Мелодия дождя / Мутная Алина
 

Мелодия дождя

0.00
 
Мутная Алина
Мелодия дождя
Обложка произведения 'Мелодия дождя'
Мелодия дождя

Река несла свои воды вдаль, переливаясь в свете ещё не набравшего своей силы весеннего солнца.Первое обманчивое тепло в преддверии лета.

Вспенивали воду, потряхивая белоснежными гребнями, зеленовато-жёлтые существа, бегущие по зеркальной поверхности волн.

Лёгкой прохладой, воздушной рябью, они скользили по реке, поднимаясь на дыбы и взмахивая прозрачными хвостами, стая с плеском мчалась мимо чётких очертаний моста, построенного за много лет до рождения человека, что сейчас стоит на нём.

Шумел бурный водопад воды, низвергались вниз тучи светлых осколков цвета бутылочного стекла.Воздух дрожал, пронизанный силой стихии, которая увлекала за собой и человека, одиноко стоящего на старом мосту.

Обеими ногами, ощущая мощь этого огромного существа, словно сотканного из тёмного сукна грозовых небес, он тоже дрожал. Дрожал всем своим телом, всей своей душой, вглядываясь в пенные волны.

Вот, его кожи невесомо коснулась первая капля, предвещая грядущую непогоду.Но он любил дождь.Именно дождь мог вернуть ему утраченную яркость потускневшей палитры бытия.

Громче зашумел, приветствуя клочья истерзанных облаков, волнующий всё его существо, грохочущий поток воды.Тише билось его сердце пока мелодия дождя всё громче звучала вокруг.

Отдалённое завывание достигало его слуха, он чувствовал, как дикий ветер рвёт облака, превращая белый в обрывки чёрного дыма.

Небо задохнулось и потерялось в беспросветной тьме, как когда-то случилось и с ним.

По шее, плечам, рукам катились прохладные капли, и он ощущал себя живым.С дождём приходило спокойствие, и мир вокруг замирал в ожидании, тихо наблюдая за неясным силуэтом на мосту.Настойчивее застучали по старому дереву струи холодной воды, а его всё сильнее манила эта тьма, она звала его.Такая же тёмная, как и та, в которой он существует до сих пор, тщетно пытаясь увидеть то, что может только услышать.

 

Смог ли ты почувствовать дождь, слепой мистер Джонатан Дрейк, роняющий слёзы на старом мосту уже множество дней?

 

 

 

  • Выбор Олеси. / Ориония Ли
  • Дамострой (Армант, Илинар) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-2" / товарищъ Суховъ
  • Чёрная страничка боли. / Глоток моей души Ч2 / Булаев Александр
  • Поэтическая соринка 014. О жизни. / Фурсин Олег
  • История одиннадцатая. Одно из шести придуманных чудес / Закоулок / Владыка волосяного пепла Астик
  • Хрустяшки - Штрамм Дора / Необычная профессия - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Я стоял / Хрипков Николай Иванович
  • О, дайте, дайте мне свободу! /Армант, Илинар / Лонгмоб «Изоляция — 2» / Argentum Agata
  • Интервью на должность экстрасенса / Байки немолодого врача / Arkgol
  • *** / Ранние стихи / Берман Евгений
  • Вкус экзотики - Момбинуш Окран / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль