Ошибка прошлого / Романов Владислав
 

Ошибка прошлого

0.00
 
Романов Владислав
Ошибка прошлого

3 мая 1911 года

Усадьба Блэкхолов горела. Из дома задыхаясь и кашляя, выбежала молодая девушка, одетая в порванную ночную рубашку. В руках она сжимала небольшую книжку в потертом кожаном переплете. Отбежав от дома на безопасное расстояние девушка упала на траву и радостно засмеялась. Она не обращала внимание на суету, поднявшуюся по приезду пожарных, и смеялась, глядя как догорает дом.

 

Из полицейского отчета

В пожаре погибла служанка и младшая дочь Блэкхолов. По приезду в усадьбу пожарные нашли старшую дочь Блэкхолов. Она находилась в шоковом состояние и была отправлена в госпиталь. На следующий день она пришла в полицейский участок и призналась в поджоге. По ее словам она сделала это для того, чтобы спасти свою сестру. В ходе медицинского обследования она была признана невменяемой. Была помещена в психиатрическую клинику.

 

Из дневника старшей сестры Блэкхолов Эмили

Я не знаю, придет ли это снова, смогла ли я его уничтожить или оно затаилось на время как делало раньше, но надеюсь, что никому не доведется пройти через то, что случилось со мной. В любом случае я не доживу до того дня, чтобы узнать случиться ли это, остается только положиться на удачу и рассчитывать на то, что через 100 лет на это месте все будет спокойно.

 

2 мая 2011 года, 23 часа 01 минута

Дом сестринства Gamma Beta Psi

Рэйчел аккуратно открыла входную дверь. Было уже поздно, и она не хотела будить своих подруг. Тихо прикрыв за собой дверь, девушка вошла в холл и прислушалась. Легкий скрип ступенек заставил ее испуганно вздрогнуть. Некстати вспомнились истории о доме, которые в ненастные ночи шепотом рассказывали ее подруги. Подавив минутную слабость Рэйчел сняла туфли и на носочках поднялась по лестнице. Поднявшись на второй этаж, она остановилась, давая глазам привыкнуть к темноте. Звук едва слышных шагов заставил ее насторожиться. Ей захотелось убежать отсюда, но она переборола себя и быстро пробежала к своей комнате и зашла в нее. Поставив сумочку на стол, она хотела идти к кровати, но вдруг почувствовала на шее легкое дыхание. Девушка хотела закричать, но из горла вырвался лишь приглушенный всхлип. Внезапно ярко вспыхнул свет и на несколько секунд ослепил ее.

— С Днем Рождения — радостно воскликнули четыре девушки, находившиеся в комнате.

Рэйчел облегченно вздохнула.

— Ну вы и напугали меня! — обиженно сказала она, — я так понимаю это Мэган придумала?

— А как же, — рассмеялась стройная брюнетка, — неужели ты думаешь, что я могла упустить такой шанс?

— Ну ладно, обсудите это потом, а сейчас быстро собираемся, через полчаса мы должны быть на месте, — сказала Ким.

— Куда это вы собрались? — удивилась Рэйчел.

— Неужели ты думала, что мы дадим тебе спокойно лечь спать в свой День Рождения?! — воскликнула Мэган.

— Вообще-то да, — ответила девушка.

— Ну ты и зануда, — весело сказала молчавшая до этого девушка.

— Ладно тебе, Кэт, не будем судить ее строго, но это срочно нужно исправлять, — проговорила Ким.

Весело разговаривая девушки спустились по лестнице. Теперь дом не казался Рэйчел страшным. Выйдя из дома они сели в машину Мэган и поехали в недавно открывшийся, но уже успевший стать популярным, клуб.

 

3 мая 2011 03 часа 27 минут

За несколько кварталов от дома девушки увидели поднимающийся дым и услышали пожарные сирены. Подъехав к улице, где стоял дом Gamma Beta Psi их остановил полицейский.

— Проезд сейчас закрыт, — сказал он.

— Но мы здесь живем — взволновано ответила Рэйчел.

— Так вы студентки из сестричества? — спросил полицейский, — тогда вам следует проехать в полицейский участок, требуется дать показания. В вашем доме произошел пожар, чудом никто не пострадал.

Потрясенным девушкам ничего не оставалось, как последовать совету полицейского.

 

Из полицейского отчета

В 00 часов 29 минут в службу спасения поступил звонок, сообщавший о пожаре. Приехавшая группа пожарных быстро ликвидировала пожар. По заключению экспертов пожар начался между полуночью и 00 часами 15 минутами. Причины пожара не установлены.

 

12 июля 2011 года 01 час 20 минут

Стройка на месте сестринства Gamma Beta Psi

Удар ветки в окна заставил человека, сидящего в строительном вагоне испуганно вздрогнуть.

— Ну как, не пришли еще за нами духи, а, Джо? — спросил у него еще один присутствующий.

— Да иди ты Бобби! — воскликнул Джо, — неужели не понимаешь, что с таким не шутят!

— С чем, с таким? — насмешливо поинтересовался Бобби, — опять вспомнил детские сказки?

— И ничего не сказки! Нехорошее это место, все это знают. — смутившись ответил парень.

— И что ж в нем нехорошего, а? — поинтересовался Бобби, выглядывая в окно.

— Да сколько раз повторять, не знаю я точно! — разозлился Джо — просто, когда рядом стоишь, так страшно становиться. Мне бабушка в детстве рассказывала, что здесь раньше усадьба стояла, кстати, тоже сгорела.

— Да вранье все это, — неуверенно проговорил его собеседник, — и вообще, если это правда, то чего ты сюда охранником, да еще и в ночную смену, работать устроился?

— Деньги нужны, а платят хорошо, сам же знаешь. — ответил парень, полностью успокоившись.

Разговор затих. Каждый парень думал о своем.

— Ладно, пора идти на обход, — первым прервал затянувшееся молчание Бобби.

Взяв фонарики, парни вышли из вагончика, и пошли к дому. За пару месяцев дом практически восстановили, однако не до конца. Двери и оконные проемы зияли темными провалами на фоне светлого корпуса.

— Ты проверяешь левое крыло, а я правое — сказал Джо, зайдя в здание.

— Ладно — согласился Бобби.

Джо

Включив фонарик, парень пошел по коридору. Все было спокойно, поэтому он быстро осмотрел первый этаж и поднялся на второй этаж. Пройдя мимо одной комнаты, он услышал приглушенные голоса.

— Эй, там есть кто? — срывающимся от волнения голосом спросил Джо, — выходите немедленно!

Он уже был готов подумать, что ему показалось, как из комнаты вышли три подростка. Две девушки лет пятнадцати-шестнадцати.

— Вы что здесь делаете?! — грозным голосом поинтересовался он, в душе радуясь, что это просто подростки.

Мы поспорили… — испуганно проговорила одна из девушек.

— Ладно, пошли я вас выведу, — уже полностью успокоившись, сказал парень.

Бобби

Парень вошел в темный коридор и включил фонарик. Яркий луч рассек тьму и перед парнем предстал длинный коридор. Под светом из фонарика тени причудливо изгибались, и можно было на мгновенье поверить, что они танцуют, и вот-вот сойдут со стен, чтобы пригласить тебя присоединиться.

Медленно идя по коридору, и осматривая комнаты Бобби думал над тем, что ему говорил Джо. Он тоже чувствовал себя неприятно, находясь в этом доме, но боялся в этом признаться. Как же, бесстрашный Бобби Смит вдруг боится обычного дома. Обойдя первый этаж, парень поднялся на второй. Тихий шелест заставил его замереть на месте. Резко обернувшись, он увидел лишь пустоту. Уняв дрожь в руках, Бобби пошел дальше. Пройдя до конца коридора, он не увидел ничего интересного. Парень уже стоял возле лестницы, как вдруг, услышал тихий смех, доносившийся из последней комнаты. Спина мгновенно покрылась холодным потом.

— «Что за чертовщина» — испуганно подумал Бобби.

Смех повторился, на этот раз он бы четче и, как показалось парню, требовательнее. На негнущихся ногах он пошел к комнате. Подходя, Бобби услышал то, что заставило его сердце на несколько секунд остановиться.

Раз, два, три, четыре, пять я иду тебя искать.

Обычная считалочка. Радостный детский голос.

Будешь громко ты кричать, громко плакать и рыдать.

Вот парень подходит к темному проему, фонарик несколько раз мигнул и потух.

И о жалости просить поскорей тебя убить!

В центре комнаты спиной к нему сидит маленькая девочка в белой ночной рубашке.

Вырваться уже не сможешь, будешь вежлив впредь со мной!

Несколько шагов и Бобби стоит в нескольких шагах от девочки. Руки трясутся, он хочет убежать как можно дальше, но тело не слушается. Его рука тянется к плечу ребенка. Фигура мигнула, и через мгновенье парень увидел лицо девочки…

Джо

Аааааргх! — раздался крик, а затем раздался звук падения чего-то тяжелого.

К этому моменту Джо с девушками спустился вниз. Услышав крик, они бросились на улицу. Выбежав, Джо не сразу заметил непонятную фигуру, лежащую на земле. Он посветил на нее и тут же отвел свет, но было уже поздно, девушки увидели то же, что и он, и закричали. На земле лежал его знакомый Бобби.

Джо посмотрел на окно, из которого выпал парень, на мгновение ему показалось, что на подоконнике кто-то сидит, но через мгновение видение пропало. Вызвав скорую и полицию, парень подошел к телу. На лице Бобби застыла маска ужаса, из-под головы вытекла большая лужа крови, нога была неестественно вывернута, но не это привлекло внимание Джо. Рубашка Бобби разорвалась, и на его груди, возле сердца, отчетливо можно было увидеть два отчетливых отпечатка детских ладошек.

  • Ожидание / Ночи сыновья / Кейтэлайн
  • ПОБЕДИТЕЛИ Зеркала Мира-2017! / Зеркало мира-2017 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Sinatra
  • Об украинской политике / Вот це дило! / Хрипков Николай Иванович
  • Сигнал стабилен / Эл Лекс
  • Распустились веера над трубами / Распустились ввера над трубами / Хрипков Николай Иванович
  • Пылесосы / Уна Ирина
  • Солнышко / Алёшина Ольга
  • Пусть голос мой ослаб, но воля не слабеет / 2021 - 2022 / Soul Anna
  • Афоризм 020. О настоящем времени. / Фурсин Олег
  • БЕЗ ЛИШНИХ СЛОВ / Сергей МЫРДИН
  • Мечта / Стихи-1 ( стиходромы) / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль