душ. «Завтра нужно повторить», — подумал я…

Вот уже и девять утра. Нужно поторапливаться. Некогда убирать вещи из коридора, уберу вечером, ничего не случится. Готовлю себе завтрак: шесть яиц, стакан сока и яблоко. Между делом смотрю вчерашние новости и уже некоторые сегодняшние. Ничего особенного.

Моя машина. Дорога до работы занимает десять минут. Все, как всегда, очень рады меня видеть. После пары десятков «доброе утро» я добираюсь до своего офиса. Сразу включаю компьютер, просматриваю почту, что-то пишу в ежедневнике… Встреча, отчет, проверка. Прошу зайти ко мне помощника, даю ему несколько поручений, отдаю свой распорядок дня, в котором нет ни одного свободного окошка, и отправляю его работать.

На часах 10.15. И вот так, мелкими перебежками, изо дня в день я добираюсь до вечера, уже три дня подряд не нахожу себе места. Комок нервного беспокойства прочно засел в моей груди. Он часто подбирается к горлу, и в этот момент хочется расплакаться наедине с собой, но не получается, стыдно… Ты понимаешь? Стыдно. Хоть я и понимаю, что это мне нужно, после этого станет легче, что это даже полезно, но не могу, не получается… Я стою возле окна в своём офисе. Звонит телефон, секретарша говорит, что уже пора ехать на встречу с мистером О., что машина возле входа уже ждет меня. Мне остается только подчиниться.

Обед закончился часа два назад. Я еду в машине на заднем сиденье на очередную встречу. У меня есть несколько минут подумать. Как там… Машину повело вправо, водитель невольно выругался, я успел заметить тень приближающегося автомобиля с левой стороны.

Когда я открыл глаза, я увидел небо, прекрасные и величественные, непокорные облака неслись по небу, каждое мгновение воплощая в себе все новые образы. Потом почувствовал боль в колене. Оказалось, что я лежу на земле рядом с искореженным автомобилем. Подъехала скорая, медики мне сделали укол, я уснул.

Я очнулся ещё в машине скорой помощи. Врач, который сидел рядом со мной, сказал, что мне повезло, а вот водитель попал в реанимацию. Мне стало жутко от мысли, что я мог оказаться на его месте.… В больнице меня быстро отпустили, так как я ушиб только колено и получил легкое сотрясение.

Дом. На входе меня встречают разбросанные вещи, оставленные мной утром. Я ловлю себя на мысли, что завтра не смогу встретить утро в лесу. Принимаю душ, иду в спальню и останавливаюсь возле окна. Город не спит, всё струится в свете лампочек и фар автомобилей, гудков и звуков, доносящихся отовсюду. Ночь вступила в полные права, но никто не хотел покоряться ей. День так ярко начинался и так скучно заканчивается.

Мои силы на исходе, я ложусь в свою кровать, выключаю свет…

**

Легкий цветочный аромат будит меня. Он кажется мне таким чудесным, что у меня кружится голова. Открываю глаза и вижу перед собой бескрайнее поле цветущих маков. Я понимаю, что сижу в своей кровати, осматриваясь вокруг. Моя кровать оказалась в поле этих благоухающих цветов. Только все было черно-белым: я, небо, цветы.… Не успев обдумать увиденное, через мгновение раздалась божественной красоты мелодия, от которой у меня помутнел разум. С нарастанием этой музыки постепенно у всего вокруг начал появляться цвет. Небо стало синим, облака побелели, а цветы все оказались желтыми. Я сижу в кровати, посередине поля желтых маков. «Не-ве-ро-ятно», — подумал я!

Меня охватило любопытство. Я сел на край кровати и сошел с нее на землю. Когда я задел цветы, которые были мне по пояс с большими желтыми нераспустившимися бутонами, они стали петь ангельскими голосами и быстро распускаться. Каждый цветок был неповторим. Опьяневший от всего этого рассудок сменился азартом. Я подходил к каждому цветку, обхватывал его ладонями и наслаждался его пением. Вместе с тем, каждый из цветов начинал источать аромат ещё сильнее.

Прошло некоторое время. Воздух наполнился ароматами и пением распускавшихся цветов. Оглянувшись назад, я не увидел своей кровати, но это не смутило меня, найти к ней дорогу не представлялось труда, я могу идти по распущенным цветам. И я снова принялся раскрывать бутоны. Тут я снова обернулся и посмотрел на цветы, которые уже распустились до конца, они были пустые! Не было ни тычинок, ни пестика, ничего… только лепестки, скрепленные между собой.

И вдруг меня охватила неоспоримая уверенность в том, что в каком-то из цветов есть то, что мне нужно. Яростно просматривал все цветы, которые попадались мне в ладони. Один за другим я раскрывал их. После очередной неудачи мной овладело беспокойство, что я не смогу его отыскать, и я вновь с новой порцией сил начинаю проверять бутоны. Не понимая, в приступе нервного срыва я искал свой цветок…

Вот он! Я увидел ничем не отличающий от других цветов бутон, но я почувствовал, что это именно он. Это тот, который нужен только мне. Он ещё не раскрылся, а я уже почувствовал его аромат и влюбился в него без памяти. Всё, что произошло до этого момента, забылось, был только он — цветок в который я влюблен. Незаметно все стихло, и только тихий звук песни доносился из моего цветка. Он пел для меня. Медленно он начал распускаться, песня зазвучала на все поле прекрасных желтых цветов. Внутри бутона были пестик, и тычинки ослепительной красоты… Я нашел его! Мне захотелось его поцеловать…

 

***

Вдруг пение сменилось ужасным звуком телефона, и как бы неприятно было осознавать, но это была всего лишь сладкая иллюзия, которая воплотилась во сне. По телефону мне звонила секретарша, интересовалась как моё самочувствие. Она сообщила, что ночью водитель скончался. От этих новостей мне стало ещё хуже и захотелось вернуться обратно в сон.

Сегодня у меня был выходной, точнее больничный, и я попытался снова уснуть…

Мои губы налились теплом, я открыл глаза. Меня целовала моя жена, моя прелестная принцесса, моя любовь… Она окликнула дочурку: «Амели, иди сюда, папа уже проснулся!». Амели бежала ко мне, бросив все свои дела. Она улыбалась и сияла, запрыгнув ко мне на кровать, и крепко меня обняла.

Я шепотом, сдерживая пропадающий голос, сказал: «Дорогая, мне так много тебе нужно сказать». Она поднесла палец к моим губам и сказала шепотом: «Мне тоже дорогой…». По моим щекам закапали соленые капли, я не мог сдержаться…

Жена отправила Амели в свою комнату. Выходя из моей спальни, сказала, что устала с дороги и ждет меня в гостиной.

Мой цветок — это она… Она тот благоухающий, прекрасный, поющий бутон, который могу разглядеть только я. Только для меня живет, поет, пахнет. И только для него живу я. Цветок нельзя сорвать, нельзя срезать, нельзя заставить … Можно только любить, и он ответит тебе взаимностью — страстной, неукротимой, всеобъемлющей любовью…

Я воспарил ввысь от чувств переполнявших меня, я подбирал слова, которые я скажу моей жене. Сейчас зайду, буду оправдываться, что-то говорить. Пытаясь справиться с волнением, у меня появилась мысль, что этого могло и не быть… Я мог оказаться сегодня вместо своего водителя…, и у меня по коже пробежала холодная дрожь.

Накануне, четыре дня назад, мы с ней поссорились. Я вспылил, она ответила, что не желает слушать, произошел неприятный разговор, крик. Она уехала к матери вместе с Амели. Я остался дома. Все эти четыре дня оказались адом.

Я быстро вышел в гостиную. На диване я увидел мою милую малышку. Она спала, укрывшись пледом, и только ножки торчали из-под него. Несколько минут я сидел и любовался её милыми губами, глазами, носиком…

Укрывая её ножки, увидел татуировку «883», не помню, что она означает, но она мне показалась самой красивой на всем белом свете. Я поцеловал ножку и укрыл пледом. Она проснулась. «Я люблю тебя жена, прости меня», — сказал я.

«И я люблю тебя родной», — ответила ты…

  • Ты мой Заир / Белоусова Дарья
  • Пасьянс. Автор - Наталия Медянская / Дикое арт-пати / Зауэр Ирина
  • 12. / Хайку. Русские вариации. / Лешуков Александр
  • Средство от дракона / Хроники ехидного дракона / Зауэр Ирина
  • Инопланетное чаепитие / Олива Ильяна
  • Не жалей для меня... / Паллантовна Ника
  • Молитва русалки / Матосов Вячеслав
  • Мне сегодня хочется приобнять весь мир / Линда
  • Утро под звуки фламенко / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • Болеро / Оскарова Надежда
  • Я - часы / Жабкина Жанна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль