Нельзя спать! / Чародеева Анастасия
 

Нельзя спать!

0.00
 
Чародеева Анастасия
Нельзя спать!

Тринадцатая кружка кофе, пятая банка энергетика, и это только за сегодняшнюю ночь!

Только боги знали, сколько он уже осушил их за последние трое суток.

В его голове постоянно звучал тихий противный скрипучий голос:

 

«Нельзя спать! Нельзя! Иначе не проснёшься…»— насмехаясь, постоянно напоминал о себе кто-то.

 

Мартин помассировал себе переносицу и негромко простонал от ужасной головной боли. Он уже не спал трое суток, а на горизонте уже потихоньку приближаются четвертые. Его веки медленно смыкались, стараясь скрыть усталые темно-синие глаза, но …

 

«Спать нельзя!» — снова насмехался сиплый голос в его голове.

 

Мужчина прекрасно понимал и без этого надоедливого напоминания в своей голове, что спать нельзя. Ведь хозяин этого голоса так и ждал его в стране сновидений.

Тело ломилась от усталости, глаза предательски закрывались. Он лениво встал из-за компьютерного стола и стал ходить по комнате кругами, стараясь не упасть.

 

«Спать нельзя! Спать нельзя! Нельзя! Нельзя! Нельзя! Спать нельзя! Нельзя!»— этот едкий голос будто издевался над ним: он стал петь с садистскими нотками в голове мужчины.

 

В очередной раз простонав, Мартин остановился и посмотрел в нижний угол компьютерного экрана. Полпятого утра, двадцать пятое декабря. Он улыбнулся краешком губ: скоро Новый Год, а значит сегодня они с женой должны идти покупать дочери подарок… Улыбка быстро исчезла с его лица, когда он вспомнил, что жена и дочь вчера уехали к теще, чтобы помочь готовиться к празднику, а он обещал приехать через два дня, как закончит с делами по работе…

Но приступить к работе мужчина так и не смог…

Его мысли постоянно путались из-за бессонных ночей, а голос мешал сконцентрироваться.

Мужчина сел на кровать, обреченно опустив голову и замкнув руки на затылки. Его тело трясло хуже, чем при лихорадки, он старался сдержать истерические слезы, которые резко подкатили к глазам, а не менее истерический крик застрял комом в горле.

 

Нет, почти четыре дня без сна и этот голос не довели бы его до такой скорой истерики. Он смог бы продержаться еще дольше, если бы… не кошмары, которые начались три месяца назад…

Мартин тотчас же вспомнил первый кошмар.

 

 

***

 

 

Сначала все было хорошо. Он с женой и маленькой дочерью обедает в столовой. Они мило беседуют об успехах девочки, женщины и его, а потом все резко изменилось.

Его красавица жена схватила обеденный нож, вскочила со стула, подбежала к дочери и стала наносить череду ударов в живот девочки. Из тела ребенка хлынула фонтаном кровь, окрашивая все вокруг в красный цвет. Мартин попытался вскочить и остановить жену, но вдруг обнаружил, что прикован цепями к стулу и не может пошевелиться. Он не мог даже закричать на женщину. Ему оставалось с ужасом наблюдать, как его любимая кромсает на его глазах их собственное дитя…

С каждым ударом ножа об детскую плоть, женщина становилась все безумней и безумней. Но спустя десяток ударов она остановилась и, безумно рассмеявшись, стала сдирать кожу с трупа ребенка, бормоча под нос: «Все это грязное, надо постирать…»

Мартину только и оставалось, что с нескрываемым ужасом и отвращением смотреть на все это безумие. Он все еще не мог пошевелиться и закричать, но даже если и смог бы, то все ровно бы ничего не сделал: все его естество было объято непреодолимым страхом.

А его обезумившая женушка тем временем полностью содрала кожу с девочки и вспорола брюшко ребенку, как какому-то зверенку, стала вытаскивать внутренности… Небольшое сердечко дочери женщина кинула к ногам мужчины, как и остальные органы. Кроме кишков, которые она намотала на свою талию, а после оторвалась от тела девочки и повернулась лицом к мужу. Ее глаза стали прежними: они были добрые, а не те безумные, которые он видел секунду назад. Улыбка безмятежная и приветливая, по ее лицу нельзя было сказать, что она минуту назад убила свою и его дочь. Но кровь, которая была повсюду, изуродованное тельце малышки, кинутые к ногам мужчины внутренние органы и кишки, намотанные на талию его жены, как какое-то украшение, говорили… нет, кричали об обратном. Жена медленно приближалась к нему, не выпуская из правой руки окровавленный нож. Подойдя почти вплотную, она мило улыбнулась:

 

— Дорогой, как думаешь, мне идут… внутренности нашей дочери, — прошептала она ему на ушко, а после занесла нож для удара…

***

 

— Неееееттттт!!!… — весь мокрый и напуганный до полусмерти Мартин с ужасным воплем проснулся в собственно постели. Он увидел, как над ним склонилась его красавица жена, обеспокоено смотря на него. Мартин быстро осознал тогда, что это был «всего лишь кошмар». Он успокоил свою жену, повернулся на другой бок и сделал вид, что уснул, но в ту ночь мужчина так и не смог заснуть…

 

Как и в последующие дни..

Ему всегда казались реальными все эти кошмары. Мужчина чувствовал, как по его телу льется чужая кровь, внутренности возле своих ног и боль от удара ножа.

 

Он начал беспокоиться, только через месяц продолжительных ночных кошмаров, где его жена убивает дочь… Мужчина в тайне от семьи обратился за помощью к врачу. В больнице ему выписали крепкое успокоительное и снотворное. Это помогло, но только ненадолго… Через две недели спокойного сна ночные кошмары возобновились и стали намного хуже…

 

Мужчина смотрел откуда-то со стороны, как он резал на мелкие части сначала жену, а потом и свою дочь.

Он медленно отрезал куски плоти от тел, будто растягивая удовольствие, а затем раскидывал их по комнате, маниакально улыбаясь. Все это казалось невыносимо долгим, бесконечным. А под конец этой пытки Мартин оказывался в своем теле, испачканном кровью близких.

 

Мартин все время просыпался с ужасны криком, что пугало его жену, и ему приходилось успокаивать не только себя, но и ее, говоря, что все хорошо, это просто «ночной кошмар».

 

Через еще один месяц, он научился просыпаться без криков. Но его тело постоянно покрывалось холодным потом и его колотила крупная дрожь.

 

Его жена уже давно заметила, что с ним что-то не так, но на все вопросы Мартин постоянно отвечал, что устал на работе, и это было отчасти правдой. На работе его загружали по полной, а из-за постоянного недосыпа, он стал неряшливым и рассеянным.

 

Но почти четыре дня назад все его кошмары перемешались в одно черное существо, отдаленно напоминающее человека. А залитая кровью комната превратилась в бесконечное белое пространство. У существа не было лица, но Мартин чувствовал, как оно гадко улыбалось.

— Здравствуй, человек, я воплощение всех твоих Ночных Кошмаров!— с энтузиазмом сказало существо противным скрипучим голосом, подняв «руку» в знак приветствия.

Голос существа резал слух, будто кто-то проводил вилкой по стеклу.

Ты можешь называть меня Ночным Кошмаром или просто Кошмаром!

Мартин ничего не ответил, только с ужасом осознал, что теперь ему некуда деться! Но он все ровно попытался сбежать, развернувшись и со всех ног кинувшись вперед. Его глаза закрылись, а в голове проскакивали панические мысли: «куда бежать», «что делать», «за что мне все это», «что я заделал не так».

Кошмар только хмыкнул смотря как его жертва бежит на месте вить в этом мире нет — не начала, не конца, есть только они: мужчина который пытается убежать от Ночного Кошмара и существо зовущееся себя так.

— Что ты делаешь? — насмехался Кошмар. — Зачем бежишь на месте?

Мартин не сразу осознал сказанные Кошмаром слова. Он открыл глаза и посмотрел под ноги, вроде «земля» двигалась, но стоило ему посмотреть назад — его пронзил ужас. Существо стояло практически возле него, скрестив руки на груди и довольно ухмылялась.

— Но раз тебе нравится, можешь продолжать! — Кошмар махнул рукой, и, больше не подчиняясь воли владельца, ноги мужчины стали бежать с бешеной скоростью, а тот задыхался в изнеможении.

— Прекратите! — закричал Мартин на последнем издыхание. Внезапно его ноги остановились, и, потеряв равновесие, он упал лицом вниз, сломав себе нос. Из разбитого носа тут же потекла кровь, пачкая ночную футболку, а боль волной отдалась в голову. Мужчина попытался встать, но у него ничего не получилась: его тело будто оцепенело и не хотело двигаться. Кошмар взял его за воротник футболки и поднял, словно нашкодившего котенка, повернув к себе лицом. Садистски улыбаясь, он покачал головой:

— Какой плохой человек! — воскликнул Кошмар, сажая Мартина на пол.

— Заткнись! — со злобой сказал Мартин, измученными глазами смотря на свой Ночной Кошмар. Не прошло и секунды, как черный острый кол проткнул его ногу, и ему ничего не оставалось, как закричать во весь голос.

— Не дерзи, человечек! — сладко протянул Кошмар своим скрипучим голосом, нажимая на кол.

Ему не оставалась ничего кроме, как стиснуть зубы и громко промычать.

— Хе, хе, хе! Вы все сначала дерзкие и смелые, а под конец становитесь… сломанными куклами! — последние слова существо произнесло немного раздраженно.

— Но надеюсь, с тобой я смогу поиграть подольше, — беря обездвиженную леву руку мужчины, сказал Кошмар, медленно впихивая глубоко под ноготь тонкую иголку, достигая пальцевой кости. Мартин попытался сдержать крик, но у него ничего не вышло: Кошмар, увидев, как его игрушка терпит, повертел иголкой, что заставило мужчину закричать, срывая голосовые связки.

— Хе-хе-хе! Знаешь, а это еще не самое худшее, что я с могу с тобой сделать! — отсмеявшись, сказало существо радостно.— Как думаешь, какие на вкус человеческие органы? Например — сердце? спросил Кошмар, впихивая под ноготь очередную иголку, на этот раз в другой палец. Мартин снова почувствовал ужасную боль, но только глухо простонал сквозь зубы, не отвечая чудовищу на вопрос.

Ему этот вопрос был омерзителен, ведь есть органы людей — не самое приятное ощущение.

 

Спустя мгновение в голове возникла картина: он ест сырое сердце человека, словно животное, которое не ело где-то неделю, во рту образовался горький вкус металла и сырого мяса.

 

К горлу Мартина подкатил горький ком — содержимое желудка рвануло наружу.

 

И вот он опять оказался в белом пространстве, испачканный собственной кровью и рвотой, не имея возможности двигаться, коленку жгло от нестерпимой боли. Из ногтей на руках и ногах торчали иголки, а Ночной Кошмар стоял недалеко от него и широко улыбался.

— Я тут подумал, что буду мучить тебя немного по-другому, — сказал Кошмар, садясь напротив него.— А то ты быстро согнёшься.

Мартин обреченно посмотрел на существо.

— Знаешь, мене вот интересно, — Кошмар призадумался. — Какого, когда ты лежишь спишь, а по тебе бегают крысы и отгрызают тебе… например, нос или ухо? Что при этом чувствуешь? — Кошмар скрипуче засмеялся, смотря на скривившееся в отвращении лицо мужчины. — Что, не нравится? спросило существо, неожиданно прибившись к нему. — А ведь так умер твой отец!— Мартин только злобно посмотрел на открывшего пасть Кошмара, а после плюнул в него, попав прямо в рот чудовищу.

— Закрой пасть, тварь! — этот разговор тут же взбесил Мартина.

— Птфу! Какая гадость!— плюясь черной жидкостью, кричал Кошмар. — Да твоему уродцу отцу перегрызли горло крысы, когда тот спал в пьяном угаре! — престав плеваться, воскликнул Кошмар довольный собой.

Страх исчез, а на его месте появился гнев, и возникло желание набить «морду» этому существу, чтобы оно плевалось кровью, или что там у него.

— А ты забавный! — склонив голову набок, произнёс Кошмар. — Как речь заходит о родителе, злишься, а когда о дочери и жене…— Ночной Кошмар замолчал, и его лицо расплылось в улыбке, увидев новую порцию страха вперемешку с гневом в глазах Мартина.

Хе, мы пойдем другим путем, — Кошмар улыбнулся так широко, что, казалось, его лицо сейчас порвется. — Ты сейчас проснешься, но если заснешь еще раз, то ты останешься здесь, со мной!— существо безумно расхохоталось, а белое пространство начало рушиться, и под смех Кошмара Мартин вскочил у себя дома на диване. Смех Ночного Кошмара продолжал звенеть в ушах, а после появился голос, повторяющий постоянно одно и то же:

« — Спать нельзя! Нельзя спать! Нельзя!»

 

Первые два дня он просто не обращал на это внимание, старался сконцентрироваться на работе, осушая при это огромное количество кофе и энергетических напитков, но ничего не вышло. На третий день жена с дочерью уехали, а он сам обещал подъехать ближе к празднику, как только закончит с работой.

 

Но вот уже настал четвертый день, он сидит на постели, и медленно, сам того не замечая, засыпает, приближая себя к вечному мучению в стране Кошмаров, а скрипучий голос мягко и сладко шепчет:

« — Спать! Спать! Спать! Нельзя спать! ...»

 

И вот он закрыл глаза, а когда открыл вновь, его сердце упало в пятки от ужаса и понимания, что он проиграл.

 

— Ну, здравствуй, человек!— радостно воскликнуло существо, смотря на Мартина.— Давай начнем игру вновь! — тело мужчины замерло, не в силах пошевелиться, белое пространство, казалось, стало еще больше.

— Как ты думаешь… Действительно, от убийства животного до убийства человека один шаг? — Как-то загадочно начало существо издалека. Мартин измучено посмотрел на Кошмар:

— Да, один шаг. — согласился он, а в голове промелькнули далекие неприятные воспоминания детства…

***

 

Он еще совсем маленький мальчик лет пяти. Он и его товарищи бегали по улицам, играя в догонялки. Пробегая мимо мусорного бака, они услышали тихое мяуканья нескольких котят. Но подойти и посмотреть, что там, никто не рискнул: всем было страшно увидеть там плод человеческой жестокости. Ну вот самый старший из них — местный мальчуган сими лет, подошел к мусорному контейнеру, и, порывшись там, извлёк белый пакет, откуда доносились звуки. Они тут же подбежали к нему, чтобы посмотреть, что там. И увидели, как на дне пакета, залитого водой, барахтались и мяукали четыре новорождённых котенка. Дети, посмотрев на них, впали в шок, ведь за свою короткую жизнь они пока что невидали ничего более жестокого, чем это…

Они стали решать, что делать и надумали уже тайком от родителей помочь выжить этим маленьким, беззащитным созданиям. Неподалеку от детей проходили двое мужчин, немножко подвыпившие, и увидели, что дети столпились возле мусора, рассматривая что-то, образовав круг.

Здоровые дядьки быстро отогнали малышню и отобрали пакет. Заглянув внутрь, они громко, раскатисто рассмеялись. После, перестав хохотать, они посмотрели на детей и спросили, что те собрались делать, а услышав ответ, вновь рассмеялись над детской глупостью.

На что дети глубоко обиделись и начали отбирать пакет. Но у них ничего не вышло. Один из взрослых мужиков размахнулся и со всей силой треснул пакетом об землю.

Содержимое тут же вывалилось наружу, с ужасным звуком разбиваясь об острые дорожные камни перекрестка, окрашивая их в красный. Мертвые, маленькие тельца животных лежали на земле с оторванными, благодаря удару, частями тела, лопнувшими головками и брюшками, откуда торчали внутренности. Дети с ужасным воплем, в слезах разбежались в разные стороны. А Он стоял и смотрел на эти тельца, желая, чтобы с этими мужиками произошло то же самое…

***

 

Картина этого ужасного для детской психики происшествия повторилась вновь. Вновь Мартин видит как пьянь размахивается пакетом и бьет им со всего размаху об камни. Тельца животных вылетает от туда и замирают воздухе, все в округе замирает.

Рядом с ним, довольно улыбаясь, появляется существо, но Мартин даже не смотрит на него: он продолжает пустым взглядом смотреть, как в воздухе повисли разбитые от сильного удара тела мертвых котят.

— Вы, люди, поистине жестоки! — сказал Кошмар, облокотившись на левое плечо мужчины. — Все, что с вами происходит, вы сами этого заслуживаете!— Ночной Кошмар щелкнул пальцами и картина зашевелилась, показывая вновь и вновь одно и то же.

— Ты хочешь сказать, что я это все заслужил? — спросил Мартин, закрыв глаза, не в силах больше смотреть на этот кошмар. — Зачем ты все это мне показываешь?

— Конечно же! — воскликнуло существо, спокойно наблюдая за всем. — Ты ведь сам это прекрасно понимаешь! — прошептало оно ему на ухо. — Я показываю тебе это, потому что тебе противно об этом вспоминать. Первая детская травма, нанесённая твоей хрупкой душонке.

— Прошу, прекрати все это! — закричал мужчина не в силах терпеть. — Верни меня домой, к семье!

— Неа!— весело закричал Кошмар, кружась вокруг него.Нет, ведь теперь у нас с тобой целая вечность для развлечения!

 

…. … …

 

— НЕТ! НЕТ! НЕТ! Не~ет! — только и слышалось где-то далеко в белой тьме, где обитали создания ужаса и кошмара.

 

Приятных вам сновидений! — сказал Кошмар, улыбаясь и смотря, как мужчина разбивает себе голову о белый пол.

 

— Нельзя спать! Спать нельзя! Нельзя…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль